ekaterinast• 14 сентября 2015

Кто страдает от длительной бессонницы?

infox2010• 14 сентября 2015
раньше тоже страдала. Оказались проблемы со щитовидкой.

AlisaV• 14 сентября 2015
Здравствуйте! Причины длительной бессонницы могут быть разными. Самая распространенная-стресс. Попробуйте проанализировать, что происходило в последние дни: как вы жили, что делали,ели,пили...С кем и на какие темы общались. Да,а как проявляется бессонница Ваша? Вы просто не спите, или когда засыпаете Вас мучают кошмары? А так же какими телесными ощущениями это сопровождается?
Бармалейка2• 14 сентября 2015
Ответ дляAlisaV

а вы врач?
Viki2907• 15 сентября 2015
я страдаю хронической бессонницей , могу не спать неделями и при этом употребляя снотворные
в чем вопрос?
AlisaV• 15 сентября 2015
Ответ дляБармалейка2

а вы врач?

Я психотерапевт. Работаю с психологическими причинами разных состояний, в том числе и бессонницы.
AlisaV• 15 сентября 2015
Ответ дляViki2907
в чем вопрос?

Здравствуйте, а снотворное Вам врач прописал? И если да, то какое и чем аргументировал?
Viki2907• 15 сентября 2015
Ответ дляAlisaV

снотворное я пью уже 8 лет , они без рецепта
а транквилизаторы приписала врач -невролог-сомнолог в медикоме
и они не помогают
и еще - все институт сна изучают храп фазы сна но не бессонницу, я уже консультировалась
AlisaV• 15 сентября 2015
Ответ дляViki2907

и они не помогают

Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у психотерапевта. Может быть,что Ваше состояние обусловлено не только физическим здоровьем, но и психологическими причинами (стресс, кризисы, психологические травмы)
AlisaV• 15 сентября 2015
Ответ дляViki2907

и они не помогают

может быть,что Ваш организм уже привык к этим медикаментам. (иногда происходит привыкание и зависимость, похоже на зависимость от курения или наркотика)

Viki2907• 15 сентября 2015
Ответ дляAlisaV

я знаю )))) и контакты у меня есть , только сейчас нет времени , был очень сильный стресс , я даже была у хороших экстрасенсов - сказали моя не лечится , к сожалению я это чувствую
Viki2907• 15 сентября 2015
Ответ дляAlisaV

поверьте, я уже эксперт
снотворные меняю, если идет привыкание - то они не помогают
если совсем не пью - не сплю вообще
выход - легкие транквилизаторы пить на протяжении долгого времени , но это когда я смогу спать 8 часов не просыпаясь , а пока маленький ребенок и я сегодня например с 2 до 8 вставала 2 раза _ толку от лечения не будет , так как нарушается фаза сна
AlisaV• 15 сентября 2015
Ответ дляViki2907

Экстрасенсы-это прекрасно!)) я работаю с клиенткой,которая тоже верит в силу экстрасенсорики)) И вот ’там, где не проходят немецкие танки...’ в общем, я знаю много примеров,людей, которым помогла психотерапия) Но это Ваш выбор. Вы же знаете себя лучше.
AlisaV• 15 сентября 2015
Ответ дляViki2907

так бывает,да...вот только кроме Вас, для Вас время никто не найдет((
Viki2907• 15 сентября 2015
Ответ дляAlisaV

я знаю. но пока к сожалению нет , не на кого ребенка оставить