Молчавочка• 14 сентября 2015
Школьные взносы - куда написать жалобу анонимную?
14 сентября.
Еще в мае сдали 500 грн. с человека- из этих денег купили тетради шаблоны, поменяли доску в классе и шкаф для учительницы.
Сегодня было собрание - на пластиковые окна будем сдавать около 500 грн., + директор школы требует взносы с каждого первокласника 100 грн. на фонд школы.
Хочу написать жалобу, школа офонарела вообще вкрай.
Наверняка• 14 сентября 2015
Ответ дляНепонятно
куда? Они премии и грамоты дают директорам за ремонты за счёт родителей. Не смешите. Да ещё и одна мама. И что значит анонимно. Через 10 мин уже будут знать класс,а фамилия дело техники. Смысл тогда?
+100 В Мариуполе все поборы с подачи районо и делаются.
Повелитель интернета• 14 сентября 2015
Это же ВАШИ дети будут учиться в комфорте и тепле!!!Все такие интересные...Всем же известно, что государство абсолютно ничем не помогает,так кто тогда,если не родители?! Или это на столько огромные суммы в год,что это не стоит того,чтобы дети проводили большую половину своего дня в тепле и комфорте?
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Я согласна, что окна надо менять, т.к. это значительно утеплит класс. Но на директора еще сдавать 100 грн., с каких делов?
Повелитель интернета• 14 сентября 2015
Ответ дляСовсем другая
О,здравствуйте,мы тоже из Мариуполя.Левый берег школа № 48. Собрали 80 грн. 1 сентября. Теперь учитель сказала,что нужна плазма в класс.Или обшивайте панели класса и деревом и вскрывайте лаком,нанимайте мастеров или силами родителей,чтоб было теплее,т.к. зимой холодно.
А плазму пусть не новую,есть такой сайт,его по телевизору рекламируют,там купите Б/У. Родители повозмущались,посчитали,что обшивка выйдет дороже и купили УЖЕ в ломбарде плазму за 4 тыс.грн.Деньги уже почти все сдали.Теперь установка,кабеля тянуть,кронштейн уже есть (с телевизором продавался).
Начнется зима,завоют любители тепла,что детки мерзнут,а плазма не греет.
А Вы предпочитаете, чтобы Ваш ребенок мер,да?Вы не любитель тепла?
Карамбулкул• 14 сентября 2015
Ответ дляНаверняка
Ха! Можно подумать это инновация Мариуполя. Так делают давно и везде.
Собирают деньги в ’фонд школы’. Хорошо, если наличными (есть еще возможность реально для школы что-то делать), а если безнал - Районо придумывает липовые ремонты с раздутой сметой и списывает деньги со счета школы.
Тетя работала завхозом в школе, насмотрелась на это все.
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Я писала выше, что да, на окна сдам, без проблем. Но на директора - дуля.
Карамбулкул• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Ну вот, возвращаемся к теме ’Будете подавать жалобу из-за 100 грн?’
Выступаю Я.• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Поверьте, директору деньги не нужны ваши.
Элементарно поменять розетку или починить замок, или заменить трубу в туалете. Государство на это денег не дает.
Да, если накатать жалобу - то выделит деньги.
Но вот так просто так никто никого не финансирует.
Или директору закрывать глаза на потекшие трубы и ждать помощи, которая поступит через пару лет. А тем временем дети в плесени учится будут.
Вы хоть немного думайте, прежде чем обвинять
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Точняк!
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Нах такой директор, который даже на розетку не может выбить деньги с гос-ва?
Выступаю Я.• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Это уже другой вопрос.
Зачем такую школу выбрали тогда?
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Это уже другой вопрос.
Зачем такую школу выбрали тогда?
Удобно добираться, в соседней еще больше поборы.
Молчавочка
• 14 сентября 2015
94 первокласника * 100 грн.= 9400 грн. Нехило на розетки, правда?
Повелитель интернета• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
)))))А Вы думаете,что директор в школе нужен для того,чтобы выбивать деньги с государства?!...
Боже мой...Как ужасно,когда есть такие родители...Причем,они есть в каждом классе,как заноза в ..
Повелитель интернета• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Ну почему Вы так ограничены?Почему Вы все воспринимаете так буквально?? И на розетки В ТОМ ЧИСЛЕ! Сантехника сейчас только сколько стоит?!А сами работы?! Короче,что Вам рассказывать..бесполезно!
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Вы, скорее всего, один из директоров школ Мариуполя.
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Только 14 сентября, уже сдали 550, еще надо сдать около 500, + требуют еще 100.
Молчавочка
• 14 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Думаете,прям директор за Ваши 100 грн разбогатеет...
За мои 100 нет, а за 9400 нехилая прибавка к з/п.
дЫнька• 14 сентября 2015
Блин, мы тоже в ясли сдали в мае по 250 грн, у меня ребенок второй год в ясли пошел, там 10 сентября объявили что снова нужно сдавать на ремонт, только не в мае, а уже, и по 600 грн
Сказать что родители возмущались - ничего не сказать. Ну ладно мы второй год ходим, но есть же детки, а их большинство, что только первые дни в саду и уже на ремонт такие суммы сдавать
Повелитель интернета• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Нет))Я не директор и даже не учитель)У меня слабые нервы для такой работы Кроме детей еще надо выдержать родителей таких,как Вы.К счастью,к школе я не имею никакого отношения!Просто я адекватно смотрю на некоторые вещи!
Повелитель интернета• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
это ежемесячно или раз в год?
Госпожа Белладонна• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
но!! отнимите тех кто принципиально не сдает, детей-сирот или под опекой, малообеспеченных, тех кто сдает половину - это к примеру те родители у которых в этой школе учится не один ребенок..
так что сумма очень уменьшается..
Автор, почему бы не поговорить с директором что класс ставит окна, а это по сути вкладывание денег в школу, но не сдает на школу в течении 2-х лет?
Думы мои думы• 14 сентября 2015
У нас в районе была самая худшая школа, где родители не сдавали ничего. В стене трещина, холод. В этом году капремонт нашлись средства т к самая разваливающая. А в остальных ремонт за счет родителей.
Вот если б не сбрасывались все то и деньги бы выделялись, а так зачем родители все сделают за свой счет
Молчавочка
• 14 сентября 2015
За деньги, которые ежегодно сдают на ремонты, можно было уже новую школу построить.
Оябунчик• 14 сентября 2015
Ваши поборы это еще ’копейки’ по сравнению с нашимы в обычной киевской школе :(
бЭйбА• 14 сентября 2015
Ответ дляМолчавочка
Нет, к тому, что я перечислила, еще фонд класса ежемесячно 50 грн.
Т.е.
500(тетради, шкаф, доска) + 500 (окна) +100 (директору) +50 (ежемесячно фонд класса)
мы только на печатные тетради сдали 350 грн. Так что шкаф+доска - 150 грн, это нормально. Тоже Мариуполь.
бЭйбА• 14 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
что значит личные траты и общак, для меня то что мой ребенок будет в комфортных условиях учится 4года начальной школы это не общак, это наш менталитет значит купить киндер за 20грн это не дорого а поставить окна и прочее 600:200(приблизительное кол дней учебы в году):4(количество лет начальной школы)=0.75грн это и есть траты в день на своего ребенка а не кому то в карман, что касается тетрадей шаблонов, так не сдавайте, купите сами и делов то, я вхожу в род комитет и могу обосновать и отчитаться за каждую копейку
лучше б Вы могли правильно писать слово ’учиться’. Так что для детей важны не только окна, но и, собственно, образование.
Заставляличка• 14 сентября 2015
Ответ длябЭйбА
вам нечем заняться, проходите мимо, если по теме нечего сказать, и чем одно другому мешает, почему нельзя получать знания в отремонтированном классе