В гости звали?• 16 сентября 2015

Отблагодарл муж за рождение дочери)))

Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
efimjva• 16 сентября 2015
Заходите ко мне, у меня много красоты!!! Может что-то приглянется)) И цены низкие, работаю от производителя.
А по теме, у каждой барышни в определенный момент просыпается любовь к себе. Так как мы всегда думаем что нас дико любят и стараемся в 100 красном размере возместить эту любовь второй половинке, они привыкают, не ценят, потом нас уже перестают слушать... так вот, я о чем. Наступил и у вас такой момент, когда нужно подумать о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!! Так что давайте, вытираем слезы, наводим красоту, выбираем серьги, кольца, браслеты и в Новую красивую достойную жизнь!!! С ним конечно, но не сзади)) Удачи ВАМ!!!
СМСница• 16 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
я вообще не понимаю зачем мужику золото
и еще щеголять в нем
у нас у мужа лежит цепь в палец( Бисмарк плетение) и крест золотой и печатка с бриллиантом,спросила куда деть? говорит прошли те времена,пусть лежит или иди сдай и себе что-то купи в ювелирном магазине,но я пока не заморачиваюсь
Наизнанку• 16 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
Честно, забейте, не стоит оно того ))
Вы ребенка именно для него родили? А себе - не? ))
В каждой бочке...• 16 сентября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
фу терпеть не могу когда себя обвешивают золотом , это типа какая я багатая

когда другим блеснуть нечем, хоть золото будет отливать
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2015
Я б пошла и сделала себе то что хочу, (а то еще долежится, что ноги получит)
Без Баяна• 16 сентября 2015
Какая Вы занудная!! Проблему сделали не из-за чего. А муж Ваш бедный
Пургену мне• 16 сентября 2015
не смогла дочитать, это, конечно, бред полный. а если по теме-ты вы кота за хвост тянете, а муж уже определился. автор-вы тормоз, так и будете без нифига.
Мандолина Бу• 16 сентября 2015
Я вон рыдала, когда свекровь стакан разбила, подаренный на годовщину, т.к. гормоны бушевали, кормила ещё, как вспомню, смешно..., а она тогда обиделась на меня
СпайдерВумен• 16 сентября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Слушайте, вы ж сами просили подождать с вашим заказом, хотели определиться с мастером. Ну так определяйтесь, на цепочку мужа еще сможете глянуть, как там качество. Какая разница, кто первый закажет?! ему ЧЕТЫРЕ ГОДА не покупали, он определился, отнес и в чем он плохо поступил?!

Ну что вы 4 года не срок, вот автор 3 месяца уже ждет и извелась вся без колечка. Интересно автор, а что же вы такая нетерпеливая за 4 года не наши времени мужу цепочку заказать? Или на свой д.р. он должен это был сделать сам? ах да простите, он же вам дочку не родил, а вы родили только для него ДОЧКУ, поэтому он и козел. А первого ребенка тоже рожали ему или своим тоже считаете?
Чижик Пижик• 16 сентября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ключевые слова Ваши о том что Вы подарили дочь и что муж был инициатором- отсюда все проблемы Вашей семьи, как по мне.
я не расцениваю рождение моих детей что я их кому то подарила. И в жизни б не рожала для мужа, как Вы.
в Вам сейчас говорит обида, ну и большой плюс гормоны- поговорите обсудите (спокойно!) еще раз, попытайетсь донести ему на что именно Вы обиделись, сделайте выводы и живите дальше.

я вот лично это не пойму ’я родила! несите мне подарки!’ Это естественный процесс, за это медаль за отвагу вроде не дают. Муж тоже стал папой, родителем, что-то папам никто не спешит делать презент в честь рождения детей, всем пофиг. А маме прям за муки надо, т.к. по-другому не согласна что ли родить? Не пойму я этой торговли, честно. Это день рождение ребенка, если что-то и готовить и дарить, то это ребенку на памятную дату рождения
После 18• 16 сентября 2015
Автор, а вы правда не троль? Ну честно, не верю, что с такими дурами жить можно совместно еще и детей делать. Или ваш муж такой же
Слоник-тоник• 16 сентября 2015
У вас после родовая неадекватность восприятия происходящего))) вы реально упарили его мозг, когда он вас допрашивал, а вы не могли определиться. А он психонул и заказал хоть себе. Вообще проблемы не вижу. Изначально, когда начала читать, подумала, что муж и своё и ваше золото на цепь себе забрал, а тут... Выеденного яйца не стоит и обида ваша ни к чему. Узбагойтесь, выбирите, что нравится, и заказывайте.
Обращеница• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
а почему год, 3 месяца....
вы же сами писали, что еще при беременности начали выбирать, а уже ребенку 4 мес.- почти год!
Я люблю на Советчице посидеть-почитать и все чаще утверждаюсь в том, что я 15 лет женат на идеальной женщине!!! По дороге домой куплю своей жене что-то из золота. Просто так. Она и не такого заслуживает. Уж простите, автор, но вы зануда ужасная.
Анонимарик• 16 сентября 2015
я не смогла прочитать до конца это бред (бред больного человека), отдайте это золото нуждающимся и будет вам счастье, сразу отпадут обиды и проблемы...
Залетная Я тут• 16 сентября 2015
Включите мозги и здравый смысл!!!
Вы реально достали мужа до печенок! Вот он и психанул: не хочешь делать как я предлагаю, делай сама!

Золото лежит не под замком у Вас, сами взяли и сами заказали! Он пытался о Вас позаботиться! Для все получше и подороже, но Вы яростно этому сопротивляется! Почему-то
Весотехник• 16 сентября 2015
Бедный муж,вынос мозга конкретный
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
бред какой то.... ’скурпулезная,.. долго все взвещиваю’.. ну и продолжайте в том же духе!
Юлия1585• 16 сентября 2015
Я оочень сочуствую Вашему мужу, лучше вставте себе золотые зубы, что бы все видели что на Вас муж деньги потратил и помнить будите о радостном событии подходя к зеркалу
Море Счастья• 16 сентября 2015
автрр , вы сами определитесь! Муж вам правильно сказал. А вообще есть пословица: куй железо пока горячо! Можете так вообще остаться без подарка. И будете сами виноваты
Чижик Пижик• 16 сентября 2015
Ответ дляПосле 18

одна надежда, что это гормоны во время ГВ и муж это немного понимает
Деловитая• 16 сентября 2015
Капец, я бы на месте мужа забила бы на все и купила в магазине и кольцо и цепочку. Сколько там оно стоит?
Смурфетта• 16 сентября 2015
Ваша ша проблема бессмысленная, высосана из пальца...как говорится сама придумала, сама обделать. Мне жаль вашего мужа, вы самая настоящая МОЗГОКЛЮЙКА...потратила время на прочтение вашего бессмысленного поста, пару минут жизни ушло зря...
Юлия1585• 16 сентября 2015
Ответ дляАнонимарик
Залетная Я тут• 16 сентября 2015
Винни-Пух жует пончик. Подходит Пятачок.
— Винни, дай булочку укусить?
— Это не булочка!
— Ну дай пирожок откусить?
— Это не пирожок!
— Ну дай пончик куснуть?
— Слушай, Пятачок, отстань, ты сам не знаешь, чего хочешь!
Чижик Пижик• 16 сентября 2015
Ответ дляДеловитая

да вы что?))) читали автора? Она бы мужа съела за такой неэкономный подход к подаркам, даже без золотых зубов уверена осилила бы
СМСница• 16 сентября 2015
Ответ дляПосле 18
тоже об этом думаю,так как с такой вотможет жить такой же мужчина
Дешевле не бывает• 16 сентября 2015
Иногда я удивляюсь, какие ценности сейчас у Людей...
Такое впечатление, автор, что он у Вас ночью почку украл или у ребенка последние копейки отобрал!
ну сделал и сделал он ту себе цепку!
что с того?
человек наверняка на нее заработал.
хочется-пусть покупает
а вообще, как по мне, это жуткая вульгарщина
заходишь в супермаркет, торговый центр, кафе и по побрякушкам сразу видно статус людей.
Если изящно, мало, но красиво-люди и дорого одеты, и едят в свое удовольствие, и домой на машинах уезжают
Если 100500 колец, да покрупнее, да цепуху, да серьги, чтобы пабагатаму, то обязательно поедут домой в маршрутке, купят пельмешки по-дешевле и будут на всём экономить
зато кольца на каждом пальце или с айфоном в автобусе
ничего не имею против, сама не вожу машину и когда муж не может куда-то отвезти, еду на маршрутке.
просто очень меня пугает последнее время отношение людей к побрякушкам(((
мельчает не мужик, мельчают души...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2015
Автор! Вы не скрупулёзная, Вы – зануда, уж извините. Сама придумала, сама сказала, сама обиделась. Я думала, читая, что муж Вашу золото забрал и что-то с ним сделал, или ещё чего похлеще. А тут такое.
Возьмите себя в руки, подумайте логически и хладнокровно. Муж 4 года ждал подарок и не скис, а Вы на ровном месте портите отношения. Поверьте, даже такие не очень значимые события откладываются в подсознании и накапливаются, накапливаются.
Пусть муж сделает себе цепь, а Вы спокойно подберите, то что нравится, подумайте и сделайте. Куда торопиться?
Радуйтесь жизни, ведь всё у Вас хорошо: и муж есть рядом, и детки, и финансово Вы нормально себя чувствуете.
Такая ’проблема’ яйца выеденного не стоит.
Я-ваш шанс• 16 сентября 2015
Тю, девочки, а я автора понимаю. а вот вас нет. Он мужик или нет? где е эти мужественные поступки? взял бы золото втихаря и отнес и заказал, автор то уже определилась с моделью. она семейный бюджет бережет, подешевле ищет, а он козел даже подарок не продумал. Автор, я с вами. Совсем мужики перевелись. А женщине и положено быть капризной, особенно в послеродовый период. капец. закажите себе обязательно подарок. а ему это письмо покажите, может в письменной форме дойдет. на слух они не очень воспринимают. надеюсь вы себе золота больше купили на гарнитур, чем его цепь???
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
кто постебаться, прошу не заходить. у каждого проблемы свои в этой жизни

это да, у вас похоже с тем, чем положено думать)