Глаза_в_3_карата• 21 декабря 2025
Так должны быть перекусы или нет?
Девочки, не могу понять, как правильно? Кто-то из врачей топит за чёткие три приёма пищи, а кто-то за 3 + 2 легких перекуса. Главное, чтоб был дефицит калорий - говорят обе, что и так понятно. И это прям два враждующих лагеря. Я общалась с двумя врачами, одной из моих проблем я им озвучила прилипшие кг, которые никак не уходят. И каждая из них убедительна в своих доводах, каждая дала +/-одинаковые рекомендации по составу питания, но количество приёмов пищи прям камень преткновения и каждая считает это принципиальным моментом. Кроме того, три знакомые тренируются с тренерами (разными), одна по рекомендации без перекусов, у второй по рекомендации обязательно либо ягоды, творог, белковый коктейль, шматок грудки, салат и пр на перекус, третья по рекомендации вообще хаотично ест на интервальном голодании))).
Что скажете? Мне надо сбросить до 10 кг, если вдруг это важно в этом вопросе.
Спасибо.
Сегодня я не я• 21 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Жовчний, камені. Багато років з ними живу і вже знаю, що можна, а що ні.
Тому все індивідуально, якщо є якісь проблеми
У мене хронічний холецистіт і на інтервальному здоровому харчуванні я забула за нього.
Глаза_в_3_карата
• 21 декабря 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Иногда голод гонит низкий ферритин
Но в любом случае простые углеводы максимально уменьшать
Его тоже назначили сдать.
АнтиТанкист• 21 декабря 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не собираюсь ничего доказівать и спорить, мне все равно кто там что думает.
Вы едите ту,которую залить кипятком,или варить?
Если первое ,то она бесполезная
Мандолина Бу• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вот одна из врачей так и сказала про сахар. Конечно мне комфортней с перекусами, если про личные ощущения говорить. Хочется яблоко заточить, или капучино (Это обе сказали выбросить из головы), или белковый батончик, или банан, или бутербродиков парочку, или сырник с чаем - список бесконечен)). Откровенный шлак не ем, но одна за это хвалит, вторая - категорически ругает.
А третья?
САМ_ТАКОЙ• 21 декабря 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Если первое ,то она бесполезная
Которую надо долго варить.
Рятівник Малібу• 21 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
При голоді камені ростуть.
Тому ні, категорично ні. Я їм зазвичай кожні 4 години за графіком. Вага у нормі, почуваюся добре, аналізи у нормі. То мені це найкраще підходить.
Якщо вам голод допомогає, то це ваш шлях. Але він не підходить усім
АнтиТанкист• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Его тоже назначили сдать.
Так завтра все сдавайте и ждём новую тему в среду,сейчас разговор ни о чем
Я_и_моя_собака• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не слухайте дурню про скачки цукру. Деякі пішли далі, і почали всіх навколо жахати скачками інсуліну
У здорової людини це не викликає ніяких проблем, це нормальний стан в організмі, закладений природою.
Мінус перекусів - часто їх не помічають і з´їдають більше, ніж здається, тому іноді для слабовільних може бути дієвим. А може і ні
Сегодня я не я• 21 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
При голоді камені ростуть.
Скільки у вас виросло від голоду!
Сегодня я не я• 21 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не закладено природою постійно щось жувати...
Рятівник Малібу• 21 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
Скільки у вас виросло від голоду!
Мені здалося, що ви доросла і адекватна.
САМ_ТАКОЙ• 21 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
От ві там знаете.)
Сегодня я не я• 21 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Але камені якось у вас виросли? І ви не голодали..я не бачу логіки .
Я_и_моя_собака• 21 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
Закладено. Можу з вами посперечатися. Ви хоть трохи антропологію вивчали? А фізіологію? Як би так, не писали б таку маячню.
Особливо про ваші необгрунтовані ’постійно щось жувати’ їжа і перекуси це не постійно жувати.
це просто малесенький два - три ’пожувати’
Рятівник Малібу• 21 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
А я щось писала про минуле, до цього?
Ні. А ви якісь висновки зробили.
Ось я як раз була на інтервальній дієті. Не їла з 5 вечора до 9 ранку. Після цього і отримала скарб.
У мене схильність була, бо є ще одне вроджене захворювання.
Але, чесно, ви так неадекватно реагуєте, що нічого не хочеться писати.
Можете не відповідати.
Ні. А ви якісь висновки зробили.
Можете не відповідати.
Малинка Алинка• 21 декабря 2025
Треба розуміти ваш стан здоров´я. Ваш вік, ваш спосіб життя. Побачити базові аналізи. Тоді можна допомогти правильно організувати харчування.
Не можна так просто казати ’так ’ або ’ні’. Можливо вам взагалі треба їсти повноцінно 5 разів, малими порціями.
Автор, дайте хоч якийсь анамнез
Я_и_моя_собака• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Прописали сдать. Но 3 года назад был в норме и тогда я уже была с этими лишними кг и первый раз тогда озвучила свою проблему эндокринологу и она его назначила сдать. Т.к. он был в норме, то мне сказали просто меньше жрать))).
Я_и_моя_собака• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Подумайте, для чого ви будете здавати цей аналіз і що ви будете з ним робити.
Звоночек• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но в общие допустимые калории я же влазию. Не наедаю больше 1400-1450, иногда прям вот редко 1700 бывает. Спорта особо нет - это существенный минус, но есть прогулки и пешкарус до работы.
А як ви без спорту хочете схуднути?🤦♀️
Глаза_в_3_карата
• 21 декабря 2025
Ответ дляМандолина Бу
А третья?
Так их же у меня две было))). Третью уже не потяну, лучше на 1000 грн рыбы куплю, чем ещё и третий приём проспонсировать)))
Глаза_в_3_карата
• 21 декабря 2025
Ответ дляМалинка Алинка
Автор, дайте хоч якийсь анамнез
45 років, 168/73, є проблеми з щітовидкою (гіпотеріоз, компенсований гормонами). На спорт не хожу, але просто хожу до 10 тис кроків.
Глаза_в_3_карата
• 21 декабря 2025
Ответ дляЗвоночек
А як ви без спорту хочете схуднути?🤦♀️
Ну спорт це скоріше про якість тіла. Так, він потрібен, але я не можу зараз викроїти час (а ще у мене просто немає сил і це насправді перша причина), тому я просто хожу (до роботи, з роботи, на перерві можу ще кілометр пройти.
Ворожу на каві• 21 декабря 2025
Ответ дляЛукава Кішка
А какая польза от овсянки?
И правда какая? Давайте посмотрим. Овсянка плющенная:
Пищевая ценность (на 100 г)
Калорийность: ~340-380 ккал
Белки: ~12 г
Жиры: ~6 г
Углеводы (сложные): ~65 г
Клетчатка: ~8 г
Пищевая ценность (на 100 г)
Калорийность: ~340-380 ккал
Белки: ~12 г
Жиры: ~6 г
Углеводы (сложные): ~65 г
Клетчатка: ~8 г
Ворожу на каві• 21 декабря 2025
Ответ дляЗвоночек
А як ви без спорту хочете схуднути?🤦♀️
Худеют на дефиците калорий, а не на спорте
Малинка Алинка• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, напишіть в особисті. Гіпотеріоз чим компенсуєте, як часто буваєте в ендокринолога? Хашимото вам ставили?
Індекс нома здавали чи хоча б глікований гемоглобін? Лікар категорично мав виключити як мінімум 1 один продукт з харчування, а також певні овочі.
Лукава Кішка• 21 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
я після спорту їм за 3х. Ви мабудь не витримаєте щоб не їсти
Без Баяна• 21 декабря 2025
Автор! Я пробовала оба варианта)
Мне гораздо больше подошло дробное питание. 5 раз в день ем, небольшими порциями, считаю калории и бжу. Удалось похудеть (-18 кг). При этом нет чувства голода, нет переедания. А когда пробовала есть три раза, то в эти перерывы становилась слишком голодной, потом набрасывалась на еду, обычной порцией не могла наесться вообще... И в итоге срывалась на переедание, норму калорий не выдерживала.
Вы попробуйте так и так. Поймёте, что лучше лично вам.
Без Баяна• 21 декабря 2025
Еще для меня плюс дробного питания в том, что сократился желудок. Я теперь недаюсь маленькой порцией, чувство насыщения приходит быстро. Тяжести нет, желания переедать нет. Это огромный плюс для меня.
Глаза_в_3_карата
• 21 декабря 2025
Ответ дляБез Баяна
Вот мне тоже это более близко. Но возможно во мне говорит удобство и нежелание менять свои привычки, как бы торгуюсь сама с собой.