Irena Foka• 14 сентября 2015

Добрый день!!!!Подскажите стоит удалять меланому на коже или лучше не трогать???

Мишель• 14 сентября 2015
Да кто же тут подскажет, это ведь с онкологом обсуждать надо(( Сейчас вам насоветуют дилетанты, а смысл?
Фрау Анхен• 14 сентября 2015
???? Меланома это же рак! Разве его можно не удалять?
Фрау Анхен• 14 сентября 2015
Конечно, согласна, нужно только к врачу, но Вы меня прямо озадачили вопросом, всегда считала меланому раком с обязательным удалением.
granada1955• 14 сентября 2015
ни в коем случае не принимайте сами решение про удаление родинок. обязательно консультируйтесь с онкологом. ведь нужна биопсия. врач решит оставлять или удалять. не навредите себе сами. обязательно под контролем специалиста.
Тоторо• 14 сентября 2015
Как вы определили что это именно меланома?
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
да я и сама знаю что нужно,но вся моя родня кричит что если не беспокоит то нестоит париться((((Была у онкологов твердят что нужно апперировать...Но бытует мнение в народе что это как муравейник пока его не трогают все хорошо,но стоит расшевелить полезит дальше
P.S.простите если гружу
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
Ответ дляТоторо
онкологи сказали
poberetskaya.marina• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
P.S.простите если гружу

да что за бред нафиг? Меланома-это рак кожи. Как он может не беспокоить? Он же распространиться по организму и тогда все, до свидания. Это о родинках говорят, что лучше не трогать, но это еще больший бред! Если после удаления родинки у вас появился рак, значит, он у вас уже был, удаление здесь не при чем. Слушайте врачей и поменьше задавайте вопросы на такие темя здесь.
иркин• 14 сентября 2015
меланому видаляти обов’язково і якомога раніше. У мами теж видаляли, хоч не турбувала.
Hel_lenka• 14 сентября 2015
меланома - очень агрессивный вид рака, поэтому если вам поставили такой диагноз надо удалять как можно скорее. по-моему потом д.б. химия еще.
у вас пугающе легкомысленное отношение. как будто это просто родинка. тогда можно думать - удалять родинку или нет. меланома (не очу вас пугать, но вы должны реально смотреть на вещи) - это ОЧЕНЬ серьезно.
( погуглите, и таких вопросов у вас больоше не будет.
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
я просто пришла к онкологу и показала родинку,оказалось что это меланома!!Хотя меня она абсолютно никак не беспокоит
Nata88• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

Когда меланома начнет беспокоить - будет уже СОВСЕМ поздно. Если сомневаетесь -проконсультируйтесь еще у одного врача
Nata88• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

Вы из какого города?
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
Причем тут мое мнимое легкомыслие,я решила удалять и вот убеждаюсь в своем правильном решении
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
Ответ дляNata88

Вы из какого города?
Киев
Nata88• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
Киев

Институт онкологии на Ломоносова. Врач Коровин. И еще советовали Гордиенко. Он тоже там работал
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
Я была там у Кукушкиной Марии,она работает с Коровиным,еще консультировалась у Перепелицы
Hel_lenka• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

если это меланома действительно, то тут нет предмета обсуждения - удалять или нет.
вы читали что-то о меланоме? или сразу регистрироваться на женский форум пошли (надеюсь, вы не тролль, потому что страшно таким шутить)?
почитайте.
и еще раз проконсультируйтесь у другого врача (смущает такая быстрая постановка диагноза без доп.обследований) - вам дали наводки, к кому следует обращаться.
но делать все надо БЫСТРО.
речь идет о вашей жизни.
желаю вам, чтобы диагноз не подтвердился.
Nata88• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

Ну если оба сказали удалять, то наверное стоит прислушаться. Если стадия небольшая, то может обойдется без химиотерапии.
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
Ответ дляHel_lenka

почитайте.
но делать все надо БЫСТРО.
речь идет о вашей жизни.
Спасибо.
robota22@mail.ru• 14 сентября 2015
Меланома это или нет покажет только анализ тканей самой родинки(онкомаркер)
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
мне сказали что для начала удалят родинку и материал отправят на гистологию,только после этого (если диагноз подтвердится)Будут опперировать уже с удалением ткани вокруг и пересадкой кожи.Я специально нечего о меланоме не читаю т.к.и так в шоке и очень боюсь
Тоторо• 14 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
онкологи сказали

ой, если онкологи сказали, что меланома, то однозначно нужно удалять и не медлить!
Тоторо• 14 сентября 2015
не бойтесь, это лечится, главное вовремя обратиться за медицинской помощью, а не пытаться вылечить это бабушкиными заговорами и чистотелом.

Выздоравливайте
автор Irena Foka • 14 сентября 2015
Ответ дляТоторо

Выздоравливайте
спасибо
coolcat• 15 сентября 2015
Ответ дляТоторо

Выздоравливайте

Автор, не відкладайте!!! Все у вас буде добре, але я згідна із попереднім автором, що потрібно слухати лікарів. Не бійтесь! У мене РМЖ, так що знаю, про що говорю. Здоров’я Вам!