Курочка-наседка• 14 сентября 2015

Судьба матери 2 детей - ходить беззубой.

Сижу в легкой озадаченности.Отлетела стенка зуба.Только коронка- сказал стоматолог.Цена - вместе с лечением каналов под микроскопом - 3000 грн.Я в разводе, 2 детей. З.пл.-2000, алименты -1000.Или зуб или неначто будет жить целый месяц.Никогда не ною, не жалуюсь на жизнь.Но сейчас захотелось просто поделиться.
Остановщица• 14 сентября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а что, не так?
и не надо язвить)а так гаденько пишете-’богательнькие’
Вы реально считаете, что с зп 15 тыс-это богатые люди?
имея свое жилье и 15 тис. грн - реально конечно прожить. даже имея ребенка.
Самоучка• 14 сентября 2015
советую сделать качественно, это зубы, на них нельзя экономить, одолжите, если есть возможность, возьмите кредит или просто постарайтесь накопить данную сумму, финансовые проблемы решатся, а вот зубы, если запустите - будет еще дороже вылечить
Ivasi32• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
А плюс коронка - Вот Вам и 3000 грн.
Вам насчитали 3 тыс за всё лечение и изготовление коронки?Тогда это недорого.Делайте тогда постепенно-можно полечить,а через месяц изготовить коронку...Обычно сложные каналы не делают за один раз....А есть снимок зуба?Могу посмотреть,сказать,насколько сложный зуб....Если интересно-дам почту.
Остановщица• 14 сентября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а что, не так?
вот язвили как раз в тех темах, когда писали о людях с малым достатком и называли - нищеброды. вам туда. поспешите. а я удалюсь, дабы не разводить бардак в этой теме. автор, простите.
Заставляличка• 14 сентября 2015
в государственную обратитесь
автор Курочка-наседка • 14 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Лечите за 1500. А лучше найдите другого врача. Этот хочет побольше денег отжать
В другую частную недавно позвонила -та же стоимость.Решила еще в гор.стом.поликлинику сходить.
Ivasi32• 14 сентября 2015
Перелечивание каналов нужно не всегда,но почти всегда,если зуб давно лечён....тем более,если под коронку...И дороже будет потом снимать ту коронку для перелечивания....
Кашпо• 14 сентября 2015
весной ставила 800 грн за 1 коронку.
Кашпо• 14 сентября 2015
открылась, если надо, в личку пишите, дам тел врача.
Ответ дляIvasi32
Спасибо, в принципе, доверяю своему врачу.Дал консультацию. Только цена меня смущает. Наверное -если цены и дожны такими быть. Только доходы у всех разные. Возьму кредит - если что.
Кактус из кожезаменителя• 14 сентября 2015
Ответ дляОстановщица

а вам на работу, чтобы не ныть про малый доход, поспешите)
вы язвите не меньше и необоснованно
Ответ дляIvasi32
Немного давно лечен. Пару лет точно.
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
Ищите дешевле клинику. Если нет возможности платить столько. е пойму-к чему нытьё.
Я лечу по 200грн зуб

При чем тут лечение и коронки? Это совершенно разные ценовые категории. Одно дело - пломба, другое - откололся кусок, второе - коронка, коронки тоже разной сложности бывают. Например, мне сейчас надо ставить 2 коронки, мне нужно на это 6 тыс грн. Потому что там просто зуба нет, практически под ноль, остался маленький нарощенный кусочек металла, на него коронка, за нее и на остаток корня (!) уцелевшего соседнего зуба цепляется другая коронка. Там сложнейшая работа, снимаются слепки, все это не один визит далеко. И да, в районной они такое не делают, не их уровень сложности.

Автор, держитесь, потихонечку откладывайте, может копирайтом подработайте, еще как-то. Вы молодая еще, зубки это важно. Я Вас понимаю, сама как-то долгое время не могла починить зуб, сложные были времена(
Чудо в декрете• 14 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
Я лечу по 200грн зуб

к чему? к тому, что ожидаем вопрос - давайте номер карты, поможем)))) неужели не ясно?)))
СирОжино пирОжино• 14 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
Я лечу по 200грн зуб
а вы в каком городе лечите?я тоже хочу по 200 грн зуб..у нас тоже цены,как у Автора,а в областной больнице государственной,коронка всего лишь на10% дешевле чем у частника,час от часу -не легче...
Ответ дляЧудо в декрете

Да,Чудо в декрете, сейчас много разных изощренных аферистов есть. Понимаю Вас.Сама никому деньги на карту не ставлю. И так на жизнь еле хватает.
Ivasi32• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Коронка металлокерамика ,частные клиники под Киевом-900-1200 грн.(не только наша),пломба-250-350 грн....рентген цифровой-50 грн...Микроскоп дентальный стоит около 200 тыс гривен....обучение для начала работы на нём для врача стоит от 100 долларов за день....лечение зуба с микроскопом-не может стоить 200 грн....к сожалению....
ПоЗиТиВнАя• 14 сентября 2015
Дешевле сделаете, будете переделывать... Все равно дороже получится! Отдолжите у родителей, или пусть на д/р подарят., возьмите ссуду в банке или где еще...Отдадите постепенно! Сама хожу без зуба, сказали имплант ставить, дорого! Но там не видно!
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
ЕСли без микроскопа. То тогда 1500. НО гарантии нет тогда -1500 на ветер уйдут.

Автор,я вас сейчас конечно растрою,но у нас в государстве нет гарантии на эндодонтическое лечение.А о что вам сейча рассказали в клинике-это чисто их инициатива,которая при неблагоприятном для вас исходе закончится именно этой фразой-’пардон,но у нас нет гарантии на эндодонтию по закону’))))так что не запаривайтесь,а найдите нормального толкового бюджетного врача и будете с зубом
Укуси меня• 14 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Но тут для меня важно чтоб было лечение каналов под микроскопом. При этом врач дает гарантию не 100%. Ненадежный зуб.А в гос.клинике у нас в городе еще нет микроскопов.

Ну что за бред и дешевый развод
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Меня уже предупредили. Под мою ответственность.Типа без возврата денег -если что. А вырвать - а потом спиливать сосед.зубы - это еще хуже.
Рябушка Ку• 14 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!
Люди, что вас так задело это ’ под микроскопом’? А вам что, строительным цементом пломбы делают??? Зубы тоже надо делать качественно и аккуратно, а не абы как но лишь бы дешево.

спасибо, хоть один здравый ответ.
нужно сделать плохо, чтобы через ’месяц’ опять возвращаться к этому вопросу

мне в 2009 году за один зую насчитали 2000 приблиз., потому что это передний, чтобы качественно и красиво
ля-лю• 14 сентября 2015
Ответ дляIvasi32
Можно найти дешевле клинику,лечение под микроскопом-это уже из разряда элитного...Вполне можно полечить без него,с микроскопом лечение- необходимость ,только в сложных случаях-например,поломанный инструмент в канале,сильно изогнутый канал и т. п....Не сочтите за рекламу,в нашей клинике лечение корневых каналов-приблизительно 1000 грн для боковых зубов,пломба+штифт -ещё около 700 грн....Уже дешевле....

Дайте, пожалуйста, координаты Вашей клиники.
annita80• 14 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Я лечу зубы ы пригороде киева 2е коронки с лечением обошлось чуть больше 1тыс грн коронки 800грн металокерамика ищите где дешевле. Есть коронки дешевые которые надевают на зуб и цепляют к соседним зубам без спила здорового зуба это дешево. Просто на них нельзя давать сильную нагрузку

Поделитесь ка координатами стоматолога плииииз )))
Tanjywka-Tata• 14 сентября 2015
Ответ дляOBU75
Если Вы в Киеве напишите в лс, я сейчас делаю зуб, врач хороший и цены отличные, дам координаты.
напишите пожалуйста координаты своего доктора,очень нужно)Заранее спасибо.
Ответ дляОстановщица

да перестаньте)
человек такое приспособляемое к любым условиям существо, что проживет и на 2 тыс.
Вопрос-как, и зачем выживать, если можно жить?
И я действительно считаю, что выход и доход можно найти всегда, только надо его искать, а не только ныть и жаловаться
И детям своим психологию бедности прививать-самое ужасное, что можно дать ребенку
А насчет 15 тыс.Считайте, к примеру-1500 лицейная группа сада, 450 питание в саду, 1400 допзанятия( музыка, хореография, рисование), 1800/мес репетиторы подготовки, плюс качественная одежда даже по акциям на ин.сайтах, игрушки, книги, канцелярия.Это только ребенок. Плюс коммунальные, одежда для родителей, питание на семью не из бросовых продуктов.Сколько по вашему выходит?
Но - да, это доход одного человека, но качество нужно не тольк ребенку, верно?
Простые расчеты.Без покупки дурновкусия в одежде по заоблачнвм ценам и понтов.
Укуси меня• 14 сентября 2015
Автор, я не удивлюсь, если это же ваш врач лечит такие же зубы в гос.клинике без микроскопов. Но, как говорится, без лоха и жизнь плоха)) Зато повысится самомнение, под микроскопом же лечили...
Губы рыбы• 14 сентября 2015
Ответ дляannita80

Готовы ехать за 27км от киева? Цены кстати такие были 2г назад :-) я уточню номер врача вечером вам напишу
Ivasi32• 14 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Адекватный врач вообщем не может в принципе ’дать гарантию’.В медицине гарантий не бывает....насчёт эндодонтии тоже согласна с Вами-столько нюансов там,какие гарантии...
Ivasi32• 14 сентября 2015
Ответ дляля-лю

Давайте в личку, а то сочтут за рекламу....)))