Форточка• 15 сентября 2015
Покупатели, эта тема ДЛЯ ВАС )))
Что то пополняется и пополняется советчица не криками о том, что нет продаж, а криками о продавцах гадах.
Так вот уважаемые, любимые прекрасные люди. Продажи ЕСТЬ! И более того, они ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ. И это основная причина, почему ВАС заносят в ЧС, почему ВАМ не отвечают.
Предлагаю в этой теме делиться теми самимы НО..почему продавцы НЕ ОТВЕЧАЮТ, почему отправляют в ЧС белых и пушистых покупателей.
Думаю тема будет показательна и информативная как для продавцов, так и для покупателей.
Цыбулька• 15 сентября 2015
Ответ дляШтуша
Тоже не поняла ничего. Есть активные продажи и поэтому покупателей заносят в ЧС? Купил – попал в ЧС, так?
Эмм, что-то я в этой жизни пропустила
настолько ’активные продажи’, что отдохнуть некогда, бабосы лопатой гребет и ещё есть время пообсуждать своих покупателей в советчице. Ага..
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
вызывайте себе срочно экзорциста!
так мне ж не надо, мне наташи, пыли и крЭмА не мерещатся
Чудо в декрете• 15 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
ну вы же знаете наш народ:) даже если на двери будет написано ’Закрыто’ он подойдет и подергает ручку
к этому уже пора привыкнуть
Да,это так.Просто раньше такого не было,а сейчас прям эпидемия.Я здесь каждый день совершенствуюсь в эпистолярном жанре.Для меня продажи не заработок,я освобождаю шкафы.Это дочкины карманные деньги.Я не рассматриваю каждого спросившего,как потенциального покупателя, но однако тенденция...
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Автор вполне нормально начала тему, потом ее некоторые особы начали оскорблять и провоцировать, автору просто не надо было вступать с ними в столь долгую полемику, а закрыть тему вовремя.
это еще одна развлекуха советчиц
Цыбулька• 15 сентября 2015
Ответ дляНа границе
у меня за вчера человек пять спросило товар ли в налиичии и пропали?? развлекаются так что ли?? просто из-затаких спамщиков-покупателей пропускаешь сообщения реальных покупателей
у вас на клавиатуре буквы платные что ли? Проблема отвтить ’в наличии’.. или вы уже насроили планов куда как прибыль тратить будете, а он, гад, не купил, лишь посмел спросить.
Царевна Лягушка• 15 сентября 2015
В ЧС не заносила, но...
Покупатель выбирает 8 вещей. Торгуемся, скидываю гривен 200. Всё, покупатель пропадает на 2 недели...
Через 2 недели вопрос: всё ли есть в наличии? Отвечаю, что 3 позиций уже нет. Снова торгуемся уже без этих вещей, переписка продолжается почти сутки. И снова пропадает
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляЦыбулька
не завидуйте, зависть это плохо
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
ну, вы же знаете, все, что желаешь другим, обязательно вернется. Смотря какой посыл вы несете своей фразой. Я люблю своих покупателей и продавцов, да, они разные, но все мои любимые.
ВЫ считаете и написали, что автор той темы - нормальная и поступает нормально. Я искренне Вам желаю, от души и побольше таких покупателей. А автору той темы тоже большое спасибо, что написала не под анонимом. Своей темой она оградила меня от контакта с ней в продавалке.
Полиэтиленовый привет• 15 сентября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Ооооо...можно я, можно я?! :-))
СВЕЖЕЕ, утреннее. Мне пишет потенциальный покупатель:
’20 грн даю. больше нет и не стоит она 35 грн. вобщем думайте’
Пришлось ответить:
’Вы знаете... во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, я бы и за шоколадку вам ее отдала, если бы не было вот этого хамского обращения к незнакомому человеку.
Тут и думать нечего, я хамство не поощряю ни в каком виде. Хорошего вам дня. До свидания.’
Вот не стоит эта продажа того, чтобы пойти навстречу этому.... Естественно, ЧС.
Пришлось ответить:
’Вы знаете... во-первых, здравствуйте.
Ага, хамы атакуют... Я на ОЛХ продаю технику, цена 1300грн (б/у, новый такой товар от 2500грн.), тут находится уникал и пишет ’Могу предложить 700грн.’ я в шоке и в ответ ’ Может Вам ее подарить??’ и это не первый раз.. достали
Цыбулька• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
не завидуйте, зависть это плохо
автор, не забывайте, у вас нету времени на советчицу, у вас ’активные продажи’ идите клиентов лучше проконсультируйте должным образом.
Не фонарь• 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг
я вам уже ответила , всякий посыл всегда вернется назад, смотря какой посыл вы несете от вашей души. У меня прекрасные и любимые покупатели, чего и вам желаю.
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляЦыбулька
не переживайте, обогреты, накормлены и проконсультированы)) заботливые какие советчицы )))
Ответ дляПопадалочка
Покупатель поставил негативную оценку за то что я отправила товар через день, а не на следующий день после оплаты. Хотя до сделки сроки доставки не оговаривались.
А вы писали, когда планируете отправить?
Моя финальная фраза после оплаты всегда такая - деньги пришли, спасибо, отправлю тогда-то. Это помогает избегать проблем.
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
к этому уже пора привыкнуть
Ага, как в анекдоте. Хозяин старенького ’Запорожца’ приклеил на стекло бумажку ’Стекла не бейте, красть нечего’. На следующий день выходит - лобовуха разбита. на сидении записка ’Проверил, точно ничего не было’.
Маруська Му• 15 сентября 2015
Носитесь с этим ЧС как с писанной торбой. Да покупателям плевать,честно.Я на 50% покупатель и на 50% продавец,к слову. Сама заносила ,по-моему,1 раз ну или 2.
На границе• 15 сентября 2015
Ответ дляЦыбулька
из-затаких спамщиков-покупателей пропускаешь сообщения реальных покупателей!! читайте внимательнее, и не будьте змеей? и еще интересно, это у Вас игра такая, спрашивать в наличии ли товар и всех продавцов даже если вы и не планируете покупать? или вы ищете то что не вналичии, что б потом след вопрос задать когда будет или вообще пожаловаться на объявление? )))
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Так желаете себе такого покупателя как автор той темы? да или нет?
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Пять человек взяли реквизиты и пропали,я уже устала отключать объявления.Народ развлекается.
Я до оплаты не отключаю объявления - мало ли таких, берущих реквизиты. Если не оплатил человек в первый же день и при этом не отписался - мол, не смог, завтра оплачу, то считаю что товар продается дальше. Заинтересованный покупатель обязательно предупредит когда оплатит и постарается сделать это как можно скорее - я сужу по себе, я тут и продаю и покупаю примерно в равной мере.
Не фонарь• 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Если она ко мне придет за покупками,я думаю, что мы найдем общий язык , я человек доброжелательный и мне люди отвечают тем же.
@SecondHand@• 15 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Согласна!
Сама всегда пишу: оплачу в течении часа, вечером, завтра и т.п.
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Опять виляние... впрочем, оно и понятно. Только чего-то не очень обрадовались моему пожеланию, судя по реакции на него
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Аналогично, заношу только если человек обманул, прислал старье вместо нового, к примеру или конфликт возник, мошенник - все остальное не повод, я считаю. У меня в ЧС 2-3 может человека.
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляНа границе
человеку просто сложно понять. Что если у тебя за два часа в ОДНОМ объявлении о наличии узнало 15 человек, то ты уже забыл, 2го 5го 10го спросившего, продал, закрыл объявление и вдруг истерика в личке КАК!!! я же была первая-пятая-десятая!!
у меня это частое явление, и вопросы о наличии и вопросы спустя неделю (когда товар продан) а будет ли еще (хотя это допустим 1 новый гольфик на ребенка, я не магазин тут представляю) и так далее. Я спокойно реагирую.
Но вот по большинству ответов и в этой теме видно, какие могут прийти покупатели к любому из продавцов.
Не фонарь• 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг
меня больше интересует вопрос почему на советчице столько злых женщин , прямо концентрация зашкаливает.
Чудо в декрете• 15 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Это да,но по правилам я должна перевести в покупатели до оплаты или нет?
Цыбулька• 15 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, накапайте себе валерьяночки или коньячку)) Можно несколько раз, пока не придете в нирвану)
Слабым духом в продажах не место
И кстати, в реале еще хуже)
Слабым духом в продажах не место
И кстати, в реале еще хуже)
100500
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
ну вот так (( и вопросы ’мне не отвечают’ и все продавцы сволочи (( ну не хочу я такого покупателя и все тут, не хочу, имею право да.
Застряла• 15 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Все написано в объявлениях,есть фото.Их никто не читает.На вопросы отвечаю,фото делаю,не хамлю.Берут реквизиты,ставят бронь,отключаю объявления и ...тишина.
В сожалению, таки ,да- не читают абсолютно.
Не фонарь• 15 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
только после оплаты
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
По правилам - да, но я перевожу после оплаты. Может, и нарушаю правила немного, но у меня была бы тогда туча покупателей, которые так ничего и не купили, но при этом могут нагадить мне в отзывах - зачем мне это? Ну и опять же, рейтинг и отзывы в гостевой у меня очень хорошие, поэтому покупатели не боятся кидалова, а я в свою очередь всегда иду навстречу в вопросах возврата, если вещь не подошла, даже если не договаривались о возврате.