Омлетик• 16 сентября 2015

Варенье из кизила! Дайте рецепт

Кто как варит, чтобы не кислое было,поделитесь рецептом....
Спасибо!
Ishtar• 16 сентября 2015
кизиловое варенье НЕ кислое! А миллион рецептов из кизила в гугле.

автор Омлетик • 16 сентября 2015
Ответ дляIshtar

они все разные....некоторые пишут, что кислое получается...если Вам не хочется писать, зачем язвить? проходите мимо
Тра Ля Ля• 16 сентября 2015
Ответ дляОмлетик

моя мама готовила типа джем из кизила очень вкусно, а еще компот вкуснючий. Не могу дозвониться чтоб рецепт узнать.
автор Омлетик • 16 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

я ела это варенье лет 20 назад...у подружки из класса, помню, что с косточкой были....а в этом году, не знаю откуда, у нас во дворе за домом огромный куст кизила...всегда считала, что алыча должна была быть....хочу варенье сделать
Поумничка• 16 сентября 2015
я варила,очень вкусное и очень полезное!! надо сначало,что ягоды полежали .просушились на бумаге,но не на солнце.они должны стать мягкими.несколько дней так.потом сахаром засыпаете, пускают сок и варите.я два раза до кипения доводила.сахар на глаз сыпала,просто все яягоды покрыла им.примерно 1:1
автор Омлетик • 16 сентября 2015
Ответ дляПоумничка

их надо помыть, а потом пусть лежат на бумаге? или пусть полежат сначало и потом помыть?
Поумничка• 16 сентября 2015
Ответ дляОмлетик

я мыла перед тем как варить. этот способ мне рассказала одна бабушка из крыма,они постоянно варят такое варенье
Заместитель Анонима• 17 сентября 2015
Главное - выколупать косточки)) Кладете ягодку на тарелку и раздавливаете ее дном стакана. Косточка легко отходит от мякоти. Долбаться будете доооолго))), но оно того стоит.