Безберлоги.ру• 14 сентября 2015
Слова воспитателя детского сада
Говорит: с детьми можно работать но пережить всех родителей невозможно. Мамочки одумайтесь и задумайтесь!!! Не нравиться Д/с -не водите туда дитё и не трепание нервы воспитателям без повода!!! Сад -это система и никто не будет под вас подстраиваться!!! Не перекладывайте ответственность за своих детей на работников Д/с. Эти темы про детские попы, писюны, слюни, сопли , не причесали , не подтерли , не так посмотрели , не то сказали ... Ну тошно уже. Все сами и не будет претензий .
К слову: я мама , в сад ребенка не вожу и не собираюсь портить нервы себе и людям.
Мания-Величия• 14 сентября 2015
Что значит ’Не перекладывайте ответственность за своих детей’.. у нас было пару раз дети убегали из садика в таком случае вы тоже без претензий к воспитателю?
Божий одуванчик• 14 сентября 2015
так а зачем тогда воспитатели, если ответственность на родителях? бред. это их работа, как любая другая. и то время которое пребывает ребенок в саду, именно воспитатели несут за них полную ответственность.
Мания-Величия• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица
Я хочу, чтобы мой ребёнок был индивидуальностью, а не массой.я не хочу, чтобы он был в системе, в стаде, которым руководит не понятно кто. Я не хочу, чтоб моего ребёнка воспитывал посторонний человек( педагогами назвать основную массу воспитателей, язык не поворачивается).По этому мой ребёнок в сад не ходит.Он мне не мешает дома. Кстати, развит не по годам.
школьное обучение у вас тоже на дому будет, индивидуальное?
ДаЗдраПерма• 14 сентября 2015
Ответ дляМания-Величия
Конечно, у нее же ребенок развит не по годам, зачем им школа, зачем им эта масса.А вдруг и там педагог, не педагог.
Подскажите плиз• 14 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Не читайте.Какого лешего строчите? Мне ваша тема не нравиться.
не читайте
90x60x90• 14 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
Вы сдали ребенка в 2 года в детский сад?
да я сдала в 2 года. уже год отходили. ребенок у меня меньший правила сада мне знакомы. вы скажите другое не все воспитатели нормально работают. вот мы шли в 2 года в памперсе за месяц она отучила моего ребенка полностью. кушала моя малявка сама рано очень. и одеваться ее саму учила. дома она попу влажной салфеткой пытается вытирать но я пока не даю рано еще в 3,5 года
Подскажите плиз• 14 сентября 2015
Ответ дляФиктивная
ребенка в 3 года никакая работающая нормальная мама не отдаст. Потому что в 3 ребенкиных года ей УЖЕ нужно быть на работе.
Поэтому детей остают в +- 2,5 года. а в 2,5 года не все могут подтереть себе качественно попку сами
моя успешно ходит в сад с 1,8, попа подтерта, закаканные штанишки завязаны в пакете, хвостик завязан, ребенок накормлен, я всем довольна, дочь то же
90x60x90• 14 сентября 2015
Ответ дляМания-Величия
наша новая один раз забыла вообще на прогулке благо соседняя группа рядом гуляла и превели ребенка после этого воспиталку уволили и дали нашим детям прсто солнышко молодая добрая внимательная и с родителями успевает поговорить и детя подход имеет а своих детей у нее нет. но дети обожают ее
Подскажите плиз• 14 сентября 2015
Ответ для90x60x90
моей 2,2, уже бегает за салфетками, хочет как в садике не мыть, а вытирать)
90x60x90• 14 сентября 2015
я никогда не мыла попу с рождения салфетками вытирала. один раз моя кума осталась с моими детьми и моя старшая 6 лет у нее покакала так она ее схатила и потащила над раковиной попу мыть, а потом спрашивала у меня почему дочь возмущалась)) вариант с влажной салфеткой она не рассматривала
В этом есть часть правды но бывает и наоборот, мой ходил в сад три месяца , отдала в 2,3 ходил на горшок нормально в саду попросили пару памперсов на всякий случай а в итоге постоянно их одевали и отучили от горшка, воспиталка была аки царевна, все должны а ей тяжело, приходите мол детей на улицу сами собирать так как ей 20 человек одеть трудно, за три месяца умудрились слупить с нас 300 баксов, все вещи сына потерять канцтовары новые ’выкинуть’ апогеем стало когда мы уже не ходили в сад а нам позвонили из рк с тем что бы собрать деньги воспиталке на отпуск, 300 грн как помню 7 лет назад не так уж и мало, да и вообще. В итоге в сад мы не ходили и если будут еще дети не отдам точно.
Мания-Величия• 14 сентября 2015
Ответ для90x60x90
считаю мытье более гигиеничным, нежели салфетки. Салфетки - если нет удобств, скажем в походе. на прогулке и т.п. а если есть горячая вода и ванна, то лучше помыть.
Физрукая• 14 сентября 2015
Ответ дляМиззери
а куда девали детей? Были в декрете 6 лет?
Ответ дляФизрукая
у меня один) да сначала продлила декрет до 6лет потом уволилась) друго выхода не было, бабушек у нас нет. Второго не могу решится родить так как понимаю что это надо лет 6 миниму посвятить ребенку без помощи со стороны.
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
да, а что! у меня сын с 1,8 ходит на горшок сам! и ест сам, а что тут такого?
Марафетчица• 14 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка
А со школой что делать будете?
А что с ней делать? Мы её трогать не будем. Шутка. А в школу обязательно. А как по другому.
Аннуитет• 14 сентября 2015
Ответ дляА я с косою
так, может Вы путаете причину и следствия?
Возможно, мама, видя что у ребенка особые потребности, не отдавала его в систему?
Нет, там именно сложилась такая ситуация, что мама внушала своему сыну, что он самый-самый лучший, никогда его не ругала, воспитывала по японской системе, что ли - индивидуальность ребенка на первом месте. Если ребенок хочет рисовать, а пора уже спать - пусть рисует. Если не хочет идти в школу - значит, не идет.... Подрос и начал руки на мать распускать, она ему и слова не говорила - сначала боялась, чтобы он не возненавидел всех женщин за то, что она бы его ругала, в угол ставила. Потом уже не могла - амбал вырос.
Дальше сами можете себе представить. Из города переехал с матерью в село, потому что явно из-за последствий воспитания пошел сдвиг. Такой не ровен час и убить может - все соседи его боялись
Мусик Пусик• 14 сентября 2015
я тоже не согласна, в таком случае я как пользователь услуг данного учреждения могу сказать в ответ, вы знали куда устраивались работать? Знали! Знали условия и специфику? Тогда будьте так добры рады попам слюням и всему прочему, потому что меня на работе не спрашивают нравиться мне это или нет, я молча сажусь и делаю!
Физрукая• 14 сентября 2015
Ответ дляМиззери
капец))))
Нам 2 и мы начали ходить в сад, вроде все хорошо, но потом услышала плохие отклики о нашем воспитателе от других мам, не взяла в голову. А после того как увидела что мою дочку закрывают в раздевалке а другие дети гуляют - забрала и больше не вожу! На весь сад попалась самая ужасная воспитательница! Думала что я придираюсь, но ею даже няня и завед не довольны
Аннуитет• 14 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
Если сам умеет есть и ходить на горшок - только похвально. Печальнее, если ребенок сам не умеет ничего, а родители его в сад отдали - пусть типа там всему научат
Я считаю, вот где безответственность
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
Ответ дляLi_Ves
А я не согласна я автором. Воспитателям платят зп с моих налогов, значит они должны как минимум любить детей, что бы с ними работать
и сколько же вы налогов платите? Не смешите)))) В общей сложности вам сад обойдется 500 грн в месяц максимум. На такую сумму вы прокормите свое дитя дома? Или может быть няню себе позволите? НЕТ! Лично я за выходные трачу на ребенка 300-500 грн, так что дешевле и лучше что бы он был в саду! Притензий не имею к воспитателям, деньги все сдаю без лишних вопросов.
миссАрфография• 14 сентября 2015
Ответ дляLi_Ves
Вот сколько налогов платят - так и работают))))))
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
Я считаю, вот где безответственность
+100000000, это проблемы в первую очередь, родителей. Многие забывают, что они рожали для себя, а не для общества и именно они должны воспитывать и учить своих детей....
Физрукая• 14 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
стоп, государство платит за вашего ребенка. В отопительный сезон со всеми затратами получится около 1900 на ребенка + то что Вы лично сдаете.
Ответ дляФизрукая
капец))))
у моего раз ухо было синее , словно кто то его таскал за него а говорить нормально он еще не умел. В итоге я рада что забрала его, ходили на развивалки, отсыпались, уточек в парке кормили , поделки дома делали - хорошие времена) в школу с удовольствием пошел так как общением в социуме не пресытился до тошноты, ходил с удовольствием)
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
Ответ дляФизрукая
и что, повторяю, к садику никаких претензий не имею! Пока все устраивает моего сына - и меня устраивает
Ответ дляАннуитет
Я считаю, вот где безответственность
да, такое тоже не раз читала и слышала) а еще читать и считать потом
Физрукая• 14 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
так это отлично!))