KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

ЗаведУющая

йти, чи боротися заради сімї і сина? потрібен свіжий погляд. подруг нема

Дякую всім, хто звернув увагу, я вже у відчаї...Знаю,що тут подібних тем немало, але все таки, у кожного проблеми по своєму унікальні і універсальних рішень і порад не інує.можливо ,тут прочитаю  якісь мудрі висновки,посторонньому легше тверезо оцінити ситуацію.  
 Порадитись нема з ким, мама - найкращий друг і вона категорично за розлучення! А я не знаю як буде краще впершу чергу для мого сина.

Ми разом 3 роки. Коли народився син, допомоги від нього майже не було , на роботі в 3 зміни, після роботи- посиденьки в барах. Було навіть 3 ночі дома не ночував. За зраду не знаю,скоріше всього не було нічого,в нас маленьке місто,всі і все стає відомим через певний час.Знаю,що пив безпробудно,а коли він" під мухою",то в плані інтиму ні на що взагалі не здатний. Пробачила все, ставав відмінним сім"янином не на довго, поки не з"явилась ціль купити квартиру. Мама взяла працювати до себе і тоді був толк,почав більше заробляти, відкладались гроші на омріяне житло,все було ідеально. Поки не купили квартиру. Мама дала більшу частину грошей, частина наша і ще менша   частина -його батьків. Чоловік думав.що квартира буде на нього,а тут такий облом- мама записала на себе для перестраховки,пам"ятаючи минуле. Після чого відносини між ними суттєво змінились не в найкращий бік, робить в іншому місці,заробляє для нашої провінції досить таки не погано- тільки тепер я маю  кожен раз відчитуватись на що взяла гроші. Робота важка,- приходив з роботи,то йому потрібен спокій і тишина. коли хочу поговорити- то я йому заважаю дивитися телевізор. і навіть, коли вихідний - його важко щось попросити зробити   . Кожен день по 2-4 бутилки пива, це все бачить 2 річний син і вже його  починає копіювати.
  але до цього всього він собі дозволяв час від часу посидіти-побухати в кума до 12 ночі, бувало не раз вибачте налюрить в ліжко( в нього нефроптоз). Тепер ще один кум з"явився і вже третій тиждень він собі ходить після роботи то з братом і його жінкою,то з кумом , то ще з якимись лигарями. І все аргументує тим,що йому треба відпочинок,що він має право , бо ж старається заробляє для сім"ї.  

 я в свою чергу, не розмовляю з ним ,як раніше - після кожних його зальотів я старалася налагодити відносини ,сама підштовхувала його до примирирення,вимагала,щоб визнавав свою вину. Він все розумів,що робить не правильно,або просто вдавав,що відчуває провину...
Зараз я майже не реагую  на його походеньки,з моєї сторони повний ігнор,мені набридло першій робити кроки,хоча це взагалі це не в моєму стилі,поступала так ради сина.
зараз бачу йому взагалі начхати. Не приділяє уваги йому ні скільки. На  минулому тижні погуляв, ми пішли купили дитині велосипед і на цьому ідилія закінчилася. Казала за розлучення , вчора, ідучи на роботу написав записку ,що любить і просить пробачення і лишив гроші на туфлі    і ввечері знов прийшов готовий.  
Незнаю як краще поступити.Думаю ,навряд він зміниться. А Ви????
Вибачте за предовгий монолог...
Дякую!!!
 

 

23 апреля 2013 в 10:09
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • ...
 • 7
 • >
 • >>
 • #
  Перейти на страницу:
Бегущаяпо
1 Бегущаяпо
23 апреля 2013 в 10:12
Честно говоря, имея опыт с алкоголиками, они не меняютя(редкие случаи). Живите отдельно, и Вам спокойно,и за сына. Ну зачем такой папа? такой пример? найдете себе еще.
Неправдиша
2 Неправдиша
23 апреля 2013 в 10:13
поддерживаю вашу маму,разводитесь,лучше никакого папы чем такой,да и что потом ребенок хорошего о детстве вспомнит?
Я Главная
3 Я Главная
23 апреля 2013 в 10:14
Автор, я тоже думаю,что он не изменится. Я разошлась, но решать конечно Вам. Удачи
Разведка Маша
4 Разведка Маша
23 апреля 2013 в 10:15
Пинка ему под зад и досвидос, такой пАпик Вашему сыну, а Вам муж не нужен, сына маленький быстро привыкнет, что папы рядом нет, а там глядиш новый будет, пусть и неродной, но если Вы сделаете правильный выбор и правильные поступки, то будет ближе и любимей родного
Чудо Ф_ф КеДаХ
5 Чудо Ф_ф КеДаХ
23 апреля 2013 в 10:16
Извените, но он не изменится 100%. У Вас есть жильё, мама которая Вас поддерживает. Уходите от него. Сын ничего хорошего от него не видит и ничего хорошего не черпает от отца. Сын только видит каждый день угашеного папашу - к хорошему это не приводит. Позабодьтесь о детской психике и оставьте этого алкаша.
Кукусик
6 Кукусик
23 апреля 2013 в 10:17
только вчера прочитала статью - http://progressman.ru/2013/01/so/ . и Вы почитайте). У Вас выход или смириться или уйти, он не изменится)
ЗаведУющая
(автор)
7 ЗаведУющая
(автор)
23 апреля 2013 в 10:18
ой щиро Вам вдячна дівчата,я переживаю , чи зможу знайти достойного того,хто зможе любити чужу дитину .Мені здається це нереальним. да і чоловік ,коли дома ,то приділяє увагу йому і я бачу що любить сина. Тільки щось давненько це було,все стерли останні події...
ГендиреХтор
8 ГендиреХтор
23 апреля 2013 в 10:19
Я за развод.тут все ясно.
9 Swetla
23 апреля 2013 в 10:20
Не изменится. Автор, жаль Вас очень, сама была в подобной ситуации (только детей не было). Сейчас жалею, что 6 лет жизни на него потратила. Уходите, тем более мама поддерживает! Не будет ребенку пользы от такой семьи.
 • Благодарочка 1
Чудо Ф_ф КеДаХ
10 Чудо Ф_ф КеДаХ
23 апреля 2013 в 10:20
Автор, если любит сына, то и когда разойдётесь будет его любить и общаться. Но что-то я в этом сомневаюсь, если сейчас уже не особо, то потом....
ОйЙой
11 ОйЙой
23 апреля 2013 в 10:22
пробуйте восстановить отношения...кодировка, психологи, родители...разрушить легко, но отец должен быть у ребенка...какой он как не пьет?говорите с ним-не молчите! Вы говорите, что он тяжело работает, значит не лентяй, старается для семьи, знаю кучу семей, где мужики сидят дома и не хотят идти работать...ну а там смотрите сами, нам ведь не жить с ним, а Вам с ребенком...
Я Главная
12 Я Главная
23 апреля 2013 в 10:23 Ответ для ЗаведУющая
Цитата:
ой щиро Вам вдячна дівчата,я переживаю , чи зможу знайти достойного того,хто зможе любити чужу дитину .Мені здається це нереальним. да і чоловік ,коли дома ,то приділяє увагу йому і я бачу що любить сина. Тільки щось давненько це було,все стерли останні події...
Найдете, я вышла потом замуж, муж очень хорошо относится и любит мою дочь, от перврго брака.
13 ya.xxs
23 апреля 2013 в 10:24
алкоголиков нужно лечить!
они сами не могут взять себя в руки-это болезнь и сами они справиться с ней не мгут, в большинстве своем.
Знаю, т.к выросла в семье, где отец такой.
на протяжении лет извинялся и ...все сначала.
Только когда мама собрала вещи и ушла, ультиматум поставила, что в квартиру войдет только с врачем, он неделю поползал на колениях, поскулил, позвонил без ответа и....согласился.
Лечили.
не пьет.


не нужно быстро ставить крест на семье.
поставьете условие: или лечится, или.....
ЗаведУющая
(автор)
14 ЗаведУющая
(автор)
23 апреля 2013 в 10:25
хотілося б дізнатись як живете Ви- ті хто не вперше в шлюбі і маєте дітей від попередніх чоловіків. Як теперішній ставиться до Ваших дітей?чи відчувається різниця у відношенні до спільної дитини і до Вашої??
15 Mariya Fotenko
23 апреля 2013 в 10:26
Почитайте вот эту статью, очень четко написано http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197
16 aleksany
23 апреля 2013 в 10:26
может предложить закодироваться?
если откажеться разводитесь. трагедия в семье, когда пьяница в доме
 • Благодарочка 1
сЛАдКОежКА
17 сЛАдКОежКА
23 апреля 2013 в 10:28
Согласна с девочками!Пока Вы молодая и красивая,Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему,встретив человека,который по-настоящему полюбит и Вашего малыша,и Вас.А имея такого мужа и папу,который не проявляет элементарного уважения,не говоря уже о любви и внимании к своей семье,нужно оставить...Ведь эмоциональный фон в семье пагубно сказывается на психическом развитии ребёнка и грозит большими проблемами в будующем.Поэтому, в первую очередь, ради малыша,как бы Вам не было тяжело,но Вы должны оставить мужа,а не сохранять семью.
ЗаведУющая
(автор)
18 ЗаведУющая
(автор)
23 апреля 2013 в 10:29 Ответ для ОйЙой
Цитата:
пробуйте восстановить отношения...кодировка, психологи, родители...разрушить легко, но отец должен быть у ребенка...какой он как не пьет?говорите с ним-не молчите! Вы говорите, что он тяжело работает, значит не лентяй, старается для семьи, знаю кучу семей, где мужики сидят дома и не хотят идти работать...ну а там смотрите сами, нам ведь не жить с ним, а Вам с ребенком...
Він на таке ніколи не погодиться.так як залежним себе не вважає .Раніше це було рідко,та мітко ,як кажуть.,але я думаю на це впливав той фактор- що він як би був під наглядом- то в моєї мами на роботі,то спільна робота з його мамою ( де він зараз і робить) а тепер не знающо змінилося- весна прийшлаі дах поїхав ,чи що
Чебураха с перцем
19 Чебураха с перцем
23 апреля 2013 в 10:32
Если остались чувства, то не все потеряно. В одном Ваш муж прав - ему нужен отдых после тяжелой рабочей недели. Он должен прийти домой, а там Вы- спокойная, добрая и любящая. Пьет он потому, что ’забывается’ от стресса после тяжелой работы, т.к не может дома отдохнуть нормально. Он, конечно, в этой ситуации не прав, т.к сильный мужчина не будет искать выход на дне бутылки. Но Вы, как жена, должны обеспечить ему дома уют и спокойствие, чтобы прийдя домой он мог расслабиться, а не напрячься вновь. Он должен хотеть вернуться домой, а это уже Ваша задача. Тогда не будет необходимости ему снимать стресс по средством бутылки.
А сыну, конечно, не стоит видеть пьяного папу. Поэтому сделайте для себя правильные выводы. Поговорите с мужем спокойно и откровенно по душам, спросите чего ему не хватает от Вас. Ведь изменения нужны как в его, так и в Ващем поведении.
Мудрости Вам женской и терпения. Надеюсь, что ВЫ правильно уловите ход моих мыслей и сделаете для себя соответсвующие выводы.
Пишущаяся
20 Пишущаяся
23 апреля 2013 в 10:33 Ответ для ЗаведУющая
Цитата:
ой щиро Вам вдячна дівчата,я переживаю , чи зможу знайти достойного того,хто зможе любити чужу дитину .Мені здається це нереальним. да і чоловік ,коли дома ,то приділяє увагу йому і я бачу що любить сина. Тільки щось давненько це було,все стерли останні події...
у Вас есть мама которая Вас поддерживает, ребенок которому нужна нормальная семья и жилье! Это хорошо, что мама так подстраховалась с квартирой, а то такие люди как Ваш муж и на улице с ребенком могут оставить. Лично мое мнение-лучше никакого мужа не надо, чем лишь бы что... Тяжело конечно и судить и менять, что либо в жизни кардинально, но это Ваша жизнь и Вы должны для себя решить, чего Вы от нее хотите! Либо всю жизнь подстраиваться и терпеть мужа алкоголика, который вряд ли поймет и оценит это, либо отпустить прошлое и начать строить светлое будущее пока еще молодая! Удачи Вам!
Кривая спроса
21 Кривая спроса
23 апреля 2013 в 10:33
Девушка, я вам напишу с точки зрения дочки алкоголика. Мой отец - золотой человек. Правда, таких нет или очень мало. Но, видимо, для баланса у него есть такая проблема - алкоголизм. С детства помню страх, прихода папы домой пьяного. Помню, как он мне испортил своей выпивкой почти все мои дни рождения. Особенно это чувствительно в подростковом возрасте 13 - 15 лет. У тебя друзья-подружки собрались. А тут папик, извините, бухой. Сейчас, в тридцать, я понимаю что это его проблема, а не моя проблема. И мне стесняться нечего. Но тогда... Моя мама сохранила семью, хотя были всякие обстоятельства.
В результате сейчас отцу за 70, он почти перестал пить, здоровье не позволяет. Он замечательный дедушка. Но ’подзалеты’ все равно случаются. Мои дети это видят. Хотя живем отдельно, но все равно проблема общая. Но он сделал нам очень много хорошего, и теперь мы все, что называется, за него в ответе. Мужа я себе выбрала такого, что вообще не пьет. Можем дома сесть красиво немного сухого вина за обедом. Ну, как так культура пития.
Резюме. Моя мама по поводу отца сказала мне: ’когда я думала разводиться или нет, то я ориентировалась на твои интересы. Сказала ли бы ты мне спасибо за такого папашу, когда вырастешь?
Если вы считаете, что ребенок будет вам благодарен за это, то сохраняйте семью. Если полагаете, что спасибо не скажет (а в моем окружении полно таких семей, когда их папа умер лет в 40-50 дети перекрестились и сказали - отмучались), то лучше разводиться и не портить жизнь себе и ребенку. Извините за много букв, но хотелось вам помочь сориентироваться.
22 Покупки-С-Удо...
23 апреля 2013 в 10:33
Очень тяжело расставаться с человеком, с которым прожил какую-то часть жизни. Но вам нужно делать, так как лучше будет для сына! На мой взгляд, лучший вариант разойтись. Не мучьте себя ведь, и ребенок чувствует ваши переживания (а это хуже всего). Тем более у вас сын ему нужен хороший пример мужчины, семьи. Живите для себя, для сына. А муж ваш взрослый человек и сможет о себе позаботится и сделать выводы. Если он все же действительно захочет измениться то развод не помеха, это формальность. Если со временем (а это не месяц …) он действительно изменится, то вам ничего не помешает быть вместе (если любите, конечно). Разводитесь!!!! Брак должен приносить радость, а не мучение. Но решать вам.
 • Благодарочка 1
23 ya.xxs
23 апреля 2013 в 10:34 Ответ для ЗаведУющая
Цитата:
Він на таке ніколи не погодиться.так як залежним себе не вважає .Раніше це було рідко,та мітко ,як кажуть.,але я думаю на це впливав той фактор- що він як би був під наглядом- то в моєї мами на роботі,то спільна робота з його мамою ( де він зараз і робить) а тепер не знающо змінилося- весна прийшлаі дах поїхав ,чи що

это у всех алкоголиков- они не больные, у них не зависимость....
они когда захотят, сами бросят....только пока не хотят...и не захотят...

здесь нужно твердо ставить условие и не отступать ни при каких обстоятельствах. Только так можно заставить лечиться.
24 манюся
23 апреля 2013 в 10:35
РАЗВОД И ТОЧКА!Такие не меняются!!!!!!!!!!
 • Благодарочка 1
25 hrushyk
23 апреля 2013 в 10:36 Ответ для ЗаведУющая
Цитата:
ой щиро Вам вдячна дівчата,я переживаю , чи зможу знайти достойного того,хто зможе любити чужу дитину .Мені здається це нереальним. да і чоловік ,коли дома ,то приділяє увагу йому і я бачу що любить сина. Тільки щось давненько це було,все стерли останні події...
А якщо і не знайдете,то не біда,мене мама сама вирощувала (теж розлучилась з батьком алкоголіком коли мені було 3 рочки,за що я їй дуже вдячна) - зате я мала спокійне і щасливе дитинство.Ото єдине,що Вам молодій та здоровій жінці все таки хотітиметься бачити поруч достойного чоловіка...
 • Благодарочка 1
Вечно недо...
26 Вечно недо...
23 апреля 2013 в 10:37
У меня отец алкоголик. Хороших воспоминаний о нём нет!!! Мама терпела, говорила, что у детей должен быть отец! А нахрен такой отец нужен??? Когда домой боишься идти и часто ночуешь по друзьям, родственникам!!!!
Я за развод!!! Согласна...это легче всего, но редко кто ценит то, что имеет пока не потеряет!!!
Попробуйте уйти на время...возможно очнётся.
Удачи Вам!!!!!
Пишущаяся
27 Пишущаяся
23 апреля 2013 в 10:38
у Вас есть мама которая Вас поддерживает, ребенок которому нужна нормальная семья и жилье! Это хорошо, что мама так подстраховалась с квартирой, а то такие люди как Ваш муж и на улице с ребенком могут оставить. Лично мое мнение-лучше никакого мужа не надо, чем лишь бы что... Тяжело конечно и судить и менять, что либо в жизни кардинально, но это Ваша жизнь и Вы должны для себя решить, чего Вы от нее хотите! Либо всю жизнь подстраиваться и терпеть мужа алкоголика, который вряд ли поймет и оценит это, либо отпустить прошлое и начать строить светлое будущее пока еще молодая! Удачи Вам!
Томатико
28 Томатико
23 апреля 2013 в 10:39
Наверное,не стоит сразу так категорично - развод.Попробуйте пожить отдельно.Ваши чувства немного утихнут,будет возможность подумать,спокойно без эмоций оценить ситуацию и принять решение.И со стороны мужа появится возможность задуматься...
29 styardessa
23 апреля 2013 в 10:39
За него еще стоит побороться, а главный ваш противник это алкоголь, бросит пить и в семье все наладится
Аноним ФЕЯ
30 Аноним ФЕЯ
23 апреля 2013 в 10:40
ой-ой-ой бегите от него как можно быстрее! если вы говорите,что ребенок уже его начал копировать,то что потом будет? он полностью скопирует модель поведения в семье и свою семью так же строить будет. оно вам надо??? какую вы помощь сейчас от него получаете - никакой, так нафига он нужен,если что с ним,что без него результат одинаковый и если даже ребенку своему он внимания не уделяет. Конечно, если он решит закодироваться, то это может все изменит в ваших отношениях и они начнут налаживаться, но что-то мне с трудом верится в его согласие на кодировку. А может поживет один, поймет,что ушли навсегда и что-то где-то его переклинит и он решит измениться,сам пойдет закодируется и будет предпринимать попытки вас с сыном вернуть
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • ...
 • 7
 • >
 • >>
 • #
  Перейти на страницу:
Вопрос закрыт