пАлАвинкА• 16 сентября 2015
Если ребенок ходит на занятия вне школы можно не ходить на физру?
Если ребенок занимается минимум 3 раза в неделю по 1,5 часа гимнастикой, то есть ли законные основания освободить от посещения уроков физкультуры в школе? У нас физра первыми и последними уроками стоит, внешкольные занятия и так дают нагрузку, поэтому хочется не терять зря время на физре. Спрашивала у физрука - говорит что нет такого (хотела взять справку что мой ребенок посещает занятия вне школы), только полное освобождение по медпоказаниям(((
Цветок Мира• 16 сентября 2015
Ой, ну вы такую ерунду написали.
Это то же самое что освободить вас от математики потому что вы с репетитором занимаетесь?
мадам Везувий• 16 сентября 2015
как не ходить? а если ходит к репетитору по ин.языку и на ин.яз не ходить?
есть установленное расписание уроков-посещать вы обязаны..а увлечения и кружки это лично ваш выбор!
Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2015
Нет конечно, это обязательная школьная программа. В случае непосещения ребенок будет неаттестован по этому предмету, и если это не по состоянию здоровья, могут быть проблемы. Мы занимаемся танцами и акробатикой вне школы каждый день, но мысли не ходить на физкультуру даже не посещали.
парИла я парИла• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
а вы?
а мне бы такая чушь в голову не пришла
Наездница• 16 сентября 2015
на физкультуре в школе есть разные нормативы , кроме гимнастики,поэтому посещение обязательно()
Показушница• 16 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
вы нормальная? нет, конечно
А вы потише с выражениями . Если вы не знаете чего-то, это не повод называть других ненормальными. Автор, такое освобождение дается, если ребенок занимается в спортивной школе. Списки подаются централизованно в гороно, а оттуда в школы на имя директора
Ответ дляПоказушница
а вот это действительно так, Вы правы!
Смурфетта• 16 сентября 2015
Моя дочь призер всеукраинских соревнований по фигурному катанию, но уроки физкультуры в школе мы отлично посещаем.
Тумба-юмба• 16 сентября 2015
я была в школе олимпийского резерва, постоянно соревнования, тренировки и пр., КМС
На те занятия, которые были с моим видом спорта не ходила, и нормативы по нему не сдавала. Это было наше в учителем решение.
парИла я парИла• 16 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
что вы чудите, это элементарные знания, чисто логически можно дойти своим умом, если он есть
Наездница• 16 сентября 2015
Ответ дляТумба-юмба
аналогично практически()
пАлАвинкА
• 16 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Физра не аттестовывается, по крайней мере в начальной школе. В прошлом году меня тоже такие мысли не посещали. А в этом увеличилась учебная нагрузка + занятия гимнастикой, ребенок вроде бы не устает, но катострофически не успевает делать домашние задания, а это только начало года.
Тумба-юмба• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
подойдите к учителю, и поговорите
пускай ребенок приходит на занятия, когда нормативы сдают - и все
пАлАвинкА
• 16 сентября 2015
Девочки, спасибо тем, кто дал подсказки-наводки. На школьных праздниках ребенок участвует, правда у нас не профессиональные занятия, к.м.с.-ами там не становятся)))) , но вполне высокого уровня. Попробую завтра через классную решить этот вопрос.
Ответ дляпАлАвинкА
Я в своем детстве точно также танцами бальными 3 раза в неделю занималась, после уроков сразу ездили, мама баночки с едой брала) и так до позднего вечера, а потом уроки, при том, что школа не простая, гимназия с двумя языками. Так вот на физру ходила как миленькая, все нормативы сдавала, даже в мыслях не было что-то у кого-то клянчить) была почти отличницей))
если ребенку тяжело совмещать, то конечно стоит задуматься о приоритетах...
Показушница• 16 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Оставим в покое ваши мечты об уме. Я вам говорю, что такая практика существует . Чего вы орете ’конечно нет´, если в вопросе ни фига не разбираетесь? Спортивные школы дают освобождения от физкультуры в школе.
Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
А если в следующем полугодии физкультура будет третьим уроком? А как потом ребенку объяснить необходимость ходить на физкультуру, если не дай бог спорт бросит. Для них в школе физ-ра как разрядка после сидения, ребенку явно не в напряг, так как вам кажется. Не думаю что в начальной школе они у вас кроссы бегают (у меня дочь в 3 классе), от физкультуры только позитив, хотя повторюсь, каждый день 2 часовые тренировки. Да, тоже иногда затягиваем с уроками, как может помочь отсутствие на первом или последнем уроке, не знаю. Утром дольше спать или раньше бежать сразу после школы делать уроки?
Капитанша• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
а вы?
а оценку ваш ребенок как будет получать?:)) это по сути, такой же предмет, как и все остальные.
и гимнастика отличается от физической культуры. Занятия и цели разные.
пАлАвинкА
• 16 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
я выше написала - в начальной школе физра НЕ оценивается. Также как информатика, труд.
парИла я парИла• 16 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
орете тут только Вы, видимо, мечты об уме не сбылись
Блины со смайликами• 16 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
н-да. хорошая разрядка. Набегались, вспотели и потом еще в класе так сидеть пол дня.
Капитанша• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
у нас оценивалась в конце полугодия, а в конце года грамоты давали за участие в эстафетах, соревнованиях, за достижения!