В гости звали?• 16 сентября 2015

Отблагодарл муж за рождение дочери)))

Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
Серьезная баба• 16 сентября 2015
Да разве это главное-подарок за ребенка? Я вот тоже второго родила и в мыслях не было требовать какие-то подарки. Главный подарок- это то, что муж рядом, обеспечивает семью, помогает с детьми, а если я что-то захочу себе купить, я возьму деньги и куплю. Не заморачивайтесь!!! Я бы насторожилась только из-за того, что муж так настоятельно требовал себе цепь...зачем она ему надо? это ж не модно уже лет 15...
perepelka25• 16 сентября 2015
о Боже, я думала проблема, а тут... видимо, в свои 4 мес. у вас ребенок очень спокойный, ни коликов, ни зубов, раз у вас есть время на такую писанину
Я тут с краю постою• 16 сентября 2015
Ответ дляРомашкинная
Для того что бы не читать неугодные коменты - не пишите больше здесь такую ересь.
к.Буланова• 16 сентября 2015
Ужас, жаль мужика. Если дай за дай это уже не семья.
Кидстаффовна• 16 сентября 2015
Триндец проблемма) ржу не могу.
Кидстаффовна• 16 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова

А чего жаль, они там по моему друг друга стоят
Я тут с краю постою• 16 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
а что, в цивилизованном обществе еще остались мужчины с цепурами на шее??????
на ’пляжу’ много таких видела-жестьметят себя таким образом))блондинки (как раз такие как автор )к ним оочень тянутся))
ТихоЯ• 16 сентября 2015
ну вы и дура... с цепочкой то все просто, потому и пошел заказывать, а вы со своим кольцом пока определитесь, да приценитесь, чтоб не продешевить.. может и ему уже не очень хочется этот подарок делать
Хвець-тець• 16 сентября 2015
автор, это просто ппц, вы гоните, мужу памятник, что вас терпит, золотой памятник, из вашего золота))
Хвець-тець• 16 сентября 2015
а вообще, вы наверное из села, только там такие рассуждения и мечты, там конечно и адекватные есть тоже))
Таракашечка• 16 сентября 2015
Ну мой тоже не особо падкий на подарки
НО...
Я родила сына, через 3 месяца мне тридцатник исполнится
Обещал машину ( у нас были 2 машины- у него и у меня), обещаю другую, кот я хочу
Машину не купил....
Через два месяца после рождения ребенка купил норковую шубу блек глама, выбирала какую хочу, на цену не смотрели
На Новый год подарил серьги золотые , кот я хотела)
Через месяц 30- подарил брюлики- колечко и серьги - комплект!
Вот так!
Любите мужей , верьте в них и не требуйте подарки!
Они дарят когда сами этого хотят!

PS не хвастаюсь , ответ по существу)))
Всем мира, любви и добра!!
mika30.08• 16 сентября 2015
от проблеми в людей які
Начальник Анонимов• 16 сентября 2015
А я себе в декрете пошла обменяла лом на колечко и сделала подарок! Вы возьмите закажите и ничего не говорите, а потом как покажите, пусть его жаба давит ))) И самое важное, сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться !!!
Помидорина• 16 сентября 2015
сними корону -противно читать всю эту муть.прЫнцесса на горошине!такого бреда я не читала еще.
мужа реально жалко.
реально проблемы у людей?? -а кому то жрать нечего....
Любительница• 16 сентября 2015
Автор, такое чувство как будто это мой муж писал)))он не великого ума.вы, видимо, тоже.это прискорбно, но не в гормонах дело(
120-120-120 (не худею)• 16 сентября 2015
дают бери !!! а то потом и не чего не получишь. не ищите себе сами проблемы и поводы для обид. все это такие пустяки. пришли и все в лоб рассказали и заказали себе то что хотели. а ему все по полочкам разложили.
oposum• 16 сентября 2015
Вы дура?или просто притворяетесь?
Перловая Кашка• 16 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ну кому тут интересен это бред который Вы написали, Вы такая нудная и скучная и противно мыслящая что я вообще удивлена что на такой кто то женился . А потом женщины удивляются почему им изменяют , так вот потому что кроме как ноги раздвигать нужно чтоб и в голове что то было!

+10000000000 еще и ограниченная. мужу мозг чайной ложечкой выела, сама отказалась-сама обиделась-сама плакаю. Удивляются почему потом мужья уходят. Бежать от Вас, ой бежать ...........
Я только за!• 16 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо
Мляяяя.... золото...золото... за ребенка....мое....его.... ппц рагули какие-то.... Мужиков в цепях золотых вообще не перевариваюбыдло из 90-х...

100 %
Бауди на ауди• 17 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
кто постебаться, прошу не заходить. у каждого проблемы свои в этой жизни

Я не стебаться, я серьезно, но честно напишу. Не обижайтесь.
Первое: меня покоробило ваше отношение ’я ему дочь родила’, простите меня, но ребенка рожают для себя и мужа- для двоих, иногда только для себя, а если рожают для кого-то - то это уже суррогатное материнство...
Понимаю, что именно вас обидело в ситуации с золотом, но не соглашусь с вами.) Муж просто мужчина, он по другому смотрит на этот вопрос.) Ему собирались раньше делать, плюс вы еще выбираете тянете) - с его точки зрения было очень даже логично дать вам время думать и заказать пока свое.) И никакого отношения к чувствам это не имеет. Ну это же не место уступить или пропустить женщину вперед), ну какая разница - вы ведь еще не определились, зачем ему ждать?)
Думаю, что вас муж очень любит и балует))) - просто ваша обида - это обида сродни капризу любимой и балованной девочки))), ну думаю еще и гормоны пляшут...
Не надо расстраиваться и обижаться), посмотрите на это с другой стороны: это муж не поспешил, это муж дал вам время и возможность далее обдумывать ваш заказ.) Это не ’вы родили дочь для него’ - это вы с ним родили дочь, а теперь вы ухаживаете за ребенком, а он обеспечивает семью.)
А цветы на годовщину... Ну честно, 90 % мужчин забывают))), помнят только те, кому заранее напомнили жена, родня или секретарь (еще напоминалка))), а так же всегда помнят дрессированные мужья-подкаблучники), ну есть еще редкая категория мужчин - помнят сами, всегда потому что страшно организованные), но таких мало в природе!) Забыл ваш муж - тоже плюс) - значит мужчина и не подкаблучник он,) и вы не стерва!)))
Ищите плюсы) и сбережете нервы и спокойствие в семье!)
Взаимопонимания вам, любви и здоровья!