Кондуктор трамвая• 13 сентября 2015
Брекеты? К ортодонту? Слабонервным не смотреть!
Мне 30 лет. 2-е детей. Идти к ортодонту или так доживать жизнь. (пол жизни ведь уже пройдено). Мной родители не занимались, поэтому имеем то что имеем.
За детишками у меня не было времени привести себя в порядок. Ну вот этот час настал.
Но....Мне жалко денег, хоть они и есть. У хорошего врача на Зоологичной 2000$ (полностью всё ортодонтическое лечение - металлические брекеты). В обычных больницах около 15-20000грн. Как поступить? Что бы вы сделали?
Ацетилсалициловая кислота• 13 сентября 2015
да, эмаль не белая, но меня это не волнует (это для критиков)
ноябрь 2014 (после наклейки) и июнь 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Сенкс)) Морально готовлюсь. Хорошо, недельку в месяц разгрузочные дни будут. Можно перед установкой наесть пару килограммчиков
это не так часто. У меня всего пару раз было.
ЕлькиПальки• 13 сентября 2015
Автор,двумя руками за брекеты. Это такой кайф улыбаться во весь рот.Я первое время ко всем заглядывала и если видела кривые зубы...подымалась самооценка))).Замуж выходила и рожала с брекетами)))Первое время не приятно,так как зубы под давлением,но потом привыкаешь.
Кондуктор трамвая
• 13 сентября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
РозаФиалковна• 13 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А вас ничего не беспокоит? Жевать удобно и челюстные суставы не болят?
ОхиИВздохи• 13 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
как это нельзя почистить?
есть специальные щетки+ чистка у стоматолога
и если Вам было больно от пластинки - это незначит что у всех боль прям дикая
3-7 дней после брекетов поболит и перестанет
Моя коллега носила брекеты.
До брекетов у неё не было ни одной пломбы в её 21 год. Зубы она чистила, следила за ними.
За год появилось 3 дырки, она сняла на день брекеты, полечила зубы, вечером поставила.
За следующий год ’полетело’ еще 4 зуба.
Итого - 7 зубов за 2 года.
Кетанов у неё был всегда, неделю после коррекции она без него не могла. Врач-ортодонт выписывал рецепт, т.к. без рецепта он не везде продается.
У меня была пластинка и её хоть можно было ненадолго снять. Я обошлась без медикаментов. А у нее выбора не было.
У другой коллеги тоже без Кетанова не обходилось. Но ей попался более толковый ортодонт, процесс занял только полтора года.
ОхиИВздохи• 13 сентября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какое фото 2014 и какое 2015?
Я не вижу разницы по нижнему ряду.
Tatiana_ya• 13 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Я тоже сначала за ’восьмерки’ билась, но сейчас уже смирилась с тем, что их надо удалить. Практически все врачи ’ЗА’ удаление восьмерок, тк уже в таком возрасте нельзя сильно челюсть расширить и они все равно будут давить и смещать потом зубки. Я у Триля была, Фади Хаека, Теперева и Крупенниковой Виктории.
И еще некоторых, но они не понравились.
Схему лечения все одинаковую сказали, у Триля (Лукьяновка) и Крупенниковой (Харьковский) в 2 раза дешевле чем у 2 других, пока остановилась на Крупенниковой, керамика 23 тыс самолигирующиеся + посещения
На Зоологическую моих сил не хватает ездить)) Ждать 1-2 ч под кабинетом - это ужас-ужас
Сейчас тоже ищу орта, т.к. щелкает челюсть и нужно ровнять - тоже рассматриваю Крупеникову и Теперева. Я так понимаю вы побывали и там и там. Подскажите пожалуйста, у них за одинаковые брекеты цены в два раза отличаются? И еще, Крупеникова на поздняках в дарлин сейчас принимает? А то в аванто сказали записи к ней уже нет.
Beautiful_Liar• 13 сентября 2015
Ответ дляTatiana_ya
Да, за одинаковые брекеты.. У Теперева я была на Липской, там цены самые высокие были из всех клиник.
2 года назад керамика была 30 тыс (Аванто 20 тыс), лингвальные 80-90 тыс (Аванто 40 тыс)
Может, в др клиниках дешевле у него, но мне он как человек не очень понравился.
Крупенникова в Дарлин, запись за месяц((
РозаФиалковна• 14 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Какое фото 2014 и какое 2015?
Я не вижу разницы по нижнему ряду.
Очень даже видно) результат хороший.
ОхиИВздохи• 14 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Очень даже видно) результат хороший.
Верхние зубы на первом фото намного ровнее.
А нижние ’гуляют’ и там, и там.
Разве что что-то исправлено, но щека прикрывает - я не знаю, я не вижу особого улучшения, если считать, что первое фото ’после’.
Beautiful_Liar• 14 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А нижние ’гуляют’ и там, и там.
А Вы на дугу посмотрите на нч на первом и втором фото и сразу ясно где исправлено)
ОхиИВздохи• 14 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
По верхним зубам видно.
А что нижние стали ровнее, незаметно.
Beautiful_Liar• 14 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
По верхним зубам видно.
А что нижние стали ровнее, незаметно.
Ну как же, на втором фото дуга искривлена, на первом ровненькая уже
Вы же не только на первые зубки смотрите, 3-ки, 4-ки на место стали.
Осталось передние чуть ’растянуть’, но это уже самое простое. И соотношение верха и низа смотрите
ОхиИВздохи• 14 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
3 и 4 щекой прикрыты, возможно, поэтому мне и не видно.
дамаАмстердама• 14 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Моя коллега носила брекеты.
За следующий год ’полетело’ еще 4 зуба.
Итого - 7 зубов за 2 года.
не знаю то ли Ваши знакомые супер чувствительны, то ли их ортодонты какие то коновалы -я больше года с брекетами не то что кетанова, никакого обезболивающего вообще ни разу не пила, хоть я та еще неженка.
И кариеса тьху-тьху никакого не появилось
ОхиИВздохи• 14 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
У одной точно ортодонт неопытная была - 4 года брекеты стояли, причем случай простой.
Насчет второй не знаю.
Ацетилсалициловая кислота• 18 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Какое фото 2014 и какое 2015?
Я не вижу разницы по нижнему ряду.
первое фото 2015 год.
На нижние резцы не смотрите, на место стали на момент фото 3,4,5. Но фото видно плохо. Смогу потом фото в клинике взять, там виднее. Резцы гуляют т.к. на нижней челюсти еще мягкая дуга. Начали только сейчас становиться на место на 2-й квадратной дуге (она толще)