Безберлоги.ру• 14 сентября 2015

Слова воспитателя детского сада

Говорит: с детьми можно работать но пережить всех родителей невозможно. Мамочки одумайтесь и задумайтесь!!! Не нравиться Д/с -не водите туда дитё и не трепание нервы воспитателям без повода!!! Сад -это система и никто не будет под вас подстраиваться!!! Не перекладывайте ответственность за своих детей на работников Д/с. Эти темы про детские попы, писюны, слюни, сопли , не причесали , не подтерли , не так посмотрели , не то сказали ... Ну тошно уже. Все сами и не будет претензий .
К слову: я мама , в сад ребенка не вожу и не собираюсь портить нервы себе и людям.
Атаманша• 14 сентября 2015
Бегите...

пАлАвинкА• 14 сентября 2015
Не читайте.Какого лешего строчите? Мне ваша тема не нравиться.
ЖующаЯКонфету• 14 сентября 2015
я тоже так считаю а еще больше пережить невозможно то что надо собирать деньги хоз нужды и все такое...
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
А я считаю, что основная обязанность воспитателя смотреть за безопасностью ребенка.. а вот попы подтирать и прочее - это прямая обязанность родителей. Так что согласна со словами воспитателя..
Бармалеина• 14 сентября 2015
поддерживаю автора... у меня нет лишних детей чтоб парочкой я могла пожертвовать для системы
Виниловая пластинка• 14 сентября 2015
Ответ дляБандитка Сью
Предлагаете малышу-двухлетке ходить с закаканой попой, а потом лечить опрелости или вагиниты девочкам???
Виниловая пластинка• 14 сентября 2015
По теме: ребенка в сад не поведу. Благо, есть возможность этого не делать.
Вечный двигатель• 14 сентября 2015
нормальные, трезвые слова воспитателя.
Аннуитет• 14 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы сдали ребенка в 2 года в детский сад?

Виниловая пластинка• 14 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
Нет, но куча детишек со двора ходит, даже с 1,8 года.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2015
каждый родитель - сам капец своему ребенку .

если рассматривать по памяти претензии к ДНЗ , то 20 логичных, остальные - из области фантастики .
гражданинГрубиян• 14 сентября 2015
Ну якщо ви не ходите в сад, то звідки ви можете знати, що там і як?

У нас чудовий садок, чудові виховательки, які підтирають попи, і адекватні батьки:). Всім задоволена, дитина з великою радістю іде у садок.
Капуста Маша• 14 сентября 2015
Ответ дляБандитка Сью

так неподтертая попа - это опасность для других детей)
другой вопрос кто этим должен заниматься, явно не воспитатель, которые кубики раскладывает, няня.
Весотехник• 14 сентября 2015
Согласна, как насмотрюсь на мамаш с нашей группы, которые по утрам торчат по пол часа в группе и грузят воспитателя, так аж тошно делается.
_vitalina• 14 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян

+1 Иногда появляется ощущение, что родители отдают детей в сад, чтобы не приучать самим к горошку, самим не учить вытирать попу ИМХО это работа родителей, а не воспитателей. Точно также, как и учить есть ложкой, чистить зубы
Мозговая пилочка• 14 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
малышу двухлетнего предлагаем сидеть с мамой дома как минимум ещё год. И государство так думает,отпуск маме даёт.
Марафетчица• 14 сентября 2015
Я хочу, чтобы мой ребёнок был индивидуальностью, а не массой.я не хочу, чтобы он был в системе, в стаде, которым руководит не понятно кто. Я не хочу, чтоб моего ребёнка воспитывал посторонний человек( педагогами назвать основную массу воспитателей, язык не поворачивается).По этому мой ребёнок в сад не ходит.Он мне не мешает дома. Кстати, развит не по годам.
Мозговая пилочка• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица
А со школой что делать будете?
Nusha77• 14 сентября 2015
Частично согласна. Мамы в большинстве случаев сами виноваты. Ребенка к саду не подготовили. У нас пол группы таких, сами не одеваются, на горшок не просятся, не умеют сами кушать... И что воспитателю делать у нее их 25 человек в среднем. Понимаю, что сейчас напишут, не с кем оставить, на роботу надо... Но это случилось не сию минуту, а как минимум три года родители знали, что будут отдавать ребенка в сад, то почему не готовили?

Фиктивная• 14 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

ребенка в 3 года никакая работающая нормальная мама не отдаст. Потому что в 3 ребенкиных года ей УЖЕ нужно быть на работе.
Поэтому детей остают в +- 2,5 года. а в 2,5 года не все могут подтереть себе качественно попку сами
Мексиканочка• 14 сентября 2015
а слов учителя школы еще не слышали?В школу тоже не поведете?ну ну и будет ваше чадо как и вы сидеть от детских до детских и общаться только виртуально в кругу анонимов
Фиктивная• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

работающей маме тоже ребенок дома не мешает, особенно когда она тоже дома
автор Безберлоги.ру • 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

Я думала таких больше нету!!! Браво ) золотые слова
Мозговая пилочка• 14 сентября 2015
Ответ дляФиктивная

Вы 100% говорите не о всех мамах.
Златка 07• 14 сентября 2015
Ответ дляБармалеина
А я с косою• 14 сентября 2015
у многих малышей физически не хватает длины ручек и координации для того, чтоб хорошо вытереть себе попу

+ еще нужно ручки не испачкать, и хорошо их вымыть после туалета, но как раз этому можно научить
Аннуитет• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица
Знала я такую индивидуальность... Ребенок в итоге не сумел адаптироваться в обществе и стал изгоем. Его понятия жизни никак не вписывались в эту самую систему, которой вы так боитесь. Как результат - у ребенка (уже окончил школу) с головой не все в порядке
миссАрфография• 14 сентября 2015
Ответ дляФиктивная

Зато к этому возрасту вполне реально выработать режим, когда ребенок будет какать только вечером или только утром, если мама так переживает о неподтёртой попе.
Єдина Країна• 14 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица
1000%,согласна с Вами,я своего сына рожала осознанно и не для того чтобы в 3 года запереть его в сад,и чтобы его воспитывали чужие тетки..а еще меня поражают моя мама и свекровь,говоря,--чего ты его в сад не отдаешь,отдохнула бы и работать со временем бы пошла--и слушая такое.я вообще в ауте от их слов,получается меня тоже родили,отдали в систему,а сами отдыхали и делали карьеры!!А по теме,,,мой сын ходит в Школу раннего развития,где 2 часа в день,2 раза в неделю с ним занимаются замечательные педагоги и логопед..а поспать и вкусно поесть он и дома может без всяких садов,и без их постоянных поборов и бесконечных болячек..детей своих надо любить и давать им все самое лучшее в жизни,а не отдавать в 3 года в систему!!!Мне мой ребенок не мешает,я его люблю,и он меня любит!!!
А я с косою• 14 сентября 2015
Ответ дляАннуитет

так, может Вы путаете причину и следствия?
Возможно, мама, видя что у ребенка особые потребности, не отдавала его в систему?