Курочка-наседка• 14 сентября 2015
Судьба матери 2 детей - ходить беззубой.
Сижу в легкой озадаченности.Отлетела стенка зуба.Только коронка- сказал стоматолог.Цена - вместе с лечением каналов под микроскопом - 3000 грн.Я в разводе, 2 детей. З.пл.-2000, алименты -1000.Или зуб или неначто будет жить целый месяц.Никогда не ною, не жалуюсь на жизнь.Но сейчас захотелось просто поделиться.
Маруська Му• 14 сентября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
это вы где в киеве?
я в своем родном умане сделала 3 зуба, один из которых реставрация, откололся кусок
за тадам 800 грн
а в киеве только пломбу поставить мне обошлось в 1000 грн
за тадам 800 грн
Это где так??? Мне в Киеве пломба 400грн обходится.
Царевна Лягушка• 14 сентября 2015
Если Вы в Киеве, в институте Богомольца бесплатно лечат студенты. погуглите на эту тему
Полностью разрушенный зуб лечить пол микроскопом и жаловаться на отсутствие денег. Но микроскоп не панацея от криворукого доктора я больше скажу доктора как ювелиры все делают руками а микроскоп не поможет найти дополнительный канал который чаще всего является причиной воспалений
Ответ дляПара_Соля
Да, микроскоп не панацея. И плохого доктора не сделает хорошим. Но хороший доктор с микроскопом может намного больше, чем без микроскопа. Особенно при повторном эндодонтическом лечении.
Губка Боб• 14 сентября 2015
Да, лечение очень дорого и коронки, еще при дол 8 за коронку и установку 1100 заплатила, лечение не помню сколько.
Ласунка• 14 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
Просто здесь фраза подходит-роскошно жить не запретишь....
Денег нет-зато в дорогую клинику идёт....
не умничайте
реставрация одного зуба со штифтом 2000грн. (со скидкой)))), и это в стомат.кабинете г.Одесса, а не клинике.
при чем сделали паршиво. буду переделывать.
Ответ дляЛасунка
не умничайте
мне в киеве за 300 делали тоже со штифтом и когда я по своей вине сломала этот зуб переделали бесплатно. Год назад
Бывает и такое• 14 сентября 2015
Коронка металлокирамическая всегда стоил 100 баксов. Сейчас дешевле чуть в гривне, можно найти не за 2300, а за 1800. Если зуб передний нужно ставить безметаллическую керамику, она стоит где-то на 30% дороже.По поводу микроскопа - ну хз, я свои 8 коронок ставила все без микроскопа. Там где врач был хороший, там все хорошо, где рукожопый - плохо. У меня есть две коронки под которыми жывие зубы, с неудаленными нервами. Врач был с золотыми руками. Соседние зубы никогда не обпиливаются чтобы коронку поставить.
Как правило озвученная вам врачом сумма будет на 10-20% больше (уколы, слепки, временные коронки).
Бесплатное протезирование уже давно только для льготных категорий.
Зубы во всем мире стоят заоблачных денег, так что судьба всех бедных в любое время в любой стране ходить без зубов.
Нежная Лапка• 14 сентября 2015
У меня была такая ситуация только 2 года назад. Девченки, я тоже сама воспитываю ребенка и алименты копеечные, а то и, вообще, нет. Но всегда есть отложенные деньги. Каждый месяц хоть что-то, но отложу. Были времена по-лучше, могла отложить больше. Сейчас не всегда получается. Стараюсь искать подработки. Вот и сейчас период выборов, значит можно иметь дополнительный заработок.
кнопкодав• 14 сентября 2015
хм....если на проблемном зубе сэкономить, потом можно вообще без него остаться
я, например, копила--откладывала на имплант. а кость рассосалась тем временем. теперь надо копить-откладывать на подсадку искусственной.
а еще зубы очень разрушает курение
Курочка-наседка
• 14 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка
И кстати, лечили без микроскопа.
Да, лечили. Но часто потом через годы после этого лечения их приходилось удалять. Каналы методом тыка лечились.
ОноВамнадо• 14 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
в государственных клиниках такое лечение гораздо дешевле
А в какой из государственных клиник лечат зубы при помощи микроскопа? Если знаете напишите, пожалуйста очень нужно. А то мне в обычных клиниках так налечили, что пришлось перелечивать с микроскопом и вышло это безумно дорого (значительно дороже чем озвучил автор).
Ревнивая жена• 14 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
Ищите дешевле клинику. Если нет возможности платить столько. е пойму-к чему нытьё.
Я лечу по 200грн зуб
Лечение и коронка разные вещи
Серьезная баба• 14 сентября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
это вы где в киеве?
за тадам 800 грн
Где это вы в Киеве такие пломбы ставите?
Мне 2 пломбы обошлось в 550 грн. с анастезией и снимком 1 зуба.
Клиника недавно открылась в моем доме, нарабатывают клиентов. Я осталась довольна, дочку привела, маму и сестру. Всех полечили качественно и по приятным ценам.
Сиренькая• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Ага , люди думают, что мне от нечем заняться микроскопа захотелось. Если без- это вслепую. И деньги на ветер.
так не нойте.ну и запросы
Фрекен бок• 14 сентября 2015
Автор какой город
Например на Оболоне есть государственная клиника, там самая крутая коронка металопластиковая стоит 700 грн. Рядышком в частных клиниках стоит в 2-3-н раз дороже, цене нет предела
Вас наверно не тем ветром не в ту клинику задуло.
Кстати можно взять самый элементарный кредит в привате - 500 грн всем дают
Курочка-наседка
• 14 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
так не нойте.ну и запросы
Это не запросы. А констатация факта, чтоб ХОТя б один зуб в порядок привести, мне надо в кредиты влезть. Вот забота о человеке в нашей стране. А опускаться до уровня беззубых бомжей я не привыкла.И поэтому я в них таки влезу -в кредиты.
Курочка-наседка
• 14 сентября 2015
Ответ дляФрекен бок
Автор какой город
Нет, не Киев , к сожалению. Много частных.Три гос.клиники.
Ответ дляФрекен бок
Автор какой город
Как-то плохо сочетается слово крутая и металлопластиковая.
Капуста Маша• 14 сентября 2015
просто автор не хочет переплачивать-переделывая и я ее понимаю.....ходила в гос. мне лечили-лечили..все равно платила ,но меньше..итог-боль постоянно,пошла на вырывание из-за запущенности куча побочных моментов вылезло и еще соседний под вопросом....
конечно стоимость не есть гарантом качества...но если сталкивался и знаешь..лучше пойти заплатить и сделать ..а то будет переплата опять же не малая..дополнительные мучения и время..
поэтому автор-договаривайтесь о рассрочке или возьмите займ и делайте зуб,как следует-удачки.
ваше здоровье и ваши зубы.
Хачапууури• 14 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
не умничайте
я в Александрии Кировогр.обл.в начале августа делала пятерку или шестерку (не помню)левую верхнюю.
Мне четыре канала почистили, заполнили какими-то жгутиками,запечатали все это дело фотополимером. 2 раза делала рентген- вначале и с иголочками в каналах. Заплатила всего 760 грн за этот зуб,в частном кабинете
Курочка-наседка
• 14 сентября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
напишите пожалуйста в личку
Извините, нет выхода и так. Придется займ брать. Не хочу подставлять стоматолога. Так как мир тесен.А вообще спасибо всем, кто откликнулся.
Тут надолго• 14 сентября 2015
Только хотела писать аналогичную тему! У самой выпала коронка еще под Новый год,так и хожу :(
Патриотка• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Но тут для меня важно чтоб было лечение каналов под микроскопом. При этом врач дает гарантию не 100%. Ненадежный зуб.А в гос.клинике у нас в городе еще нет микроскопов.
а зачем каналы под микроскопом лечить?