Молчавочка• 14 сентября 2015
Школьные взносы - куда написать жалобу анонимную?
14 сентября.
Еще в мае сдали 500 грн. с человека- из этих денег купили тетради шаблоны, поменяли доску в классе и шкаф для учительницы.
Сегодня было собрание - на пластиковые окна будем сдавать около 500 грн., + директор школы требует взносы с каждого первокласника 100 грн. на фонд школы.
Хочу написать жалобу, школа офонарела вообще вкрай.
Сладкий лимончик• 14 сентября 2015
А золотые унитазы поставить? Так ребенку комфортно, и багато! 1000 грн это перебор, директору по 100 грн в месяц - это взятка, требуемая с родителей районо
Непонятно• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
За деньги, которые ежегодно сдают на ремонты, можно было уже новую школу построить.
А чего вы чужие деньги считаете? Я так понимаю,что вы к тому что было отношения не имеете. Я уже молчу о ваших познаниях в строительстве и расходах на новую школу.
И где ж таких умных,как вы,выпускают?
Непонятно• 14 сентября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
почему в месяц? 100 грн с первоклассника требуют. Это одноразово.
Заставляличка• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
сами собирайте и участвуйте и считайте каждую копейку, я так и сделала, в садике деньги шли не понятно куда, в школе я сама вызвалась в рк занималась и сбором денег и установкой окон и всем остальным, просчитывала где дешевле и качественней, выносила на обсуждение родителей, отчитывалась за каждую копейку, дети уже заканчивают начальную школу в комфортных условиях
бЭйбА• 14 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
вам нечем заняться, проходите мимо, если по теме нечего сказать, и чем одно другому мешает, почему нельзя получать знания в отремонтированном классе
Цитата:
вам нечем заняться, проходите мимо, если по теме нечего сказать, и чем одно другому мешает, почему нельзя получать знания в отремонтированном классе[/cit
глазки откройте!по теме сказано. если уж возмущаетесь, член комитета, то делайте это грамотно. вы с родителями своего класса тоже так разговариваете? чуть что не вашему- идите мимо. Смотрите, как бы вам не пришлось идти далече.
Заставляличка• 14 сентября 2015
Ответ длябЭйбА
Цитата:
эмоции контролируйте, и выбирайте выражение, воспитывать будете своих детей а не меня
бЭйбА• 14 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
но!! отнимите тех кто принципиально не сдает, детей-сирот или под опекой, малообеспеченных, тех кто сдает половину - это к примеру те родители у которых в этой школе учится не один ребенок..
так что сумма очень уменьшается..
Автор, почему бы не поговорить с директором что класс ставит окна, а это по сути вкладывание денег в школу, но не сдает на школу в течении 2-х лет?
мы два года назад так договаривались с администрацией школы. Нам дали полностью ’убитый’ класс и мы полностью делали там ремонт. Молчания директора хватило на 1-й семестр. а потом каждый месяц выговаривали классному руководителю, что она не умеет работать с родителями. И то, что мы полностью отремонтировали класс - это наши проблемы, нас, как оказалось никто не заставлял, а фонд школы - это святое. Так что, увы, не с каждым директором можно договориться и найти компромисс.