Безберлоги.ру• 14 сентября 2015

Слова воспитателя детского сада

Говорит: с детьми можно работать но пережить всех родителей невозможно. Мамочки одумайтесь и задумайтесь!!! Не нравиться Д/с -не водите туда дитё и не трепание нервы воспитателям без повода!!! Сад -это система и никто не будет под вас подстраиваться!!! Не перекладывайте ответственность за своих детей на работников Д/с. Эти темы про детские попы, писюны, слюни, сопли , не причесали , не подтерли , не так посмотрели , не то сказали ... Ну тошно уже. Все сами и не будет претензий .
К слову: я мама , в сад ребенка не вожу и не собираюсь портить нервы себе и людям.
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
Ответ дляМиззери
да, такое тоже не раз читала и слышала) а еще читать и считать потом

заниматься нужно с ребенком! Почему-то в школе требуют что бы ребенок в 1м классе читал не меньше 100 слов, кто учит читать? РОДИТЕЛИ! Кто учит уроки, водит на развивалки и спортивные секции - РОДИТЕЛИ! ТОЧКА, только на родителей возложена ответственность за единицу общества!

Неугомонная• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица
Я хочу, чтобы мой ребёнок был индивидуальностью, а не массой.я не хочу, чтобы он был в системе, в стаде, которым руководит не понятно кто. Я не хочу, чтоб моего ребёнка воспитывал посторонний человек( педагогами назвать основную массу воспитателей, язык не поворачивается).По этому мой ребёнок в сад не ходит.Он мне не мешает дома. Кстати, развит не по годам.

Все правильно!
Нет, я не против сада в принципе, но исключительно в порядке организации общения со сверстниками, если в других местах не получается получить достаточно. Т.е. никаких от звонка и до звонка. Пришли, погуляли-поиграли, в 12 домой и досвидос. При малейшем чихе или кашле - остались дома.
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

изолируйте его срочно, он же у вас самый самый, а все дети в системе серая масса
Мне смешно такое читать - жизнь в любом обществе - это система, система в школе, в университете, на работе - или он и туда не пойдет...... дома тоже система
или вы считаете вы живете в не системы? Тогда вам пора психонуть и уйти в пещеры.....
Белочкой зови• 14 сентября 2015
Каждая мама желает своему ребенку добра. Я тоже- поэтому мой ребенок (2,7лет) пошел в садик. Может не ходить, даже пока не сильно хочет, но я ИСКРЕННЕ считаю, что, кроме моих занятий с ним, малыш должен общаться со сверстниками, уметь играться, общаться и т.д.
Мало того :)) я могу не идти на работу до 3 лет, да что там...я могу вообще не выходить на работу, НО... не дожидаюсь окончания декрета и иду. Потому что мне тоже пора общаться, быть в коллективе и развиваться.
А правила садика, воспитателей и т.д. я знаю. Потому что старший ребенок тоже ходил в этот сад. Ни о чем не жалею.
Каждому свое, короче.
Миззери• 14 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная

ну я как раз сама и учила) просто говрю что эту точку зрения слышала когда перекладывают ответствееность на сад а сад в свою очередь на родитей и в итоге замкнутый круг
Бабульция• 14 сентября 2015
Согласна, что иногда требования родителей к воспитателю завышены и не реальны, но каждый должен выполнять свою работу, вот в этом аспекте сегодня как раз воспитатели делать ничего не хотят, а должны! Именно должны: проводить и готовить ежедневные развивающие занятия, обеспечивать безопасность ребенка во время его нахождения в детском саду, помогать адаптироваться в условиях группы и элементарно, подсказать и показать то, чего ребенок не умеет или чему пока не научили родители в бытовом плане. А у нас как?! Занятий ноль- идите на подготовку, безопасность- никакая, потому что она все время болтает по телефону или с коллегами, элементарные правила обихода- тоже лень рассказать, пусть родители учат! Собственно, детский сад стал местом пребывания ( все чаще экстремальным), отсиживания часов детьми в тесноте, духоте и при постоянном гнете не образованных, хамовитых теток. А, между прочим, Автор, есть программы ДДУ, нормы, инструкции, согласно которым многие требования родителей абсолютно обоснованны.
Сижу на стуле• 14 сентября 2015
Читаю темы садиков и вывод напрашивается только один: побыстрее спихнуть в сад и заняться своими делами. А что и как там с ребенком будет, готов или нет, не волнует совсем. Тогда вопрос: а зачем рожали, если не хотите заниматься? Думаете, что все сделают воспитатели? Мечтайте дальше.
Я понимаю мамочек, которые воспитывают одни, им реально нужно на работу. Но полные семьи, в чем проблема? Муж перетрудился? Или ’игрушкой’ наигрались?
Запароленое одеяло• 14 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
Вы сдали ребенка в 2 года в детский сад?

Что значит ’сдали’????
Не считаю нормой, но давно известно, что во многих европейских странах еле до года досиживают!
Нам 2 года и 3 мес послезавтра идем в сад, уже нужно-нужно- дома скучно ему, сколько не занимайся с ребенком, ему нужно общение со сверстниками и не по пару часов на прогулке, а полноценное!
Думаю, что действительно, не все дети в 2 года готовы к саду, но это скорее редкость, чем большинство...
Бабульция• 14 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная

А Вас родители тоже водили вместо кружков увлекательных на подготовку к школе? Лично меня к ней готовили в детском саду, учили и писать, и считать, и читать. Возьмите в руки любую программу для детского сада , посмотрите, какие занятия должны проходить в обычном садике и цель этих занятий, одна цель воспитательная, одна- развивающая, одна- общеобразовательная! Вы видите эти занятия? У меня в саду ребенок сидит на коврике играет, максимум- прочитает сказку воспитатель или даст разрисовать цифру, занимаюсь сама, а в соседнем таком же саду дети практически готовы к школе: звуковой анализ, слоговая структура, развитие речи, рисование. Деньги одни и те де, а вот воспитатели и их подход разные! и не надо их оправдывать маленькой зп. Одна сидит и думает , как побыстрее уйти домой и детей ненавидит, а другая- возьмет себе дополнительную подработку ( та же подготовка, репетиторство, статьи, няня краткосрочно)и счастливая занимается любимым делом

Запароленое одеяло• 14 сентября 2015
Ответ дляСижу на стуле

Что за бред?
Я сама воспитатель и могу всему научить, рассказать и показать, но это не значит, что ребенок не должен ходить в сад!
Нам 2 года и 3 месяца, умеет все сам (для своего возраста) - ходить в туалет, кушать, даже пытается сам одеваться...
Зачем мне его держать у груди? Пусть идет развивается дальше- в социуме!
Запароленое одеяло• 14 сентября 2015
Ответ дляБабульция

Однозначно дело не в воспитателях и нянях, а выше: в методистах, заведующих- какие они ставят цели перед педколлективом и как контролируют их выполнения!
Самоучка• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

По той же причине не вожу в сад.
Это система - и либо ребенок ей соответствует (или деформируется под нее) либо в саду не задерживается.
со школами сейчас, к слову, тоже проще стало - есть альтернативы, частные школы, сады и т.д.
Неугомонная• 14 сентября 2015
Мы сейчас в силу разных обстоятельств обитаем в поселке. 1 садик всего. Хотите расскажу?
Привести деток в 8. ну это стандартно. Забрать - в 16!!! Дежурная группа аж до 18. При этом так настойчиво говорят, что вот проснутся в 15,30 - забирайте.
Новеньких деток - не, вы что. На час-два у нас нельзя оставлять новичков, только до 12! Будет плакать? Ну и че, все плачут, хай сидит как все, рано или поздно привыкнет. Нормальный подход, педагогический.
Прогулка аж час! Ну все ж для здоровья, да. Проветривается ли группа - а кто ее знает. мне вразумительно не ответили.
Территория сада - огорожена. Но трое ворот, ни разу не закрытых. Беги куда хочешь, ходи кто хочет. Вопрос безопасности, по ходу, никого не волнует.
Зимой в саду - аж 16-17 градусов. Тепло, да?
Питание вообще порадовало. Принесите-ка, родители, домашней консервации. Хз, как деланной, в каких условиях, и какими руками. И оное счастье дают детям без терм. обработки. Сан станция, по ходу, не в курсе.

Ну и на кой мне этот сад? С такими вводными данными?
Сижу на стуле• 14 сентября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Что за бред?

Вот! Вы полностью подготовили ребенка и научили необходимому для сада. Вы умничка! Только большинство считает, что всему должен научить воспитатель, далее учитель, т.е. дома заниматься уже не надо, про успеваемость ребенка спросить лишнее.
Запароленое одеяло• 14 сентября 2015
Ответ дляСижу на стуле

Все это до боли знакомо- КАЖДЫЙ (и воспитатели и родители) думают что им кто то что то должен...
Но девочки тут пытаются рассказать, как все ужасно в наших садах и как хорошо, когда дети сидят с ними дома, а в сад ведут только детей, которые надоели родителям дома!!! Полностью не согласна!!!!!
Самоучка• 14 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная

Трэш...
Особенно про консервацию просто убило наповал.
Сижу на стуле• 14 сентября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Мне кажется, что есть садиковские дети и родители и Не садиковские так сказать))) Кто-то с пеленок душа компании, кто-то очень робкий и вливается в группу только в старшем возрасте. Родители есть такие, что сто раз переспросят что и как, чем можно помочь ребенку, как правильно (ведь положительный опыт воспитателя с разными деткамм играет роль, реально помогает). Есть категория ’ну они же там смотрят’ . Но если в 3 года дите не готово, зачем мучать его, себя и весь сад? Подождите еще чуть-чуть, пусть малыш подростет до того момента или родители))
ЗдесяЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Предлагаете малышу-двухлетке ходить с закаканой попой, а потом лечить опрелости или вагиниты девочкам???
Вменяемые родители двухлетку в садик не водят!!!
Однозначно• 14 сентября 2015
Прочитала половину первой страницы и созрел вопрос. Вот большинство пишут о какой-то системе. А как же интересно мы с Вами выросли нормальными людьми в этой же системе? (по крайней мере, большинство из нас).

Белочкой зови• 15 сентября 2015
Ответ дляОднозначно

А разве нормальные выросли?
Однозначно• 15 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови

А разве нормальные выросли?

Ну у меня, слава Богу, в окружении нормальные люди, неадекватов нет.
Белочкой зови• 15 сентября 2015
Ответ дляОднозначно

Вы на советчице часто бываете? :)))
шучу, я ЗА садик двумя руками
Однозначно• 15 сентября 2015
Ответ дляБелочкой зови

Вы на советчице часто бываете? :)))
шучу, я ЗА садик двумя руками

Ну советчица - это отдельное звено в развитии, или как сказать