Нифига_ни_ни• 14 сентября 2015
Ребенка ударили в саду- это норма???
Дочь 3 года, последнюю неделю постоянно плачет в саду и проситься к маме - в группу приходит дет психолог и общается с ней. Сегодня опять с утра истерила,не ест и не спит там. Я очень сочувствую воспитателю и всячески ее поддерживаю, говорит поспала 40 мин и накормила дочь. Но все равно та постоянно требует маму.
Пришли домой а ребенок рассказывает мол когда я проснулась , то все еще спали и я начала плакать - а воспитательница дала мне по жопе и я упала на пол - потом она сказала мне сидеть на стуле в другой комнате без игрушек и ждать пока все проснутся.
Мне как реагировать на это?? Это тоже норма??
у нас подобная ситуация имела место быть. После 1го рассказа я не отреагировала. Но когда ребенок 3й день рассказывал что его бьют по попе в садике - я пошла к воспитателю. Хоть как не хотелось начать со скандала, но взяла себя в руки и вела разговор спокойно. Мол вот ребенок жалуется что вы шлепаете по попе. Сначала отпиралась ’да вы что?? да как я могу?? дети фантазируют!!’ и т.д. И тут же поворачивается к сыну и ’я тебя шлепала’ - он ’ДА’. Она ’когда? сегодня?!’ - он ’нет, вчера и раньше’
В общем она признала что таки да, шлепала.
Кстати, из всех отшлепаных детей только я к ней ходила. Но после моего похода шлепанье прекратилось.
Так что не сидите ровно. Идити, разбирайтесь.
Веселуха Муха• 14 сентября 2015
треба переговорити в садочку, хай доця скаже, хто саме. без свідків запитати, чи було таке. послухати, що скаже вихователь. якщо було - наголосити, щоб не повторювалось, бо приймете міри. якщо скаже - не було - наголосити, що так і думали, діти часто фантазують, але це могло статись хіба від небажання іти в садок - відповідно треба якось привити доці любов до садочка тд.
навіть у випадку якщо вона доцю вдарила. і не зізналась - буде знати, що дитина розповідає батькам!!!
а доцю перепитати, про різні ракурси цієї ситуації, наголосити, що ви їй вірите, і в подальшому їй треба розповідати вам усе. що відбувається в садку. паралельно читайте казочки на тематику правди і довіри: типу пастухок, що звав на допомогу, бо напали вовки - а ніхто не прийшов, бо він не раз уже всіх дурив і тд.
Нетутешня• 14 сентября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
может, кто-то из детей 1 раз случайно наступил и ребенок теперь так фантазирует?
так она объясняла,что воспитатель так деткам говорила делать
Дочке уже 23 года. Я потом все таки узнала от неё,что это все она придумала.
Деткам себя очень жаль. Они ищут защиты,хотят жалости. Вот и придумывают истории.
Дочке уже 23 года. Я потом все таки узнала от неё,что это все она придумала. Деткам себя очень жаль. Они ищут защиты,хотят жалости. Вот и придумывают истории.
куркулиха• 14 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
а кто знает? Еще так убедительно рассказывала.
Просто поделюсь историей. Моей старшей 12. В прошлом году ее классную заменяла молодая учитель. Еще идейная. В общем дочке типа стало плохо и учитель звонит - дочке плохо, тошнит - я отправляю домой. Ну хорошо - отправляйте!
Потом дочке еще три раза становилось плохо - учитель каждый раз звонила - может к доктору?
Но дело в том что дома дочка чудесным образом исцелялась и уже в 14.00 прыгала козой.
в этом году, третье сентября дочка звонит и убитом голосом
мамочка, мне так плохо! руки ноги трусяться, тошнит.
говорю попей воды и сиди дальше.
звонит после уроков, ржет аки кобылка. можно я подружками погуляю?
говорю - полегчало?
вот блин! забыла что ей плохо было.
говорю попей воды и сиди дальше.
говорю - полегчало?
вот блин! забыла что ей плохо было.
Ананомчикус• 14 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика
возможно фантазирует чтобы в сад не ходить
в три года не фантазирует, а рассказывает правду!
БоХатая• 14 сентября 2015
проверить информацию. Все может быть. У моих дальних родственников ребенка воспитатель травмировала в саду, была рана на переносице. Мальчик был в саду круглосуточно, забирали на выходные. Приехали, а глазки заплывшие, начали выяснять, оказывается, в саду работает молодая воспитательница, когда ее дежурство, то деток остающихся в саду она лупит. Это был не первый случай. Ее уволили, так моей родственнице звонил папа этой воспитательницы и угрожал.
Веселуха Муха• 14 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
в 3 роки моя доця фантазувала так, що вірили я , чоловік. бабусі дідусі і тд.
Нетутешня• 14 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
почему вы так уверены? Тут ещё нельзя путать понятия ’ фантазировать’ и ’ врать, говорить не правду’ Это разные вещи.
Лепешечка• 14 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
у нас кричат и постоянно , я под окнами была только и слышу взяли ложки и быстро жрать!
Так устройте разгон воспитателям, мордой об стол повозите по поводу криков и ’жрать’ и контролируйте периодически под окнами. С фактажом - к заведующей.
Смурфетта• 14 сентября 2015
пойти и так же сделать с воспитателем, дать в ухо, чтоб со стула упала.
Быстровочка• 14 сентября 2015
я не представляю как можно дать по попе так, чтобы было не больно, но чтобы ребенок при этом с кроватки упал....