Кусочек Сыра• 15 сентября 2015
Посылка до востребования
Девочки, кто знает точно, как долго на УП хранятся посылки до востребования?
Кусочек Сыра
• 15 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Месяц
А это точно? И такой вопрос - это платная услуга? Спасибо за ответ!
Оябунчик• 15 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Насчет платной - не знаю, вроде нет, это же гос.компания.
Кусочек Сыра
• 15 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Ну как бы хранение адресной посылки на УП свыше недели кажется - платное.
Оябунчик• 15 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
не знаю. Позвоните в любое отделение укрпочты - узнайте, 5 минут делов.
Кусочек Сыра
• 15 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Я позвоню, конечно, просто я в Донецке, тут УП не работает, это нужно с мобильного на межгород, думала узнать в интернете.
Оябунчик• 15 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Сейчас я позвоню, узнаю для Вас. Подождите.
Кусочек Сыра
• 15 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Буду вам очень признательна!
Если вас это не затруднит
Своего не предлагать• 15 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Хранится 30 дней, после 7 дня хранение платное согласно весу посылки, через 30дней возвращается отправителю, если это указано в извещении, или утилизируется.
Стеклянная мышь• 15 сентября 2015
насколько знаю 5 дней хранение бесплатное, потом месяц за деньги
Оябунчик• 15 сентября 2015
Позвонила. Хранение месяц. Максимальная сумма за хранение 22-80. Первые пять дней бесплатно, вроде.
Кусочек Сыра
• 15 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо за ответ! Думаю вот что лучше - заплатить за хранение на УП или переплатить Новой)))
Кусочек Сыра
• 15 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Огромное спасибо!
Фима Собак• 15 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
++
Интеллектуальные оладьи• 16 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Еще как плтаное. Не помню срока точного, но он далеко не месяц, а в районе недели. И плата там немалая, 4 с лишним гривны в день.
Оябунчик• 16 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы просто не помните. А мне на почте так сказали ;)
Ответ дляОябунчик
Чего я не помню? Автор уже подтвердила, что за хранение берутся деньги. А я эти 4 с копейками на прошлой недели оплатила.
Ну если уж пошла такая пьянка, то вот точные данные с сайта УП:
Зберігання понад п’яти робочих днів об’єкта поштового зв’язку після надходження (за кожну добу), але не більше ніж 19,00 грн.
При цьому день видачі поштового відправлення не враховується - 3,80 грн за добу.
Плюс НДС, получаем 4,56 грн в день, но не более 22,8 грн всего.
P.S. Естественно это касается всех посылок, разницы до востребования или адресная - нет.