23 апреля 2013

йти, чи боротися заради сімї і сина? потрібен свіжий погляд. подруг нема

Дякую всім, хто звернув увагу, я вже у відчаї...Знаю,що тут подібних тем немало, але все таки, у кожного проблеми по своєму унікальні і універсальних рішень і порад не інує.можливо ,тут прочитаю  якісь мудрі висновки,посторонньому легше тверезо оцінити ситуацію.
 Порадитись нема з ким, мама - найкращий друг і вона категорично за розлучення! А я не знаю як буде краще впершу чергу для мого сина.

Ми разом 3 роки. Коли народився син, допомоги від нього майже не було , на роботі в 3 зміни, після роботи- посиденьки в барах. Було навіть 3 ночі дома не ночував. За зраду не знаю,скоріше всього не було нічого,в нас маленьке місто,всі і все стає відомим через певний час.Знаю,що пив безпробудно,а коли він" під мухою",то в плані інтиму ні на що взагалі не здатний. Пробачила все, ставав відмінним сім"янином не на довго, поки не з"явилась ціль купити квартиру. Мама взяла працювати до себе і тоді був толк,почав більше заробляти, відкладались гроші на омріяне житло,все було ідеально. Поки не купили квартиру. Мама дала більшу частину грошей, частина наша і ще менша   частина -його батьків. Чоловік думав.що квартира буде на нього,а тут такий облом- мама записала на себе для перестраховки,пам"ятаючи минуле. Після чого відносини між ними суттєво змінились не в найкращий бік, робить в іншому місці,заробляє для нашої провінції досить таки не погано- тільки тепер я маю  кожен раз відчитуватись на що взяла гроші. Робота важка,- приходив з роботи,то йому потрібен спокій і тишина. коли хочу поговорити- то я йому заважаю дивитися телевізор. і навіть, коли вихідний - його важко щось попросити зробити   . Кожен день по 2-4 бутилки пива, це все бачить 2 річний син і вже його  починає копіювати.
  але до цього всього він собі дозволяв час від часу посидіти-побухати в кума до 12 ночі, бувало не раз вибачте налюрить в ліжко( в нього нефроптоз). Тепер ще один кум з"явився і вже третій тиждень він собі ходить після роботи то з братом і його жінкою,то з кумом , то ще з якимись лигарями. І все аргументує тим,що йому треба відпочинок,що він має право , бо ж старається заробляє для сім"ї.

 я в свою чергу, не розмовляю з ним ,як раніше - після кожних його зальотів я старалася налагодити відносини ,сама підштовхувала його до примирирення,вимагала,щоб визнавав свою вину. Він все розумів,що робить не правильно,або просто вдавав,що відчуває провину...

Зараз я майже не реагую  на його походеньки,з моєї сторони повний ігнор,мені набридло першій робити кроки,хоча це взагалі це не в моєму стилі,поступала так ради сина.
зараз бачу йому взагалі начхати. Не приділяє уваги йому ні скільки. На  минулому тижні погуляв, ми пішли купили дитині велосипед і на цьому ідилія закінчилася. Казала за розлучення , вчора, ідучи на роботу написав записку ,що любить і просить пробачення і лишив гроші на туфлі    і ввечері знов прийшов готовий.
Незнаю як краще поступити.Думаю ,навряд він зміниться. А Ви????
Вибачте за предовгий монолог...
Дякую!!!

показать весь текст
ЛисАпедная 23 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
пробуйте восстановить отношения...кодировка, психологи, родители...разрушить легко, но отец должен быть у ребенка...какой он как не пьет?говорите с ним-не молчите! Вы говорите, что он тяжело работает, значит не лентяй, старается для семьи, знаю кучу семей, где мужики сидят дома и не хотят идти работать...ну а там смотрите сами, нам ведь не жить с ним, а Вам с ребенком...
Абсолютно согласна!!! не спешите рушить и ломать ! Идеального мужа к сожалению трудно найти у каждого свои тараканы! Моя сестра вылечила мужа. Потом родили второго ребеночка и сейчас он даже вырос по служебной лестнице! Поэтому мой Вам совет! Попробуйте вылечить и сохранить. Крепкая и дружная семья это большой труд и терпение!!! Все у Вас будет хорошо. Поверьте!
Бабульция 23 апреля 2013
Я 8 лет прожила с таким ужасом. Терпела, просила, лечила, кодировала, зомбировала, псих больницы, возила по бабкам, церковь, подсыпала лекарства. и тд... Ну не хочет он, ему так нравится жить.

Забрала ребенка и уехала., на развод не подавала только на алименты. Живем с ребенком прекрасно. На вопрос ребенка , где папа- говорю дома у себя и спрашиваю - он тебе нужен ? он говорит -нет. Вот и все
Трахтибидох 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
те саме, коли нажреться, не може спокійно влягтися спати - бубонить , молебені читає і як завжди= щось таке дурне лепече.що просто в мене інколи нерви здавали і я на нього кидалася з кулаками. Бувало.що і билися з ним і мама прилітала розбороняла нас. Правда він мене ні разу не бив,так тільки пошарпати міг і то ,це я винна сама скакала до нього. Просто коли він вип’є він хвилину мене любить,обсипає компліментами,хвилину- криє матами. І кожен раз обливає брудом мою маму,бажає їй смерті і взагалі говорить страшні речі. Що нормальній людині вуха в’януть. Я тепер навчилася лягати спати чи прикидаюсь,що сплю ,він тоді одразу моститься спати.
как я вас понимаю...я тоже с кулаками на него,нервы уже не в порядке,но теперь умнее стала-типа сплю...но я устала от такой жизни...я сама на себя не похожа...реву тихонько,нет кому пожаловаться,даже мама-ее нет...раньше была веселой,открытой...сейчас постоянно срываюсь,у ребенка зубы,болеет,не сплю ночами,квартира 3х комнатную убрать,еще брат младший-школа,выпускной...а он постоянно кричит то то не устраивает,то другое.....
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Абсолютно согласна!!! не спешите рушить и ломать ! Идеального мужа к сожалению трудно найти у каждого свои тараканы! Моя сестра вылечила мужа. Потом родили второго ребеночка и сейчас он даже вырос по служебной лестнице! Поэтому мой Вам совет! Попробуйте вылечить и сохранить. Крепкая и дружная семья это большой труд и терпение!!! Все у Вас будет хорошо. Поверьте!
я теж завжди думала,що так, сім’ю треба берегти і цінувати..Але на даний момент сумніваюсь,тому що тільки мені одній здається, що зі спільного життя зникло розуміння,повага і взагалі самого поняття- сім’ї. Він не вважає що у нас все погано і думає,що він чуть не ідеал і бог ,бо забезпечує нас
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Знаете у меня подруга которой 37 лет, но простите выглядит она на все 45 а то и больше! Живет с таким же алкоголиком, лечит, кодирует, просит ... Зачем тратить свою красоту, молодость, нервы, годы которых не вернешь на таких козлов??
Потом такие женщины глубоко не счастливы - плачутся подругам как плоха у них жизнь ... Но ведь простите они же сами выбрали себе такую жизнь! Девочки оглянитесь, вокруг жизнь прекрасна, и она к сожалению одна! не тратьте её зря и попусту!!! Живите счастливо, радуйтесь окружающему миру, людям. Ведь живя с такими мужьями Вы на лицо добавляете себе минимум по 10 лет, от нервов и не доспанных ночей. А чего стоят эти крики и скандалы дома, которые слышит рбенок?? Он же потом это применит и в своей семье, как правильную модель поведения! Не калечьте детям жизни, подумайте о их будущем! Они вырастут и им еще строить свои семьи, что они построят глядя на такие отношения своих родителей??
Мама Карло 23 апреля 2013
У меня есть конкретный вопрос: есть тут женщины-жены, которые сами прошли ’победный путь’ к здоровью мужа? (Не сестры, ни мамы, ни другие родственники и не ’знакомая моя’). Что они посоветуют от первого лица? Как быстро удалось проблему решить, сколько сил на это ушло? Что дети по этому поводу думают - большие и маленькие?
Просто со стороны неизвестно, сколько здоровья, сил и времени забирает это все, а в конце оказывается, что все зря, жизнь прожита, дети тебя не понимают (говорят, сама это тянула, сама так решила)... Знаю, что если и хорошие истории, хотелось бы их тут увидеть!
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
как я вас понимаю...я тоже с кулаками на него,нервы уже не в порядке,но теперь умнее стала-типа сплю...но я устала от такой жизни...я сама на себя не похожа...реву тихонько,нет кому пожаловаться,даже мама-ее нет...раньше была веселой,открытой...сейчас постоянно срываюсь,у ребенка зубы,болеет,не сплю ночами,квартира 3х комнатную убрать,еще брат младший-школа,выпускной...а он постоянно кричит то то не устраивает,то другое.....
тримайтесь!!! а Ви як собі уявляєте майбутнє.? Ви не маєте можливості піти? Ви залежні від нього фінансово (я так розумію) і Вам нема кому допомогти?
mamaolya4 23 апреля 2013
Можно сказать свои соображения?Все что снами происходит это жизнь .Хорошее ли плохое на данный момент но жизнь .Ваши мужья тоже чьито дети ...У Вас растут сыновья .Они в будущем тоже мужчины и простите дай боже чтоб они жили без вредных привычек и правильно .Ошибки допускать они тоже будут.И вы их любить меньше будете ?исправлять и помогать им не будете?Вы их будете любить ВСЕГДА.Они ваши дети .Отказаться самый легкий способ.Вот вами выбран спутник жизни -он ВАШ.Человек попал в водоворот .Помогите.Может это ваш крест?Не каждому даются дети инвалиды ,мужья алкоголики ,безденежье и тд.Каждому свои искушения и испытания.
Трахтибидох 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
тримайтесь!!! а Ви як собі уявляєте майбутнє.? Ви не маєте можливості піти? Ви залежні від нього фінансово (я так розумію) і Вам нема кому допомогти?
квартира моя,пока зарабатывает он,так ребенку и 2х еще нет,на осень хочу в садик отдать,а сама пулей на работу....папа помогает как может,так со мной еще младший брат живет,но у папы у самого семья-4 человека...
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
У меня есть конкретный вопрос: есть тут женщины-жены, которые сами прошли ’победный путь’ к здоровью мужа? (Не сестры, ни мамы, ни другие родственники и не ’знакомая моя’). Что они посоветуют от первого лица? Как быстро удалось проблему решить, сколько сил на это ушло? Что дети по этому поводу думают - большие и маленькие?
Просто со стороны неизвестно, сколько здоровья, сил и времени забирает это все, а в конце оказывается, что все зря, жизнь прожита, дети тебя не понимают (говорят, сама это тянула, сама так решила)... Знаю, что если и хорошие истории, хотелось бы их тут увидеть!
Есть, я такая )) Путь конечно не легкий прошла, хотя прошла не до конца - еще дохаживаю так сказать (сейчас подала на него в суд на лешение прав).

Алименты не платит уже 7 лет, дочке моей будет 9 лет она знает что её папа не мой теперешний муж (у меня второй брак), но она взрослая и умная девочка, она не питает к своему биологическому папе никаких чувств. И знаете меня это очень радует!!! Не достойны такие папы вообще носить такое звание как ОТЕЦ!!! его заслужить надо!!! Вот поэтому я и говорю что жизнь надо прожить так что-бы в старости не плакать в подушку возле мужа алкаша, которому на все наплевать! Нужно любить себя и уважать!
Мама Карло 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
Можно сказать свои соображения?Все что снами происходит это жизнь .Хорошее ли плохое на данный момент но жизнь .Ваши мужья тоже чьито дети ...У Вас растут сыновья .Они в будущем тоже мужчины и простите дай боже чтоб они жили без вредных привычек и правильно .Ошибки допускать они тоже будут.И вы их любить меньше будете ?исправлять и помогать им не будете?Вы их будете любить ВСЕГДА.Они ваши дети .Отказаться самый легкий способ.Вот вами выбран спутник жизни -он ВАШ.Человек попал в водоворот .Помогите.Может это ваш крест?Не каждому даются дети инвалиды ,мужья алкоголики ,безденежье и тд.Каждому свои искушения и испытания.
Не согласна. Этот крест мы сами себе выбираем, и сами с себя снять можем. Родители и детки - да, это то, что нужно смиренно принять. А супруги - это сознательный выбор. Сделав его однажды, можешь сделать снова, ибо суть и заключается в том, что все люди свободны. Если муж считает нормальным вести такую жизнь, жена имеет такое же право вести нормальную жизнь в своем понимании.
Такого же мнения как и Вы тысячи женщин, ежедневно проклинающие свою жизнь, считающие, что это судьба. Отнюдь - это то, что мы сами наковали себе как кузнецы своего счастья!
Мама Карло 23 апреля 2013
Ответ дляТатьяна 0285
Есть, я такая )) Путь конечно не легкий прошла, хотя прошла не до конца - еще дохаживаю так сказать (сейчас подала на него в суд на лешение прав).

Алименты не платит уже 7 лет, дочке моей будет 9 лет она знает что её папа не мой теперешний муж (у меня второй брак), но она взрослая и умная девочка, она не питает к своему биологическому папе никаких чувств. И знаете меня это очень радует!!! Не достойны такие папы вообще носить такое звание как ОТЕЦ!!! его заслужить надо!!! Вот поэтому я и говорю что жизнь надо прожить так что-бы в старости не плакать в подушку возле мужа алкаша, которому на все наплевать! Нужно любить себя и уважать!
Вы сильная очень! Суть вопроса была в том, чтобы отписались женщины, которые смогли избавиться от алкоголизма в семье, победив этот кошмар.
mamaolya4 23 апреля 2013
Вы взяли слова -отдельные .А у меня монолог...
Poemia 23 апреля 2013
Попробуйте обратиться к хорошему психологу. Правда, в маленьком городке это нереально, но подумайте над этим, может рядом есть большой город, попробуйте там. Я думаю, на всё всегда есть причина и на такое поведение мужа тоже есть. Вот бы разобраться, в чем она, и тогда действовать уже не вслепую. Это как диагноз поставить. Конечно, хочется сказать разводитесь, но как подумаю, что ваш муж тоже чей-то сын... Вы с малышом не пропадете, а вот он может и пропасть. Конечно, жить с ним из жалости и портить жизнь маленькому человечку и себе - не выход, но хотелось бы все-таки попробовать лечить, знать бы что, правда. Может быть дело не в алкоголизме, может что-то другое.
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Вы сильная очень! Суть вопроса была в том, чтобы отписались женщины, которые смогли избавиться от алкоголизма в семье, победив этот кошмар.
Тоже послушаю ... так как я скептик в этом деле, не верю что можно вылечить эту гадость!
Я Главная 23 апреля 2013
Ответ дляPoemia
Попробуйте обратиться к хорошему психологу. Правда, в маленьком городке это нереально, но подумайте над этим, может рядом есть большой город, попробуйте там. Я думаю, на всё всегда есть причина и на такое поведение мужа тоже есть. Вот бы разобраться, в чем она, и тогда действовать уже не вслепую. Это как диагноз поставить. Конечно, хочется сказать разводитесь, но как подумаю, что ваш муж тоже чей-то сын... Вы с малышом не пропадете, а вот он может и пропасть. Конечно, жить с ним из жалости и портить жизнь маленькому человечку и себе - не выход, но хотелось бы все-таки попробовать лечить, знать бы что, правда. Может быть дело не в алкоголизме, может что-то другое.
Так что, если муж, чей-то сын, значит надо посвятить свою жизнь, воспитанию сына свекрови?
Я Главная 23 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Не согласна. Этот крест мы сами себе выбираем, и сами с себя снять можем. Родители и детки - да, это то, что нужно смиренно принять. А супруги - это сознательный выбор. Сделав его однажды, можешь сделать снова, ибо суть и заключается в том, что все люди свободны. Если муж считает нормальным вести такую жизнь, жена имеет такое же право вести нормальную жизнь в своем понимании.
Такого же мнения как и Вы тысячи женщин, ежедневно проклинающие свою жизнь, считающие, что это судьба. Отнюдь - это то, что мы сами наковали себе как кузнецы своего счастья!
Мама Карло 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
Вы взяли слова -отдельные .А у меня монолог...
Это касалось всего монолога.Просто для экономии места. Я в этой истории нигде не прочитала, как на это реагируют родственники мужа. Это, скорее, их крест, привести человека в чувства.
Родители, братья, сестры имеют, как правило, бОльшую силу, нежели жена, которую он ни в грош ни ставит.
Фрося_Бурлакова 23 апреля 2013
Автор,держитесь,это вообще на голову не налазит ну ладно,там встретился пообщался, на поводке держать не будите,но чтоб потом приходил и СЦАЛ в кровать это пиз...ц полный,и если его даже это не останавливает,так отправьте его туда где он пьет, пусть там и постель мочит!!!!Гавнюк
mamaolya4 23 апреля 2013
Ваше право так считать.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Не согласна. Этот крест мы сами себе выбираем, и сами с себя снять можем. Родители и детки - да, это то, что нужно смиренно принять. А супруги - это сознательный выбор. Сделав его однажды, можешь сделать снова, ибо суть и заключается в том, что все люди свободны. Если муж считает нормальным вести такую жизнь, жена имеет такое же право вести нормальную жизнь в своем понимании.
Такого же мнения как и Вы тысячи женщин, ежедневно проклинающие свою жизнь, считающие, что это судьба. Отнюдь - это то, что мы сами наковали себе как кузнецы своего счастья!
і я розділяю Вашу думку. Діти -інваліди чи ні - але це наші діти!!! Батьків також не вибирають ,а чоловік- супутник ,якого ми обираємо самі!!!
Любавишна 23 апреля 2013
Ну почему мы, женщины, так под ноги себя бросаем?! верим, надеемся, убеждаем себя, что что-то изменится!Бросайте этого чмошника!Вы устроите свою жизнь!Подумайте о сыне, не должен брать ребенок пример с этого...Так жить нельзя!Мама Вас поддерживает,жить есть где, всё наладится, будет достойный мужчина!
Останетесь-погубите себя, а ещё хуже мальчишку своего!
Мама Карло 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
Ваше право так считать.
Вы знаете, я как ребенок этот крест несу. И не дай Бог моей дочери такое переживать. Это слишком тяжкий крест для ребенка. Я, имея за плечами этот опыт, буду делать все, чтобы моя дочь этого не видела и не слышала! А если мама вовлечена во все это, дети, живущие с ней, всегда будут в ’центре’ военных действий:(
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляPoemia
Попробуйте обратиться к хорошему психологу. Правда, в маленьком городке это нереально, но подумайте над этим, может рядом есть большой город, попробуйте там. Я думаю, на всё всегда есть причина и на такое поведение мужа тоже есть. Вот бы разобраться, в чем она, и тогда действовать уже не вслепую. Это как диагноз поставить. Конечно, хочется сказать разводитесь, но как подумаю, что ваш муж тоже чей-то сын... Вы с малышом не пропадете, а вот он может и пропасть. Конечно, жить с ним из жалости и портить жизнь маленькому человечку и себе - не выход, но хотелось бы все-таки попробовать лечить, знать бы что, правда. Может быть дело не в алкоголизме, может что-то другое.
Ви кажете,що він чийсь син. Так,я просто з ним навіть як захочу остаточно,не зможу розвесись спокійно ,там його мама кіпіш підніме.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор,держитесь,это вообще на голову не налазит ну ладно,там встретился пообщался, на поводке держать не будите,но чтоб потом приходил и СЦАЛ в кровать это пиз...ц полный,и если его даже это не останавливает,так отправьте его туда где он пьет, пусть там и постель мочит!!!!Гавнюк
Ви мене розсмішили))) дякую Вам за підтримку)))
Однозначная 23 апреля 2013
У соседки муж очень сильно пил - и она приходила к нам ночевать часто, с двумя детками, т.к. он буйный был, когда выпивши.
Я тогда была ребёнком - её старшая дочь на год меня старше.
Мне было лет 6, но я прекрасно помню эти крики истошные, и как они у нас прятались. А жили через дорогу в частном доме - представьте, как это надо было кричать.

К счастью, в трезвые моменты это был хороший человек. Тяжело работал (село, колхоз). И через несколько лет понял, что это плохо. Была неудачная наследственность - его отец тоже выпивал, и до смерти просидел в тюрьме, т.к. ’по пьяни’ кто-то из компании был убит, но никто не помнил, кто виноват - посадили всех.

Он захотел бросить. Действительно захотел. Дважды кодировался - на второй раз таки получилось. Наладил быт, родился третий ребёнок, девочка. Прошли годы.
Но пьянки не прошли бесследно. Средний сын (единственный сын) на примере папы считает, что неплохо расслабиться за бутылочкой. Ему ещё нет и 30, когда отец пил - ему года 3 было, не больше. Но он запомнил. Сейчас выглядит, будто ему уже 40. Есть сын, жена - мучаются с ним. История продолжается...

Считаю развод правильным решением. Другая подруга развелась с пьющим мужем, он сына очень любит - она не против, приходит, общаются, обязательное условие - трезвый.
Сын любит папу, папа водит его на кружки и гордится успехами. Папа стал пить меньше, но и пьяным его сын никогда не видит - политика мамы. У мамы другой муж, сын растёт в счастливой семье.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор,держитесь,это вообще на голову не налазит ну ладно,там встретился пообщался, на поводке держать не будите,но чтоб потом приходил и СЦАЛ в кровать это пиз...ц полный,и если его даже это не останавливает,так отправьте его туда где он пьет, пусть там и постель мочит!!!!Гавнюк
ну це він не спеціально,таке було може раз 5.Хвороба+алоголь і така біда виходила.. . Але як подумаю,що це ще він молодий,а що буде потім???????
Принцепесочка 23 апреля 2013
навряд чи зміниться,приблизно так все життя вів себе мій батько,а мама постій но вибачала і думала зміниться((дитині краще не рости з ним поруч/(говорю по своєму досвіду)
Юлия109 23 апреля 2013
у моего мужа отец был алкашом еще тем, они с мамой его развелись, когда мужу было 15 лет. Тут он встречает телку моложе его лет на 10(ему было тогда лет 45 , ей 35-38), сходятся, и она начинает его обрабатывать- подсыпать тетурам, еще что-то, чтоб испугался.Присоединилась его родная сестра, у нее деньги, связи, на работу хорошую его устроили.В итоге: он уже в завязке лет 13, купили 3-комн. кв-ру, шикарно обставили, одеваются постоянно в новом, как молодые. он проблемы ее детей знает лучше , чем наши, и решает их. так еще материально их поддерживает отлично, они на него молятся.
ВОПРОС: почему никто не помог раньше, когда он жил с первой женой? Это надо было так не любить невестку. А теперь мама плохая, а мачеха хорошая, папу вылечила с тетей. спасибо ей!
Юлия109 23 апреля 2013
попробуйте его вылечить, заручившись поддержкой ЕГО родни.Что б потом вы знали, что все сделали, что в ваших силах