Зубная фея• 14 сентября 2015

Девочки а вы всегда лечите ангину с высокой температурой антибиотиками?

Осень, садик... и началось. Ангины-это то, что каждую простуду сопровождает моих детей. Как правило без антибиотиков не приходилось вылечить. Температура держится долго и высокая, боюсь осложнений на бронихи, поэтому сдаюсь и лечу антибиотиком. Вот и в этот раз герпетическая ангина-врач говорит без антибиотика нам не обойтись. А чем вы лечите, может какая-то альтернатива или профилактика? Поделитесь.
Пс. На счет того что вредно, химия и тп знаю сама
Ната Лия• 14 сентября 2015
ангина без антибиотиков никак

Не буду• 14 сентября 2015
С каких пор вирусные заболевания лечатся антибиотиками ?
Другое дело, что вам наверняка никаких проб на вирусы и бактерии не делали, все на глазок.
Бабушка мороз• 14 сентября 2015
Герпетическая ?Значит вирусная?
Печенюшка• 14 сентября 2015
только переболели, сумамед принимали. у нас бактериальная ангина была, без антибиотиков никак
Завтра не пью• 14 сентября 2015
Да. Ангина это бактериальная инф-ия,а она лечится только антибиотиками
Бусурманша• 14 сентября 2015
При ангіні тілтки АБ. Якщо не хочете ускладнень на серце чи суглоби. В мене мама так місяць в стаціонарі в кардіологіі пролежала, в т.ч в реанімаціі, тепер постійно еа препаратах. Звісно що з серцем і до того було не ідеально, але ангіна та стала серйозним ударом. Так що не ризикуйте, вона то пройде без аб, але дуже часто серйозні побічні діі
Электричка• 14 сентября 2015
У нас была 2 недели назад пили бисептол.
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
Герпетическая ?Значит вирусная?
как врач объяснила на рыхлом, красном горле язвочки образовались
Неновая почта• 14 сентября 2015
Рассказываю, как у нас было. Температура 40. Вызвали врача-ангина. Отправили в инфикционку на мазок. После отказа от госпитализации, каждый день, 7 дней приходил врач. Без записи, так положено. Строгий постельный режим. Это ангина. Но, очень часто врачи говорят ангина и на красное горло. Что тоже правильно, но лечить надо иначе. У меня после ангины осложнение на сердце, гланды удалили. после ангины всегда назначают ЭКГ.

Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
Мазок на флору и чувствительность сдавали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 сентября 2015
А как вам быстро определяют вирусная или нет ангина?
Мы как-то сдавали, не помню, как анализ назывался, так ответ 2-3 недели, мы за это время и вылечиться успели
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
это вам врач назначила?
Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Язвочки-хороший признак. Белый налёт. Короче, разница есть.
Электричка• 14 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
это вам врач назначила?

Да в сиропе.
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
Вот и мы три недели назад болели,сумамед пили и опять
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Нет и не назначали, а когда сдается во время болезни или после?
Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
Во время. Чтобы знать каким антибиотиком лечить.И на дифтерию. Если это АНГИНА.
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Врач сказала, что из нашего сада много детишек
Губки-уточкой• 14 сентября 2015
Мы сейчас герпетическую ангину долечиваем, антибиотик не назначали, лечили ацикловиром таблетками, там курс 5 дней.
но врач сразу предупредила, что если вдруг температура не упадет, аб обязательно.
еще язвочки мажем раствором синьки.

автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Антибиотик врач назначает каждый раз разный, но в любом случае эффект через 3-4 дня уже виден
АннаИсаева• 14 сентября 2015
Язвочки во рту еще можно мазать смесью нистатина и витамина В12 с медом отлично помогает за ночь все прошло.
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
еще язвочки мажем раствором синьки.
Температура упала?на какой день легче стало? Нам сначала хотела назначить Гропринозин, а потом сказала что у нас мало ангина поддается альтернативному лечению и назначила АБ
Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
Ещё случай из моей жизни. Гланды удалили ещё в детстве. Сейчас мне 35. Зимой заболела. ОРВИ, бронхит. Антибиотики. Вроде всё ок. Стало переодически больно глотать. Заглянула, язвочки на остатках гланд. Была у 4-х лоров. Чем только не лечили! И ничего! За 4 месяца ноль! Пока не сдала на флору. Определили инфекцию и что пить. Всё прошло.
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляАннаИсаева
А нистатин в чем? в растворе?
Губки-уточкой• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея

Держалась два дня, давала парацетамол, потом как-то сама упала.
Гропринозин вроде как дорогущий и не всегда помогает.
Возможно, вам назначили аб по старой привычке, у всех есть какие-то слабые места, вот и с расчетом на эти осложнения и назначают лечение.
Поите много, чтобы выходили токсины, и чтобы покой был, этот выиру, врач сказала, может давать нехорошие последствия.
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
А сколько ответ ждать? и где он сдается в лаборатории поликлиники или по платным?не сталкивалась
автор Зубная фея • 14 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

ОК спасибо
АннаИсаева• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
А нистатин в чем? в растворе?
берете таблеточку одну растираете в порошок и добавляете витамин и медик.Моему ребенку было 1.7 мы тоже с горлом мучались после лекарств появились язвочки я мазала пальцем во рту.
Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
2 недели. Я тут статейку нашла.http://www.infectology.ru/nosology/infectious/vira...
Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляАннаИсаева
Дык у вас грибок был! Не путайте тёплое с мягким!