В гости звали?• 16 сентября 2015

Отблагодарл муж за рождение дочери)))

Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
СМСница• 16 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Пипец. Я, начитавшись таких тем, начинаю думать что советчицам важны только золото, цветы,подарки всякие.
По теме, мужчины не любят переливать из пустого в порожнее. Вам,автор, нужно было уже давно определится с моделью и показать мужу конкретно,что хотите. А так,как вы тянули резину, он психонул вас ждать и закал только себе. Проблемы не вижу.
тут проблема в другом- у автора с головой
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2015
Жаль мужа, проблема высосана с пальца!!!!!!! Капец, ну и проблемы, выбрали -заказали, а то хочу- не хочу, нравится - не нравится, себе - ему. Капец, ну и дилема, херней страдаете ..
автор В гости звали? • 16 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, мне муж за рождение дочери только букет в роддом привез у комнату воздушными шарами украисил, хотя доход на тот момент позволял и с блилиантом кольцо подарить. Ну и что? Через 3 месяца после рождения дочери мне было 30 лет и снова цветы и скромный обед в кафе (ужин себе позволить не могли, т.к. ребенка спать ложить нужно). И что? Ничего. Как любили друг друга, так и любим. А слиток свой золотой возьмите и закажите у ювелира браслетик или сережки для дочки лучше. Подарите ей на годик.
так я так и решила. скинула на почту модель сережек для дочки
Каравай-каравай• 16 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Бред... хотите кольцо или что вы там надумали... четко тткнули пальчиком в каталоге какое размер и вручили мужу на иди делай все. у вас сейчасгормоны на всех в обиде муж этого не поймет. Нашли изза чего губы дуть:-)

+он же ждал Вас долго, сами пишите. А пока думает деньги есть, захотел себе сделать, а то еще год будет без цепочки (а он тоже человек, кстати).
Весенний Марафон• 16 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Это такое бычество украшать себя золотом кустарного производства.... Я понимаю подарок это когда идете в классный ювелирный бутик, за чашкой кофе примеряете красивую вещь. Потом ее выносят вам в красивой бархатной коробочке.... А так.... сережки из чьих то старых, прожеванных зубных коронок. Фе, это не подарок.... И по моему бум на золотые мужские цепи уже давно прошел. Бакланы только цепки носят
+ 1000000000000
соева-сысоева• 16 сентября 2015
Да вы мужу голову морочите! Сами тяните резину, а он крайний! Просто надоело ему ждать. Не заморачивайтесь.
ПАЦАНКА О• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?

Вот и правильно. Оно Вам надо? И себе и мужу нервы мотать. Сами себе накручиваете.Не стоит кусок металла, пусть даже и драгоценного, хороших отношений в семье, правда.
Обращеница• 16 сентября 2015
Автор, простите, но вы мозгоклюйка, которых мир мир видел. Как мужчина вам говорю. Год выбирать и еще не определиться? Мужу мозги выедать и еще обижаться? Тошнит от таких людей.
Рожки-да-ножки• 16 сентября 2015
я вообще не понимаю зачем мужику золото
и еще щеголять в нем
Бабка в тапках• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
кто постебаться, прошу не заходить. у каждого проблемы свои в этой жизни

А как можно по другому к этому опусу относиться?
Вы пришибленная. И проблема идиотская.
Алгонавт• 16 сентября 2015
Гавкнула)укусила) испугалась))
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2015
Автор, обратите внимание, все на советчице поддержали мужа, наверное, это что-то значит.
Белоснежко• 16 сентября 2015
А что, 90-е вернулись, что мужчины цепи на себя опять вешают?
Что за семейная тяга к золоту? Еще и проблемы из-за этого
Бутылка с банками• 16 сентября 2015
Автор. Вы вынос мозга. Зам прочитать своему. Пусть еще раз убедится какое ему сокровище досталось. Это я о себе. Не будьте такой мелованной это только бумага и метал. Я сказала что на 30 лет хочу новое кольцо. До дня рождения были в амсторе, рядом золото. Я без свежего маникюра, муж завел и говорит давай выбирай, я еще не то куплю! Выбрала за 10 мин, оплатил и забрал, подарил в день рождения:-) и все довольны. А от вас бы мой ушол
Каравай-каравай• 16 сентября 2015
Да, и кстати, больше на Вашем месте я бы никогда не говорила, что ему родила. Рожает женщина только для себя и себе. Или Вы ребенка за золото рожали ему?
Кашпо• 16 сентября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
вот как с такими живут еще и детей рожают? Памятник мужу еще при жизни надо ставить.

Причем из золота
Жертва интернета• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
так попыталась поговорить, все равное забил, подумал о себе.

Если бы он думал только о себе, не покупал бы золота на вас и не брал бы электронные каталоги, чтобы вы могли себе колечко выбрать. А если так уж хотелоь получить подарок, то можно было выбрать дизайн, а после родов только размерчик узнать. А так вы тянули резину и все равно у вас не было окончательного варианта. Муж, кстати, намного дольше ждал подарок на свое 30-летие, не находите? ;)
Кнопкотык• 16 сентября 2015
Вы всегда такая или щас гормоны после беременности и родов дуреют??

Проблема надумана.
автор В гости звали? • 16 сентября 2015
Ответ дляОбращеница
а почему год, 3 месяца....
Кина_не_будет• 16 сентября 2015
Только хотіла написать, а тут все в один голос почти написали- вы или редкая зануда или гормоны шалят. вы не правы однозначно!!!!!
Г@Л@В@ломка• 16 сентября 2015
автор, вот вы нудная
сами пойдите и сделайте.
я кстати так и сделала, только купила. Взяла у мужа деньги и купила то , что хотела, а если бы ждала от него, то до сих пор ждала бы. И не потому что он жадный, просто у него другие интересы
Пенять на зеркало• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?

По-моему, это вы постебались со всех, какого я тратила время на эту чушь...
Точная копия плова• 16 сентября 2015
Ответ дляКучМала
Вы свое письмо на листочек перепишите,через пол года сами обхохочитесь,беременный мозг такое выдает)))а обидно же))
Помилуйте мадам• 16 сентября 2015
Слушайте, вы ж сами просили подождать с вашим заказом, хотели определиться с мастером. Ну так определяйтесь, на цепочку мужа еще сможете глянуть, как там качество. Какая разница, кто первый закажет?! ему ЧЕТЫРЕ ГОДА не покупали, он определился, отнес и в чем он плохо поступил?!
В каждой бочке...• 16 сентября 2015
Ответ дляАлгонавт
Гавкнула)укусила) испугалась))

супер
Редисочка• 16 сентября 2015
Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???

автор вы чего????? ауууу.

скажу честно это не вы, не ваш муж, а ваши гормоны трепят вам нервы по пустякам.

удачи и не парьтесь
Курочка• 16 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Капец у людей проблемы...

может, гормоні все-таки?:)
Кина_не_будет• 16 сентября 2015
Ответ дляБутылка с банками

+1000
Мой тоже ушел бы
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2015
фу терпеть не могу когда себя обвешивают золотом , это типа какая я багатая
В каждой бочке...• 16 сентября 2015
Ответ дляКашпо

Причем из золота

в полный рост с зубами.