Без комплексов• 13 сентября 2015
Можно ли уйти из гостей раньше, чем все?
Еду к крестнику на ДР (3 года ребенку). Праздник в домашнем формате, выпить-закусить. Будут родители ребенка, дедушка-бабушка и вторые кумовья. Я до застолий не жадная, за рулем (не пью вообще) - идеально было бы зайти, отдать подарок, цветы куме, перекурить с ними всеми и свалить по делам. Но понимаю, что надо хотя бы час отбыть. Нормально ли будет, если я поем, поболтаю о жизни и откланяюсь? Или это дичь и надо досиживать на таких застольях до победного конца?
Дерево береза• 13 сентября 2015
а с крестником погулять? для меня данная ситуация не нормальна. раз в год можно отложить свои дела
Без комплексов
• 13 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
а где с ним гулять? На улице ливень. Квартира у них однокомнатная...
Дерево береза• 13 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
даже в квартире, было бы желание. Я со своими и на диване могу играть, читать стишки, показывать фокусы... Но я своих крестников очень люблю, мне приятно с ними проводить время
Без комплексов
• 13 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
у меня нет своих детей и я совершенно не умею их готовить)))
Поэтому лично я иду в гости к куме и куму, а уже потом - к крестнику. Он еще и не понимает толком ничего, не особо меня помнит, потому что видимся два-три раза в год, по праздникам.
Жена брата Админа• 13 сентября 2015
Вот у меня муж такой не любит застолья. Где в гостях не бываем хочет пораньше свалить, не понимает, что за столом можно по полдня делать? С гостей всегда уезжаем когда еще и мы никому не надоели, и нам. Я уже привыкла считаю тоже нормальным.
Дерево береза• 13 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
у меня тоже нет своих детей))) но это мне не мешает уделять ребенку время. Видать у нас просто разные отношения к ’обязанностям’ крестной мамы.
Я думаю если вы побудете пол часа или час на праздновании то кумовья вас не поймут. им бы хотелось чтобы вы побыли с ихнем ребенком побольше.
Без комплексов
• 13 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
эээээ.... да ребенок там будет в своем углу заниматься чем-то своим, а взрослые будут сидеть и трындеть-жрать-пить. Ну поест он вместе с нами, потом торт задует торжественно... Что ему, в лицо лезть весь вечер с ’ути-пути, как ты выроооос!’? Ему пофиг на это торжественное собрание, по большому счету.
Кондуктор трамвая• 13 сентября 2015
это не ваша кума здесь тему создавала что не знает звать куму на ДР или нет? Возможно она и сама будет рада что вы сразу откланялись
Дерево береза• 13 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
да, да дети они такие, сидят в углу и никого не трогают)))))
Блинчик Мой• 13 сентября 2015
Можно. Я и сама так делаю иногда. Но есть хозяева, для которых выпить-закусить и попробовать все блюда - святое, могут обидится.