Розавенная• 31 июля 2012

Стоит ли открывать интернет-магазин женской одежды?

          Милые пользовательницы! Сегодня зарегистрировалась на любимом всеми вами ресурсе Кидстафф и пока нахожусь в процессе изучения правил пользования и т.д. Мой вопрос заключается в следующем: помогите разрешить дилемму: продавать здесь, на Кидстаффе или открыть интернет-магазин (и предлагать его также на этом портале).
        Собираюсь продавать по выгодной цене женские майки и топы. Вопрос возник потому, что в магазин нужны серьезные вложения, и я боюсь потерять деньги в случае, если проект не пойдет (деньги - запасы, которые сейчас, к сожалению, не пополняются, то есть есть что терять). С другой стороны магазин может дать больше возможностей для торговли и ведения бизнеса.
          Очень жду Вашего мнения и заранее всех благодарю.

Аноним• 31 июля 2012
если вы в него не будете вкладывать деньги то нет смысла открывать, а вообще очень удобно если что то продаешь когда есть интернет магазин всегда можно дать ссылку что б посмотрели ассортимент

Аноним• 31 июля 2012
пока не стоит,проверьте спрос здесь
foxya• 31 июля 2012
Думаю, если ассортимент невелик, то вполне достаточной Кидстаффа.
Аноним• 31 июля 2012
магазин не удобно (на мой взгляд) - есть ресурсы. где не разрешают давать ссылки на инт. магазины и придется дублировать объявы
Дон Кихот• 31 июля 2012
На интернет-магазин можно потратить не деньги, а время. Можно вполне самостоятельно получить необходимые знания, благодаря которым вы сами сможете создать себе интернет-магазин. Да и само занятие весьма интересно.
А с торговлей начните с сайтов подобных кидстафу.
Аноним• 31 июля 2012
Начните с Кидстаффа!!!
Аноним• 31 июля 2012
Не смешите мои тапочки.. Простите за шутку, но смотрите на жизнь шире. Вот что предлагается:
Откройте интернет-магазин на сайте prom.ua - там небольшие вложения и ежемесячная плата разумная. Потом здесь предлагайте товар оттуда, организовуйте СП и т.д.
Площадка PROM.UA - одна из самых популярных для опт торговли. Заказчики не только с Кидстаффа будут. Рекламьте его на разных форумах и т.п..
Ох уэ эта наша славянская натура - открыть фирму и сразу куча вложений: грудастая секретарша, большое кожанное кресло, дорогая мебля, и серьезный отдельный интернет-магазин с красивым доменным именем)) Все постепенно, граждане. И будет Вам счастье.
Удачки!!!
автор Розавенная • 01 августа 2012
Спасибо всем за комментарии и ответы! Делая выводы, пока склоняюсь НЕ открывать. Если продажи будут успешными на Кидстаффе, то позже, пожалуй, открою. Просто у меня уже такие креативные идеи относительно сайта и фишек самого магазина, что хотелось бы все это воплотить (амбиции)... Но все сопряжено с тратами и немалыми, поэтому прислушаюсь к советам относительно PROM.UA. Но Вы, Аноним, написали, что это площадка для оптовой торговли? А я собираюсь заняться розницей. Впрочем, зайду на предложенный ресурс и сама разберусь.
Дон Кихот посоветовал открыть интренет-магазин самостоятельно, НО научиться самостоятельно, разве это просто? Здесь необходимы определенные наклонности. Ведь кому-то в жизни дано торговать, другим интернет магазины создавать, а третьим музыку писать. Деньги - это эквивалент чего-то и порой удобнее обменять их на нужную услугу, нежели тратить время и выворачивать мозги наизнанку, проходить длинный путь от неказистых и кустарных работ до более менее приличного сайта. Не проще ли заплатить деньги специалистам и заниматься своим делом? Мы ведь и одежду с обувью готовыми покупаем кроме, конечно тех, кто является мастерами в данных вещах. Не учимся ведь ботинки себе шить самостоятельно.
автор Розавенная • 01 августа 2012
Ответ дляfoxya
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, что Вы подразумеваете под небольшим ассортиментом? Сколько единиц товара (приблизительно или не более, чем....) или сумма вложений? Буду благодарна за ответ.

Аноним• 12 октября 2012
как дела с бизнесом, автор?
автор Розавенная • 12 октября 2012
Никак, решила не открывать.
dandy• 22 октября 2012
Я думаю если вы хотите заниматься продажей то вам не смысла учить программирование чтоб создать магазин. Для этого вам понадобится очень много времени и сил. Я бы советовал создать интернет магазин используя онлайн сервисы. Основное приемущество онлайн сервисов что можно создать интернет магазин быстро и это идеально подходит для новичков к томе это будет стоить немного или вообще бесплатно. Примеры сервисов:
1. Prom.ua - большой сайт, много магазинов. Минимальный тариф 2000грн/год.
2. Sellbe.com (sells.com.ua) - крутит рекламу на вашем сайте. чтоб отключить рекламу надо платить $10/мес
3. Gollos.com - минимальный тариф $10/мес
4. Bizman.com.ua - минимальный тариф бесплатный. Сейчас акция любой тариф бесплатный до конца года.
Фиона Шрековна• 07 марта 2013
интересно