Irena Foka• 14 сентября 2015
Добрый день!!!!Подскажите стоит удалять меланому на коже или лучше не трогать???
Фрау Анхен• 14 сентября 2015
Конечно, согласна, нужно только к врачу, но Вы меня прямо озадачили вопросом, всегда считала меланому раком с обязательным удалением.
granada1955• 14 сентября 2015
ни в коем случае не принимайте сами решение про удаление родинок. обязательно консультируйтесь с онкологом. ведь нужна биопсия. врач решит оставлять или удалять. не навредите себе сами. обязательно под контролем специалиста.
да я и сама знаю что нужно,но вся моя родня кричит что если не беспокоит то нестоит париться((((Была у онкологов твердят что нужно апперировать...Но бытует мнение в народе что это как муравейник пока его не трогают все хорошо,но стоит расшевелить полезит дальше
P.S.простите если гружу
Ответ дляТоторо
Как вы определили что это именно меланома?
онкологи сказали
poberetskaya.marina• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
P.S.простите если гружу
да что за бред нафиг? Меланома-это рак кожи. Как он может не беспокоить? Он же распространиться по организму и тогда все, до свидания. Это о родинках говорят, что лучше не трогать, но это еще больший бред! Если после удаления родинки у вас появился рак, значит, он у вас уже был, удаление здесь не при чем. Слушайте врачей и поменьше задавайте вопросы на такие темя здесь.
меланома - очень агрессивный вид рака, поэтому если вам поставили такой диагноз надо удалять как можно скорее. по-моему потом д.б. химия еще.
у вас пугающе легкомысленное отношение. как будто это просто родинка. тогда можно думать - удалять родинку или нет. меланома (не очу вас пугать, но вы должны реально смотреть на вещи) - это ОЧЕНЬ серьезно.
( погуглите, и таких вопросов у вас больоше не будет.
я просто пришла к онкологу и показала родинку,оказалось что это меланома!!Хотя меня она абсолютно никак не беспокоит
Причем тут мое мнимое легкомыслие,я решила удалять и вот убеждаюсь в своем правильном решении
Я была там у Кукушкиной Марии,она работает с Коровиным,еще консультировалась у Перепелицы
Ответ дляГлаголица
если это меланома действительно, то тут нет предмета обсуждения - удалять или нет.
вы читали что-то о меланоме? или сразу регистрироваться на женский форум пошли (надеюсь, вы не тролль, потому что страшно таким шутить)?
почитайте.
и еще раз проконсультируйтесь у другого врача (смущает такая быстрая постановка диагноза без доп.обследований) - вам дали наводки, к кому следует обращаться.
но делать все надо БЫСТРО.
речь идет о вашей жизни.
желаю вам, чтобы диагноз не подтвердился.
Ответ дляHel_lenka
почитайте.
но делать все надо БЫСТРО.
речь идет о вашей жизни.
Спасибо.
robota22@mail.ru• 14 сентября 2015
Меланома это или нет покажет только анализ тканей самой родинки(онкомаркер)
мне сказали что для начала удалят родинку и материал отправят на гистологию,только после этого (если диагноз подтвердится)Будут опперировать уже с удалением ткани вокруг и пересадкой кожи.Я специально нечего о меланоме не читаю т.к.и так в шоке и очень боюсь
Ответ дляТоторо
не бойтесь, это лечится, главное вовремя обратиться за медицинской помощью, а не пытаться вылечить это бабушкиными заговорами и чистотелом.
Выздоравливайте
спасибо
Ответ дляТоторо
Выздоравливайте
Автор, не відкладайте!!! Все у вас буде добре, але я згідна із попереднім автором, що потрібно слухати лікарів. Не бійтесь! У мене РМЖ, так що знаю, про що говорю. Здоров’я Вам!