Великий сатирик• 16 сентября 2015

мир сошел с ума (( Charlie Hebdo и карикатуры на утонувшего сирийского мальчика

Это не укладывается в голове! у людей нет ни совести, ни сострадания, ни здравого смысла.
Трагедия в редакции тоже ничему их не научила...

http://www.rbc.ua/styler/zhizn/eshche-sharli-karik...

http://korrespondent.net/world/3563105-Charlie-Heb...

На картинке, напечатанной в свежем выпуске издания, трагически погибший трехлетний сирийский мальчик лежит на песке лицом вниз рядом с билбордом, рекламирующим акцию McDonald´s
delika_tes• 16 сентября 2015
я вот почти уверена, что арабы за пророка постреляют, а за ребенка - нет
у них к детям отношение спокойное и слегка потребительское
потому они и не боятся за тридевять земель с детьми ехать, и с ребенком на руках через ряды вооруженной полиции прорываться
а свобода слова - на то и свобода слова, что в ответ на слова не приемлемо насилие, только ответные слова
Все возможно• 16 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я проти Шарлі, але саме ці карикатури я розумію. Вони показують подвійність стандартів. Тоді, коли у християн все добре, вони виправдовують це тим, що вони такі хороші, а коли у мусульман все погано, то реакція: ну що ж, таке життя.
З макдональдсом те саме. Сірійський хлопчик життя позбувся в пошуках кращого життя, право на нормальне харчування, а європейці жирують по 2 порції в макдональдсі, тіпа сірійський хлопчик був зайвим, вони з ним поділитися не можуть, бояться за своє благополуччя.

Взагалі політична карікатура не має викликати сміх, вона має у викривленій формі показати усю потворність реальності.

причем здесь понимаю или не понимаю! всем и так понятно, что имели ввиду эти, с позволения сказать карикатуристы. Но нельзя брать за основу трагедию, чью-то жизнь, да даже чью-то религию! Неужели вам, как и Шарли, это не понятно?
Нарисовалось• 16 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

Неужели нет других тем для стеба,чем насмехаться над телом безвинно погибшего ангелочка?

а откуда вы знаете, что безвинный, да еще и ангелочек? лично знакомы?
Все возможно• 16 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон
Дебилов везде полно, даже рядом с нами они есть, для которых запретных тем нет.

для ’патриотов’ это считается нормальным и даже правильным. Вы не знали?
Г@Л@В@ломка• 16 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось

а вы много знаете виноватых в этом возрасте??
Все возможно• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Из комментариев с Эха.Тут уже объясняли смысл карикатур, но я объясню еще раз, чтобы эти объяснения чаще попадались на глаза сомневающимся. На первой карикатуре сверху надпись: ’Добро пожаловать’. Справа - яркая реклама промоакции Макдональдса (два детских обеда по цене одного), известного своими акциями в поддержку детских больниц, детей-инвалидов и тому подобное. Ну и утонувший малышь. То есть это карикатура на общество, которая приманивает к себе, обещая общечеловеческие ценности и немного халявы, а на деле неспособное спасти от смерти детей беженцев.На нижней карикатуре все еще понятнее - критика общества, которое превозносит христианские ценности, а на деле оказывается слишком черствым к нуждающимся в помощи.

на Эхе вам еще и не то расскажут, главное, уши развесить...
Королева спама• 16 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось

А это необходимо? смерть любого ребенка-трагедия,а не повод для чего либо... В данном случае эти картинки могут стать поводом для террора... и что,будете жалеть Шарли?
Ра ру ра ру ра• 16 сентября 2015
я в шоке и с карикатур, и с цинизма некоторых советчиц...это кубло давно переименовать в ’Сплетница’
Налетчица Муся• 16 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

тут вас не поймут. Девочки думают, что это карикатура для смеха . На самом деле это рисунок для слез, где действительно показаны двойные стандарты , как люди погибают в поисках лучшей жизни, а сытое общество их не принимает ., маня лишь картинкой.
Лыжи со вспышкой• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
согласна. Но вы что, здесь так много истинных христиан. Которые, правда, не таких истинных загрызть готовы...
Лыжи со вспышкой• 16 сентября 2015
Ответ дляВсе возможно

а я считаю, что нужно. Да, нужно брать и ковырять. Нужно чистить загноившуюся рану, а не лепить сверху беленький чистенький лейкопластырь, под которым продолжится гниение. Если вам с аналогиями понятней.
И не надо притворяться, такие все сочувствующие. У нас в стране последнее время тоже много гибнет безвинных ангелочков, кого-то это сильно волнует? А если бы вот так же высмеяли это равнодушие украинского общества, может быть и дошло бы до некоторых.
Моська-слон• 16 сентября 2015
Ответ дляВсе возможно

Просто не могу к этому привыкнуть. :( Меня пугает, что люди над трагедиями могут смеяться и даже оправдывать этот цинизм.
Налетчица Муся• 16 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон

каждый понимает в меру своего интеллекта. На самом деле, я тоже против таких рисунков, ведь большинство людей все-равно не понимают образы, иносказание, поэтому лучше не провоцировать, а все подавать прямо и доступно для широких масс.
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
странно. Это вы пишите чушь. Поставьте себя на месте родителей. Какая нафиг вообще должна быть карикатура? это табу и точка.

Мама утонула тоже, и брат. Отец спасся.
В гибели детей и их матери виноват отец, который поволок свою семью на верную смерть и озаботился спасением собственной жизни. ему понадобилось рваться к европособиям, вместо того, чтобы уехать в соседние арабские страны. почему они не едут в Эмираты, Саудовскую Аравию, Турцию, Египет, Бахрейн или Иорданию, где они практически свои?
Вы сталкивались с этими самими мусульманами? Молитесь, чтобы они не захлеснули Европу и не выбрали Украину, как транзитный пункт, когда их туда пускать не будут.
Сегодня я не я• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вы пишете полную чушь! Посмотрите карикатуры!
Разве это направлено не против общества, где реклама скидок в популярном фастфуде и глянец красивой жизни заслоняют трагедию настоящую? Где страх беженцев с их чужой верой и жизненным укладом несёт их отвергание христианским обществом? Это резко, вызывает шок, но жанр карикатуры такой жёсткий. Это ведь стеб над Европой, а не над погибшим малышом!

я даже не смотрела на это под таким углом. увидела карикатуры и разревелась. Наверное народ не дорос до таких карикатур. похоже их весь мир не понял. сирийские беженцы у меня вызывают жуткую боль, не представляю каково там людям. да и показывают нам мало. на самом деле все намного страшнее.
Сегодня я не я• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
Рисунки вызывают однозначно негативные эмоции, шок, отторжение. Но это не значит, что плохой тот, кто нарисовал, а не тот, кто допустил, чтобы такое случилось! Испытать шок от себя самого гораздо сложнее!

я поняла о чем вы. смерть малыша вызывает жутчайшую боль. но может быть правда так дойдет до мира, что именно происходит. они привлекли к этому внимание. хорошо бы чтобы они это еще и объяснили для мусульман, иначе печальные последствия гарантированы.
автор Великий сатирик • 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Мама утонула тоже, и брат. Отец спасся.

в том то и проблема, что они уже захлестнули Европу, самое худшее что можно было сделать - сообщить в такой вот уродливой форме, что о них думают на самом деле. Это еще больше усложнит и так сложный процесс. И Украина скорее всего в стороне не останется, когда такому огромному количеству людей некуда больше будет деваться - наша граница совсем рядом, мы тоже получим свою долю беженцев, не знающих язык, с другой религией и менталитетом, ненавидящие всех вокруг. Наше правительство тоже как и Меркель тоже выступили с заявлениями - что мы проявим солидарность с Европой и будем принимать людей.
Сегодня я не я• 16 сентября 2015
Девочки, я недавно смотрела сюжет как Иордания строит огромный забор на границе, чтобы беженцы ее не пересекали и плачущие дети, которые на руках у родителей, прорывающихся сквозь толпу. не могу, это ужас. их так много. почему не закончат эту войну? что же это творится?
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница

извините, Charlie Hebdo это не желтая пресса или новостное издание. Это всего лишь один журнал из тысяч европейских. И им за это грозит суд.
Хорошо, что у нас нет пособия до 1400 евро, Украина им неинтересна :)
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я

так поинтересуйтесь темой беженцев, посмотрите видео, фото. Там сравнительно мало женщин и детей. В основном- молодые мужчины. Среди них и боевика аль-каиды распознали, и боевика ИГИЛ. еще непонятно, кто под видом беженцев заедет.
Сегодня я не я• 16 сентября 2015
я всегда себя представляю на месте этих людей с малыми на руках нас же тоже никуда не пустят, если такое случится. когда же они навоюются.
Сегодня я не я• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

я смотрела фото. там много женщин и детей. толпы, бесконечные толпы людей. так пусть хотя бы женщин с детьми пропускают, пусть обыскивают на предмет оружия. вы считаете выход - это забор построить? или они на плотах оружие перевозят?
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я

оружие еще будет
http://www.ves.lv/v-grecii-obnaruzheny-kontejnery-...
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я

для украинцев из Донбасса у Европы квот и 1400 евро на душу нет.
Сегодня я не я• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

оружие еще будет

и что вы этим хотите сказать? ну давайте атомную бомбу сбросим? это выход? я видела сюжеты и видео именно с толпой людей, большую часть из которых составляли женщина и дети. я знаю, что мусульманство несет агрессию. ну так пусть квоты уберут, пусть только женщин пускают, пусть войну остановят, а не заборы ставят.
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я

выход - остановить их еще в Турции и распределить по квотам. Им же только Германия и Швейцария нужна, где дармовые еврики дают.
И не будут через Средиземное в Грецию нелегально переть и тонуть.
кто остановит войну? это все секстанские разборки. Там только все начинается.
Вот фото из вокзала в Будапеште, сильно много женщин и детей?
Вы или я как-то на этот процесс влияете?
Знаете, сколько судов постоянно тонет в Средиземном с беженцами?
Моська-слон• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

У украинцев с Донбасса есть Украина, не везде же бомбят.
Нарисовалось• 16 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я

да, это выход. вы вообще с мусульманами сталкивались? особенно с такими жесткими, как сирийцы? хотите, чтоб они завелись в вашем городе и забили вам камнями за то, что не так ходите, смотрите и одеты? и женщины там ничуть не добрее мужчин, такие же повернутые на своей вере. они не способны приехать в чужую страну и жить согласно ее правилам. начнут требовать разрешить их девочкам в школе носить забыла, как называется... та хрень, что лицо закрывает, потом будут говорить, что их детей развращают чужие дети, и выдвинут новые требования и пошло поехало. если бы мусульмане не лезли к другим со своим устоем, к ним бы лучше относились, а так они получили то, на что напросились.
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось

моя сестра работала с беженцами в Германии. Она преподаватель в частной школе, и в том числе вела курс англ. и немецкого для детей-подростков беженцев по госпрограмме. уволилась с нервным срывом, так как один из них ей угрожал. На уроке друг на друга могли напасть и душить. самые агрессивные - ирак, сирия, афганистан. Я стыкалась с мусульманами из этих стран - лучше жить в стране, где их нет.
В Анголе недавно официально запретили ислам и закрыли мечети. Франция доигралась, пуская мусульман с Алжира и других бывших колоний. Не знаю, что именно Шарли хотели своим выпадом донести, но во Франции отношение к мусульманам заостренное. И есть основательные причины. Германия, пуская всех подряд тоже дограется.
Пацака-задирака• 16 сентября 2015
нда ...вот такая продвинутая Эвропа...с..и.. совсем совести нет и морали ..вымирающее общество ..ща еще мусульманчиков подольют- можно сливать эвропу...