На морозе• 14 сентября 2015
3 недели все никак не вылечим сопли. Зайдите - поговорите со мной!
3 недели у ребенка сопли - то еле-еле выходят, то зеленые и густые, то нос заложенный. Уже 2 недели наблюдаемся у Лора, ходим на кукушку (промывку).
Результата 0.
Принимает выписанные препараты.
Сказали - аденоиды у нас, нужно лечить.
Это нормально так долго лечить их? Или врача менять?
Результата 0.
Принимает выписанные препараты.
Сказали - аденоиды у нас, нужно лечить.
Телефон Рубика• 14 сентября 2015
Аденоиды,... они у всех детей при рините. Если после выздоровления не уменьшаются-надо лечить. То есть в остром состоянии их не лечат.
Телефон Рубика• 14 сентября 2015
После выздоровления- назонекс курсами, долго, может год и исключить вирусы, то есть садик. Иначе-вырезать.
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляБритоножка
Проторгол капали?
его можно без назначения? А как быстро уходила от Вас болячка после этого?
Кнопус• 14 сентября 2015
меняйте врача однозначно. нам лор еще процедуры в физ.кабинете назначал - электрофорез, УВЧ - после второй процедуры уже есть улучшения, но можно только раз в 6 месяцев, не чаще. а что Вам назначили и какой диагноз поставили? у нас нос тоже проблемное место)
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Проторгол не пробовали?нам всегда помогает
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляКнопус
капаем Тобрадекс. ПРомываем нос. Плюс Синупрет и гексализ
ну и кукушка
НуПогоди!• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
ну и кукушка
нам капли милт помогают
Ванна Тазиковна• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
нам чего только не выписывали, и проторгол в том числе, пока лечимся - вроде все проходит, только перестанем - сразу все по новой, уже так года 3 лечим, проходят только на море
Ответ дляОднозначная
Нам Лор в поликлинике его назначил, он очень сильный, с побочными. Лор из частной клиники назначила изофра. Промывали перед применением хьюмером, а потом изофра. Помогло! Хотя насморк был больше 3-х недель (у нас заболевал один, как только выздоравливал - второй, потом я, потом муж, потом опять первый...). Назначили Изофру и иммуномодулятор - помогло.
pristinanna• 14 сентября 2015
Ужас, я спасаюсь только Хьюмер 150 для деток и аспиратор который к пылесосы насаживается - и ни лора ни каплей. Малому нравится , он сам бежит пылесос включает, в нос вставляет соплесос себе. Приспособились даже в одну ноздрю Хуюмер брызгать а в это же время из другой сопли вытягивать - типа кукушки и получается. Если нет гайморита у ребёнка, что в принципе, чисто физиологически быть до 3-х лет, кажись и не может, то советую Вам взять наш метод на вооружение. Сегодня купила Хьюмер по 150 грн нашла и соплесос тот не дорогой, тоже что-то около 150 грн стоил. Пишите в личку если что, дам ссылку на продавца, тут на Кс покупала. Без него раньше не справлялись. Ребёнок хоть уже сам и сморкается, но не достаточно сильно чтобы сопли все выходили. А мы как в сад пошли. то зелёные сопли пока у нас постоянно, меня это так бесит, но ничего не поделаешь.
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляAribeth
Изофру капали( не помогает(
парИла я парИла• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
Дня 3,можно без рецепта,но не везде продается
Бритоножка• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
Его при аденойдах и зел соплях назначают,продается в аптеках где леарство делают.
Фокус-Покус• 14 сентября 2015
Ответ дляpristinanna
Вы просто не знаете что такое адэноиды!!!Тогда нельзя просто без лора и капель!Мы тоже мучаемся адэноидами-знаем что это,когда насморк 2-3 недели!
Радость моя• 14 сентября 2015
а бак посев из носа сдавали? на чувствительность?
это может быть стафилококк, стрептококк или еще какой - нибудь..
тогда нужно лечение посерьезнее, а какое покажет чувствительность к препаратам.
Выздоравливайте!
Ответ дляОднозначная
Изофру капали( не помогает(
тогда протолгол, только проконсультируетесь с врачом.
Лично моё мнение - ЛОР в поликлинике назначил кукушку и протолгол (а до этого - простые сосудосуживающие). На следующий день начался отит, а оба ЛОРа в поликлинике заболели, в больнице по направлению очередь была в человек 60, вызвала из ЛОРа ’Нашего Доктора’ (частная клиника в Киеве) домой. Прописали ряд назначений, список был большой. Но, насморк не проходивший с декабря по март, с разными стадиями - прошел за неделю. Могу поискать дома список назначений, но у нас еще был двусторонний гнойный отит, так что лучше к хорошему ЛОРу. Насморк лечат в комплексе.
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляБритоножка
я просто думаю почему нам врач не назначил - могут ли капли ПРотаргол хуже сделать? Я о них не раз слышу от знаокмых
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляAribeth
как думаете, ваш отит не вызвало ли часом промывание - кукушка?
Фокус-Покус• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
Изофру капали( не помогает(
Попробуйте хлорофилипт маслянной,1 р вдень по капельке в каждую ноздрю-нам помогало.И вместо Назонекс есть аналог дешевле Фликс-мы вот тоже болели 2 недели был насморк,у нас адэноиды почти 2 степень,но пока сказали не удалять.Нам назначили 2 недели пшыкать наночь,но его нельзя когда сопли зеленые.Сначало попробуйте дня 3-4 хлорофилипт и Сульфацил наночь.А потом можно будет Назонекс или Фликс на 2 недели взять.
pristinanna• 14 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Если это просто сопли и ничего не обнаружили, то промывка под лёгким напором морской изотонической водичкой и отсос слизи принудительный, явно даже при аденоидах не помешает и не навредит. Я не врач, аденоид, Бог миловал, не было, но гаймориты хронические из-за аллергии каждый год по 6 мес - это уже лет 10 как моё. А если потекли сопли. а потом кашель и густые зелёные у ребёнка, то это простудные или садиковская адаптация. А с аденоидами сталкивалась, там никакие капли не помогут.
Фокус-Покус• 14 сентября 2015
Ответ дляpristinanna
Ну,так что вы тогда говорите-промывать Хьюмером и никаких каплей и лора?Тут только промывание ничего не даст!И как вы читаете,что у автора просто сопли,у них есть адэноиды!Читайте внимательней.
Кнопус• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
ну и кукушка
в Тобрадексе в составе есть дексаметазон, это гормон. в Назонексе тоже. долго нельзя гормоны капать. а Полидексу с фенилэфрином Вам не назначали? в ней тоже дексаметазон есть, но как сказал наш доктор, она эффективнее. и выше Вам советуют Проторгол, он с серебром, вообще безвредный, или Колоргол можно. но я бы Вам посоветовала в физ. кабинет на процедуры, при каждой поликлинике он есть, но нужно направление врача. еще в аптеках, где делают есть лекарства, мазь симоновского, ее на ночь. а с кукушкой желательно не перестараться.
На морозе
• 14 сентября 2015
Ответ дляКнопус
спаисбо! Я вот наслушалась, что кукушка может к отитам довести - Вы про это речь ведете?
Ответ дляОднозначная
Возможно, но мы его попытались делать. До сих пор вспоминаю с ужасом. Больше никогда не будем делать кукушку, это просто издевательство. Но спросить об этом ЛОРа не смогли, а из частной клиники тактично промолчала по поводу кукушки.
Ответ дляКнопус
О физиопроцедурах. Поскольку болели (кстати после прививок) практически не переставая, то пошли на физиопроцедуры - кварц, еще какие-то на грудной отдел. Самый мой длинный больничный - три недели. И как-только закончили - гнойный отит и заболели. не знаю или совпадение, но разочаровалась в физиопроцедурах.
Кнопус• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
да, именно! кстати, мне как-то назначали при гайморите капли с цикламеном, делают в Харькове, название сейчас не помню. помогли на ура! гляньте инструкцию, возможно и Вам подойдут, не помню с какого возраста можно, но они тоже натур-продукт)