пАлАвинкА• 16 сентября 2015
Если ребенок ходит на занятия вне школы можно не ходить на физру?
Если ребенок занимается минимум 3 раза в неделю по 1,5 часа гимнастикой, то есть ли законные основания освободить от посещения уроков физкультуры в школе? У нас физра первыми и последними уроками стоит, внешкольные занятия и так дают нагрузку, поэтому хочется не терять зря время на физре. Спрашивала у физрука - говорит что нет такого (хотела взять справку что мой ребенок посещает занятия вне школы), только полное освобождение по медпоказаниям(((
Смурфетта• 16 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
н-да. хорошая разрядка. Набегались, вспотели и потом еще в класе так сидеть пол дня.
А переодеться - не?
Показушница• 16 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
орете тут только Вы, видимо, мечты об уме не сбылись
Сказал человек, припершийся в тему с постом ’ вы нормальная?’
. На мозги не жалуюсь , спасибо. Мне хватает, чтобы не влезать в спор с воплями, если не разбираюсь в вопросе
Показушница• 16 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А если в следующем полугодии физкультура будет третьим уроком? А как потом ребенку объяснить необходимость ходить на физкультуру, если не дай бог спорт бросит. Для них в школе физ-ра как разрядка после сидения, ребенку явно не в напряг, так как вам кажется. Не думаю что в начальной школе они у вас кроссы бегают (у меня дочь в 3 классе), от физкультуры только позитив, хотя повторюсь, каждый день 2 часовые тренировки. Да, тоже иногда затягиваем с уроками, как может помочь отсутствие на первом или последнем уроке, не знаю. Утром дольше спать или раньше бежать сразу после школы делать уроки?
Абсолютно согласна. Сын хоккеист, но от физры мы не освобождались. Я не вижу смысла. Разве это нагрузка?)) у нас бывают подкатки на 6.30 утра, потом бегом домой , душ, на ходу завтрак и в школу. И вечером тренировка . Школьную физру сын рассматривает как одну большую перемену, где можно подвигаться))
Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Лучше просто сидеть, зарабатывать сколиоз и портить глаза телефонами и планшетами. Сейчас детей на перемене на улицу не выгонишь. Не думаю, что 8-летний ребенок так вспотеет, что полдня будет сидеть мокрый. Каждому свое, никого ни в чем убеждать не хочу.
ГендиреХтор• 16 сентября 2015
Мой ребенок не посещает физкультуру по состоянию здоровья. Даже форму не покупали.
Все остальные детки ходят, хоть есть и пловцы футболисты, гимнасты и прочие спортсмены.
пАлАвинкА
• 16 сентября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А зря, видимо у Вас нет ребенка 9-летнего. После физры футболка и носки (почему-то и носки
) - мокрые как после стирки.
Полиэтиленовый привет, будет третьим уроком - будем ходить, сейчас нужно выиграть время
) - мокрые как после стирки. Полиэтиленовый привет, будет третьим уроком - будем ходить, сейчас нужно выиграть время
Додекаэдр• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
) - мокрые как после стирки.
Все не читала, напишу то, что знаю точно. Сестра занималась спортивной гимнастикой. В школе была освобождена от физ-ры, рисования, музыки, трудов. То есть посещала только основные предметы-математика, языки, физика, химия, история. Ну, Вы поняли. У нее было официальное освобождение, которое выдавали в спорт.школе, но она на занятия уходила в 7 утра, потом на 8 в школу, и после школы опять в зал и до 8-ми вечера-без выходных, летом 2 недели каникул только
Українські речі для малечі• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
я выше написала - в начальной школе физра НЕ оценивается. Также как информатика, труд.
Труд оценивается, не оценивается рисование.
сЛАдКОежКА• 16 сентября 2015
когда я училась в школе, то была освобождена от физ-ры. Занималась спортивной гимнастикой 6 раз в неделю по три часа.
парИла я парИла• 16 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
вот это Вы чудило))))) уймитесь уже, даже с Вашим скудным умом можно было понять что кружок по гимнастике не освобождает от программы по физкультуре)))))))))))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
На физкультуру можно не ходить только по состоянию здоровья, и то там проблема, чтоб ребёнок вообще не присутствовал на занятии - даже если освобождён должен в форме сидеть на уроке
у нас тоже спец группа, и даже в плохом самочувствии надо сидетьна уроке,иначе двойку поставят
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
как это у нас ставили в табель оценки по физре и труду и рисованию, информатика- нет
Показушница• 16 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Я ваше хамство пропущу мимо ушей, все уже поняли, что по-другому вы общаться просто не умеете. данных о том, кружок это или спортшкола в исходном посте автора не было. Вы утверждали , что освобождение от уроков из-за спорта невозможно , я сказала, что это не так. Так понятно? Или еще раз, для особо одаренных?
парИла я парИла• 16 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
автор задал конкретный простой вопрос - был дан конкретный ответ, а Ваше занудство тут неуместно, это же надо так нудить