Курочка-наседка• 14 сентября 2015

Судьба матери 2 детей - ходить беззубой.

Сижу в легкой озадаченности.Отлетела стенка зуба.Только коронка- сказал стоматолог.Цена - вместе с лечением каналов под микроскопом - 3000 грн.Я в разводе, 2 детей. З.пл.-2000, алименты -1000.Или зуб или неначто будет жить целый месяц.Никогда не ною, не жалуюсь на жизнь.Но сейчас захотелось просто поделиться.
annita80• 14 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Готовы ехать за 27км от киева? Цены кстати такие были 2г назад :-) я уточню номер врача вечером вам напишу

Я в ирпине живу , в декрете. И недавно ездила в киев лечила каналы + коронка= 2800. Это частная практика стоматолога.
Разумная Губка• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Ага , люди думают, что мне от нечем заняться микроскопа захотелось. Если без- это вслепую. И деньги на ветер.

блин, а как раньше (и теперь) без микроскопа каналы лечили?
у меня зуб один не просто пульпит, а нарыв был, током лечила. Стоит уже 20лет.
Опля Картопля• 14 сентября 2015
Ответ дляIvasi32
Перелечивание каналов нужно не всегда,но почти всегда,если зуб давно лечён....тем более,если под коронку...И дороже будет потом снимать ту коронку для перелечивания....
+++++.только хотела написать!
ля-лю• 14 сентября 2015
Ответ дляIvasi32
Давайте в личку, а то сочтут за рекламу....)))

ок, очень жду
Куратор дебошей• 14 сентября 2015
у меня тоже такое было - несколько врачей говорили коронка, пока не поехала к родителям - там стоматолог который мне после беременности 12 зубов делал. Он поставил фотополимер пол углом - стенка зуба на жевательном зубе внутри вверху - и вот он сделал так пломбу - под углом от десны до наружной стенки зуба
автор Курочка-наседка • 14 сентября 2015
Ответ дляIvasi32
Адекватный врач вообщем не может в принципе ’дать гарантию’.В медицине гарантий не бывает....насчёт эндодонтии тоже согласна с Вами-столько нюансов там,какие гарантии...
Да. Он так и сказал.
Миззери• 14 сентября 2015
Посмотрите акции на купонах там часто и коронки бывают. Зуб это фигня, быват болячки куда дороже и конечно всегда внезапно. А тут и сумма в принципе не неподьемная
annita80• 14 сентября 2015
Ответ дляIvasi32

Это все понятно... только пациент хотя бы застрахован отдав такие деньги. У меня была ситуация, мне переделывали бесплатно зуб.
Ответ дляannita80

Да,так и есть. А в еще одной клинике спрашивала -около 3500 насчитали.Так что 3000 -это еще дешево.
Зина с магазина• 14 сентября 2015
А зачем под микроскопом? У вас там что - труднопроходимые каналы?
Ответ дляannita80

А тут меня сразу предупредили - или без гарнтии 3000 грн.коронка или вырывать и спиливать сосед.зубы -протезирование.
Зина с магазина• 14 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня
Автор, я не удивлюсь, если это же ваш врач лечит такие же зубы в гос.клинике без микроскопов. Но, как говорится, без лоха и жизнь плоха)) Зато повысится самомнение, под микроскопом же лечили...
Под микроскопом лечат, когда канал трудно найти, или он кривой, или узкий.
Татьяна2012• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Блин, как-то же пломбировали до этого без микроскопа и все нормально. А это прямо чудо-расчудесное...
Автор,если у вас пойдет воспаление после пломбировки каналов или вам их перепломбируют хоть на полграмма, то будет 3 тыщи на ветер, как пить дать. Не занимайтесь фигней.
Миззери• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
А плюс коронка - Вот Вам и 3000 грн.
вы написали кусок откололся может реставрацию можно сделать? Ее можно делать даже если один корень, туда штифт ставят и наращивают, коронка если зуб полностью удален
annita80• 14 сентября 2015
Девочки , хотя чему удивляться . 11 лет назад я делала зуб и одевала коронку -100 уе отдала , сейчас по нынешнему курсу чуть дороже(((( эх ...просто зарплаты наши не растут так быстро как цены!!!
Пс-коронка 11летней давности мне по виду нравится больше чем новая.
Губы рыбы• 14 сентября 2015
Ответ дляannita80

А так вам рядом в Немешаево в поликлинике на 1м этаже Ссветлана васильевна вроде:-) она еще и ортодонт номер уточню
Миззери• 14 сентября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а что, не так?
и не надо язвить)а так гаденько пишете-’богательнькие’
Вы реально считаете, что с зп 15 тыс-это богатые люди?
да, тоже улыбнуло) по сравнению с бомжами разве что богатенькие
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2015
Возьмите кредит.
я принципиально против кредитов, но здоровье важнее.
выплатите потихоньку, ничего страшного.
Ivasi32• 14 сентября 2015
Ответ дляannita80

Я тоже переделываю бесплатно,если пломба ,которую я делала,в течение гарантийного срока выпадает или скалывается....бывает....но в сомнительных случаях предупреждаю пациента....стараюсь не браться за такие сомнительные зубы....
неДоЖиру• 14 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

к чему? к тому, что ожидаем вопрос - давайте номер карты, поможем)))) неужели не ясно?)))
о, и у меня такие ассоциации первые были
Заместитель Анонима• 14 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
в государственных клиниках такое лечение гораздо дешевле
ну конечно, у меня вот с одной стороны все зубы полетели - сказали только импланты, вот считайте.. а на другую сторону - 2 моста и 3 коронки...
Лыжи со вспышкой• 14 сентября 2015
автор , в той стомат клинике нет рассрочки,н-р, с помощью приватбанка? Я только за качественную дорогую стоматологию, хоть и сама ели концы свожу)) после дешевых потом выходит дороже переделывать , уже на себе почувствовала((
Garmonija• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
А плюс коронка - Вот Вам и 3000 грн.
автор у меня тоже откололся зуб осталась только зпдняя стенка,нужно ставить коронку так коронка у моего врача металокерамика 1200грн,штифт 300грн,и еще что то назвал под десну 100грн.Итого 1600грн.А полечить канали без микроскопа нельзя,только с ним.Если вы из Киева,напишите в личку дам координаты,хотя б промто проконсультироваться.
Ответ дляТатьяна2012
А вслепую -это еще хуже. Хоть и дешевле.
Ответ дляGarmonija
Нет, не из Киева.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Возьму кредит в банке, понемногу буду отдавать.
Принцепесочка• 14 сентября 2015
Автор номер карты уже давал? Скинемся....
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вам сколько лет? Мне 40.
Исправлялочка• 14 сентября 2015
Откладывайте по 500грн, подработайте
Ответ длянеДоЖиру
И у меня, если б я только читала тему, а не была ее автором.