Додекаэдр• 12 сентября 2015

Скол на зубике. Что же теперь делать?

Малышу 1,7 годика. Сегодня дома бегал и на ровном месте упал, ноги в спальне, а голова в коридоре, ударился об плитку на полу. Сильно плакал, на зубике была кровь. Потом я досмотрела, что на верхнем зубике есть небольшой скол, но заметно. Что теперь делат? Как теперь поведет себя зубик, не будет ли портиться? Берутся ли стоматологи что-то делать таким маленьким деткам? Нужен совет, может у кого такое было у малыша, что делали.
Ваша прЭлесть• 12 сентября 2015
у нас когда был скол зубика то потом начался кариес

Уходя дверю не хлопать• 12 сентября 2015
нам три года, на передних между зубов дырочка, почистили, запломбировали, через два дня выпала, врач предупреждала что там плохо держится, теперь тоже не знаю что делать...
AndreYA• 12 сентября 2015
если вы в Киеве, то поед\те в мамадентист, вам наростят и будет как новый
Басина• 12 сентября 2015
ребенок не жалуется, что зуб болит?
кровь, скорее всего, была с губы.
скол можно зашлифовать, покрыть фтором или тонким слоем герметика с фтором и наблюдать за зубиком.
Совбез• 12 сентября 2015
У нас было такое в 1,3 примерно. Сейчас 2,5 пока изменений нет, чистим и все, дальше будем смотреть.
Луноходик_Ик• 12 сентября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

мы вернулись в клинику, когда у нас такая же ситуация была. и нам бесплатно переделали, только сильней укрепили пломбу и держиться тьфу тьфу
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2015
а нам из-за неправильного прикуса спиливают зубики и ничего при это не случается с ними
Бабка в тапках• 12 сентября 2015
У моего скол на перед нем зубе, в 1.4 примерно как-то ухитрился от колоть краешек, сейчас почти три года, сильнее не разрушается, кариеса нет, чистим зубки реминерализующими пастами
Миссис Буркул• 12 сентября 2015
Ответ дляБабка в тапках

это какие, посоветуйтЕ? пасты

АлывердЫ• 12 сентября 2015
у меня во время беремености образовался скол переднего верхнего зуба, в панике побежала к стоматологам, они мне 3 раза наращивали, но пломбы отпадали в тот же день, потом я родила и уже прошло 3,6 года, зуб не портится, больше я им не занималась, скол на месте, но не портится, у меня за 28 лет нет ни одной пломбы
Бабка в тапках• 13 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

это какие, посоветуйтЕ? пасты
тусмусс (мазать на ночь) а чистим рокс голубенькая там на упаковке написано что реминерализующая
Миссис Буркул• 13 сентября 2015
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо!
Басина• 13 сентября 2015
Ответ дляБабка в тапках
если таким рокс пользуетесь, то он не для чистки. это аналог тусс мусса.
Бабка в тапках• 14 сентября 2015
Ответ дляБасина
нет не таким, просто паста зубная реминерализующая, светло голубые буквы, сейчас сфоткаю
Бабка в тапках• 14 сентября 2015
Ответ дляБасина
вот такая
Басина• 14 сентября 2015
Ответ дляБабка в тапках
вот такая
да, эта для чистки. просто многие путают гель и пасту, поэтому лучше уточнить)