Форточка• 15 сентября 2015

Покупатели, эта тема ДЛЯ ВАС )))

Что то пополняется и пополняется советчица не криками о том, что нет продаж, а криками о продавцах гадах.

Так вот уважаемые, любимые прекрасные люди. Продажи ЕСТЬ! И более того, они ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ. И это основная причина, почему ВАС заносят в ЧС, почему ВАМ не отвечают.

Предлагаю в этой теме делиться теми самимы НО..почему продавцы НЕ ОТВЕЧАЮТ, почему отправляют в ЧС белых и пушистых покупателей.

Думаю тема будет показательна и информативная как для продавцов, так и для покупателей.

автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

В сожалению, таки ,да- не читают абсолютно.
это отдельная тема разговора )) причем даже если ты все структурировал, у тебя НЕ полотно, НЕ разноцветное, четко написано: размер, состав, замеры, пересылка, и так далее. И все это умещается в 5 строк, первые вопросы будут 100% ’ЗАМЕРЫ! БРОНЬ до выяснения’ )))

Чудо в декрете• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь

только после оплаты
Спасибо.Так и буду делать.
Чудо в декрете• 15 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

По правилам - да, но я перевожу после оплаты. Может, и нарушаю правила немного, но у меня была бы тогда туча покупателей, которые так ничего и не купили, но при этом могут нагадить мне в отзывах - зачем мне это? Ну и опять же, рейтинг и отзывы в гостевой у меня очень хорошие, поэтому покупатели не боятся кидалова, а я в свою очередь всегда иду навстречу в вопросах возврата, если вещь не подошла, даже если не договаривались о возврате.
Спасибо.Просто раньше у меня такого массового ’интересования’ и ’непокупания’ не было.
Маруська Му• 15 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Да ну,переводить нужно обязательно после оплаты.
Чудо в декрете• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
100%
Булькаю• 15 сентября 2015
Базар-вокзал? Ну да, наши бабы без этого не могут.
А откройтесь автор, я вас с ЧС список занесу, не люблю скандальных особей.
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
последние пару дней в атмосфере что то )) вы посмотрите на темы, на ответы людей, на хамство и злобу ((
Амели на мели• 15 сентября 2015
Девочки, это вечная тема для спора, всегда были, есть и будут как неадекваты покупатели, так и продавцы... Причем не только в инете) благо, мне таковые не встречались, но и я не выношу мозг продавцам, вопросы задаю лишь по нужной вещи, если не подходит - отпишусь... Все просто, вежливость никто не отменял) за 1,5 года на КС и больше 140 сделок я не знаю, где кнопочка ЧС
Застряла• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка

Это да... У меня в одном объявлении продаются лосины. Есть замеры абсолютно каждого фото и указано, что ориентируйтесь ,пожалуйста, по замерам, так как указанные производителем размеры не соответствуют. Вчера пишет дама : какие цвета на 3 года. Отвечаю: посмотрите, пожалуйста замеры -все дети разные . Ответ : а Вам что задницу поднять трудно ? Я в шоке ! При чем я и моя задница к ее ребенку ? От того что я ее подняла, я узнаю какие замеры у ее ребенка ?

Амели на мели• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка

Поддерживаю! Видать, совсем люди обозлились, вот здесь под анонимами и изгаляются...
Чудо в декрете• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
Точно.Зашла почитать интересные темки и ошалела,какой-то массовый психоз,люди топят друг друга в грязи.Печально...
Пенять на зеркало• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляАмели на мели
Мой ЧС пополнялся после тем на форуме, где были истории обмана, лжи и мошейничества.
И вот за два дня, спустя много лет ’жизни’ на кидстафф и чикко, сразу двоих туда внесла.
У меня сделок намного больше, плюс многие не оценивают, приходят покупают, говорят спасибо и не оценивают. Даже после Сп оценок будет около 5-7, участвовало человек 35, у меня это уже стандартная ситуация, и особо не волнует, человек оно возможно и не нужно, оценки эти все, но я бы не хотела у себя в покупателях видеть лжеца или обманщика, поэтому ЧС.
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2015
а у меня как-то скучно,последнее время все адекватные и любезные какие-то))))
Маруська Му• 15 сентября 2015
А ну скажите мне знатоки ЧС. Меня как-то неадекватный продавец добавил в ЧС и я не могу писать ему в объявлениях. Почему тогда я 1 добавила и она мне может писать в объявлении дальше,а?
Грабля• 15 сентября 2015
Хочу ответить как покупатель. Уже накипело, не знаю в какой теме написать.

Когда продавцы уже будут создавать нормальный структурированный объявления???? Какое не откроешь - пестрит массой цветов и ссылок, невозможно найти ни цены, ни размера Честно сказать писать добрый день после длительного изучения объявления нет никакого желания. Пишу - Где можно посмотреть цены и размеры и... мне дают совершенно левый сайт.

Как уже достали эти объявления в которых черт голову сломит
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь

меня больше интересует вопрос почему на советчице столько злых женщин , прямо концентрация зашкаливает.

Я бы так не сказала. Просто на Советчице у же которое время наблюдаю интересный перекос: ликование и одобрямс тем, по сути склочных и выеденного яйца не стоящих, особенно в отношении продавцов. Такое впечатление, что из зависти или банальное устранение конкурентов с помощью вот таких тем. А вопли о том, что тут же бежать и строчить кому-то в гостевую, по малейшему поводу, порой и надуманному - вообще за гранью здравого смысла
Я тоже часто покупаю: не ответил или в чем-то меня не устроил продавец - иду к другому и пусть для продавца наказанием будет то. что я у него не купила. Но гадить, строчить темы на советчице, организовывать травлю - это ж совсем без царя в голове надо быть...
Амели на мели• 15 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

сестра)
Застряла• 15 сентября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
В ЧС не заносила, но...
Покупатель выбирает 8 вещей. Торгуемся, скидываю гривен 200. Всё, покупатель пропадает на 2 недели...
Через 2 недели вопрос: всё ли есть в наличии? Отвечаю, что 3 позиций уже нет. Снова торгуемся уже без этих вещей, переписка продолжается почти сутки. И снова пропадает

У меня покупательница уже 9 месяц не может выбрать мужские трусы ! ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Примерно 40 вопросов . Интересно, в чем ходит ее муж ?

КрейсерАвроровна• 15 сентября 2015
А я в начале сентября задавала вопросы продавцу (причём конкретные,цена меня устраивала).... и до меня задавали... и после меня.... и в личку..... и до сих пор задают..... ,а продавец заходит на сайт и не отвечает..... никому.Товар так и висит .. В чёрный список не внесу,но три раза подумаю ,прежде чем обратиться.
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляГрабля

Я прохожу мимо. И да, вы совершенно правы, наказание для продавца-это когда у него не купили. Но поверьте, бывают случаи, когда проще не продать ЭТОМУ покупателю.
Амели на мели• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

может там и мужа то нет? Ну мечтает одинокая женщина о покупке мужских трусов для вымышленного мужа, но остатки здравого смысла в последний момент останавливают от покупки)
КрейсерАвроровна• 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг

Главное,не забыть перед уходом расшаркаться и торжественно объявить ,что уходите ,а то потом куча тем на тему ’Ах,ушли и не попрощались’
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2015
мне на олх нравится подход мужчин к торгам)))продаю участок,цена 18 шт,пишет:
-даю 8!!
я:
-извините,15 это минимум за который готова отдать
он:
-8000 $ реально!!!
молчу
-Смотрите реально на вещи
молчу
-Думайте, я предложил. Вам решать.

в общем-я типа думаю)))
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а зачем такой продавец? я удаляю такого продавца из списка и все.
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка

То еще ничего... вот на днях - свежий пЁрл: ботиночки, объявление лаконично, без прибамбасов, только по сути. Указан размер, длина стельки (18,5 см). Приходит вопрос ’На ножку 19 см будут?’
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
-даю 8!!
я:
он:
-8000 $ реально!!!
молчу
-Смотрите реально на вещи
молчу
-Думайте, я предложил. Вам решать.

в общем-я типа думаю)))
а вы говорили скучно )))
КрейсерАвроровна• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка

Ну до этой идеи дозреть же ж надо,всё надеешься на ’сломан интернет,заболел хомячок,сгорел дом...ик для тараканов’.
Попадалочка• 15 сентября 2015
Ответ дляmifffa

А вы писали, когда планируете отправить?
Моя финальная фраза после оплаты всегда такая - деньги пришли, спасибо, отправлю тогда-то. Это помогает избегать проблем.

в описании к магазину указано что отправка 1-3 дня после оплаты
автор Форточка • 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг

не удивили (( увы.