Федорино Горе• 16 сентября 2015

Мамы, у которых детки ходят в сад, вопрос к вам

Первый год идем в сад, группа 2-3 года. Воспитатель на собрании озвучила, что когда похолодает, деткам будут одевать колготки и наверх шортики. Лично мне так не нравится, не лучше ли одеть лосины или штанишки с носочками. Как обстоят дела в других садах? Просто интересно, т.к. "садиковского" опыта пока нет.
Коленная ложечка• 16 сентября 2015
Мамы почему то думают чем меньше ребёнок тем больше одежды надо Вот сегодня видела два годика малышу в пуховике и шапке сама в пиджаке и футболке.вопрос, почему она думает что ему холодно а сама не мёрзнет???и таких 50%

Угадайс• 16 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
при чём здесь этооо???? Вы чё прикалываетесь?? по этмоу ребёнок и болеет всю зиму что живёт как в теплице..это вина МАМЫ..ребёнок рождается ЗДОРОВЫМ и нужно правильно ухаживать за ним а не одевать как капусту.Есть дети с патологиями а есть те кого реально кутают...так что не оправдывайте. Кутать что б не заболел??? Где Логика?
вы только что правильно написали, есть случаи где 100% вина мамы, но есть и слабые дети...
у подруги родился не доношеным, они с самого самого маленького с больниц не вылазили, есть старший сын(придет со школы,чихнет один раз и все младший на антибиотиках..) и там по другому никак нельзя.
Сердючка• 16 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
каждый случай,и ребенок индивидуален - не надо всех под одну дудку.
я еще раз вам повторюсь, что в +15 колготы не носят
майка+футболка+ реглан+свитр+желетка+пуховик-Это и вправду очень тяжелый случай и нет у мамы мозгов,а дети потом из за этого на пожизненном больничном.
Чебуратор• 16 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе

Вот и у меня такая же позиция, а то СССР какой-то получается. Просто думаю, если я принесу штаны и носки, не будут воспитатели возмущаться, что иду против правил, или это не принципиально, как я себе надумала. Надо у других мамочек расспросить

))) Одевайте то, в чем ВАШЕМУ ребенку, комфортно!
Так сложилось, что в садике с 1,5 лет, изначально не переносил никаких колгот, свитеров и проч. В группе, исключительно с шортах, спротив. штанах, футболках с коротким рукавом, ему всегда - жарко!
К слову, заболел по-взрослому, один раз, ветрянкой)))) Сейчас 12, одевается ’еще хуже’), не болеет вообще! Ну это про здоровье), про эстетику, опять же, все на Ваше усмотрение)
Коленная ложечка• 16 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
не согласна..есть конечно единицы слабых...но всё равно доношенный недоношенный...после выписки из роддома ничто не мешает заколять ребёнка что б укрепить иммунитет...мне кажется это особенно важно когда ребёнок родился уже слабеньким и поверьте всё можно исправить..не вылазят из больниц когда патологии и диагнозы уже...которые не зависят от мам и лечатся в стационаре регулярно.. я про обычных детей
Анонимчик• 16 сентября 2015
В нашем саду всегда так было - колготики и сверху шортики, шорты сняли, быстро одели штаны и на прогулку - очень удобно
Угадайс• 16 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ну да, со стороны ж оно всегда виднее!!!
Да и давать советы мы все любим, а вот как бы мы поступили в той или иной ситуации - еще не известно.
Поэтому давайте оставатся людьми, и уважать чужое мнение.

Коленная ложечка• 17 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
Ну да) а как мы поступаем уже написала) Вот сегодня пришли в сад - у нас лёгкие штанишки спортивные + фуиболка и наверх ветровка. Пришёл Мальчик полупуховик,лёгкий дутик,под низ свитр+футболка, колготки и джинсы и шапка естественно.Это я придераюсь или мама не адекват....
Угадайс• 18 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Мамы бывают разные............... и в даном случае понятно что мама не адекват, но это мы так думает.. а вот та мама на вас посмотрела и сказала ---- Боженька,она ведь ребенка решила заморозить!!!!!!!!!!!!!!!

поэтому,сколько людей столько и мнений