МошеЙница• 14 сентября 2015
Во сколько начали...
...учить с ребенком буквы, так что-бы хоть какие- то запомнил?
Зашла на 5минут• 14 сентября 2015
Начали около года, но не учит, а играть с буквами. К 2 знает названия всех букв, но пока не понимает как их собирать в слоги.
МошеЙница
• 14 сентября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
фантастика

МошеЙница
• 14 сентября 2015
Ответ дляLovebaby
в 3 года
нам 2,7, знаем отдельные буквы, иногда можем их путать
Зашла на 5минут• 14 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
фантастика

Почему? У нас есть алфавит- буквы мягконабивные, большие как подушечки. Гласные-красные, согласные-синие. Начали играть с одной буквой : Принеси буковку ’О’?, где наша буковка ’О’ и т.п. Постепенно добавляли. Играли с ними как с обычными игрушками в ролевые игры: буквы ходят друг к другу в гости и т.п. Все прекрасно запоминается. Главное не спешить, если надоело-убираем на некоторое время, а потом снова.
Зашла на 5минут• 14 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
Это нормально, до школы еще куча времени, успеете всему научиться.
МошеЙница
• 14 сентября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
моя вообще не хочет их учить, 100 слов в минуту и начинает торговаться и переключать мое внимание, хотя до 12 считаем
Зашла на 5минут• 14 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
Думаю, что можно этот процесс пока отложить, а заняться чем-то другим, что интересно ребенку. повторюсь, до школы еще куча времени, главное-это не отбить желание чему-то учиться.
МошеЙница
• 14 сентября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
и я так папе нашему говорю, а он что занимаемся х*рней в виде лепки, рисования, вырезания причесок
Зашла на 5минут• 14 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
Ну, тогда ’учить ’ надо папу
Закидай меня камнями• 14 сентября 2015
вот меня интересует другой вопрос
вы много в своей жизни встречали людей которые не умеют читать?
я нет. вообще не видела
мой ребенок только разговаривать начал более менее в 3,6
сейчас логопед, буквы знает только на слух, некоторые показывает
сейчас 5 лет вот только было
после того, как логопед правильно поставит речь будем учить уже конкретно буквы
в школу пойдет в 7 лет
всему свое время
мне смешно слушать о том как читают с 6 месяцев а на горшек просятся уже с месяца
я нет. вообще не видела
сейчас 5 лет вот только было
в школу пойдет в 7 лет
всему свое время
Зашла на 5минут• 14 сентября 2015
Мне кажется, что знать буквы, цифры, иностранные слова, столицы стран мира, таблицу умножения и т.п. в 3 года-это амбиции родителей, но никак не необходимость для гармоничного развития и залог здоровья детей. Гораздо важнее в этом возрасте уметь самостоятельно поесть, одеться\раздеться, кататься на велосипеде, играть в мяч, пользоваться туалетом, умываться, убирать свои вещи и получать удовольствие от игры. ИМХО
Закидай меня камнями• 14 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
вот для ребенка в возрасте дошкольном это важнее
потому как в процессе лепки развивается МОЗГ и все процесы в мозгу, вырезание мелкая моторика которая отвечает за речь правильную, за память
так что не гоните лошадей
а папу втопку
так что не гоните лошадей
а папу втопку
Трусиковед• 14 сентября 2015
Біля року, якос швидко все запам*ятала, і в рік майже всі букви називала)
МошеЙница
• 14 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
так что не гоните лошадей
а папу втопку
так что не гоните лошадей
а папу втопку
спасибо, а то я уже устала ему доказывать, что может потому мы и путаем буквы, что еще рано и не доросли
МошеЙница
• 14 сентября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
согласна на все 100
Закидай меня камнями• 14 сентября 2015
Ответ дляМошеЙница
вы ему обьясните, что можно научить ребенка 3 летнего за неделю завязывать шнурки а через 2 недели он вообще забудет как это делается
а вот 5 летке можно показать раз или два и он уже никогда не забудет как это делается
так и во всем, всему свое время
вообще, нормальные педагоги и психологи знают, что учить детей нужно после того как у них выпадут первые зубы
рука правильно становиться для письма к 7 годам только
а то. что сейчас у мамок в голове вавка и им тупо нечем занятся и свои амбиции неудовлетворенные они перекладывают на своих бедных детей, забирая у них детство, то это исключительно вавка в голове
читайте сами своему ребенку побольше, просто так читайте пусть он запоминает лучше в вашем возрасте. чем будет сидеть над ненависными ему буквами
просите пересказать что он только что услышал. читайте медленно и спрашивайте ой. а что зайчик только что сделал и т.д..-вы разовьете ему креативность фантазию и память а не просто тупо он заучит буквы а через неделю их забудет
так и во всем, всему свое время
Закидай меня камнями• 14 сентября 2015
играйте в лото, только с буквами
играйте в лото с цыфрами
потом можно собирать пазлы с планетами и показывать
да кучу всего можно же делать играючи и ребенок просто для начала будет запоминать названия
я как мама у которой не совсем нормальный ребенок был и с большими проблемами
говорю вам угомонитесь и не насилуйте
играйте в лото с цыфрами
говорю вам угомонитесь и не насилуйте