Сарафанное радио• 16 сентября 2015
подскажите КС и Ив
подскажите плиз..подруга родила путем Кс ,спрашивает как долго заживает шов ? позавчера сочился,вчера пульсировал. или это норма.прошло 12дней , и вопрос про грудное .ребенок не берет грудь из-за того ,что кормит бутылочкой ? сегодня сказала начала давать по требованию смесь ,пару раз дала по требованию ,говорит голодный ,я вроде как слышала нельзя по требованию подскажите,как правильно или может ребенку надо больше мл давать ? вес4300 61см родился 4350 .или может есть нормы по весу какие скиньте пожалуйста таблички
Сарафанное радио
• 16 сентября 2015
и еще один вопрос как часто ребенок какает,если вдруг запоры что делать,были недавно у малыша
Ананомчикус• 16 сентября 2015
У меня было 2 КС, кормила смесью с рождения по требованию, бывало каждые полтора часа. По ребенку видно, когда он хочет кушать
По запорам: маленькие дети могут не какать и по 2-3 дня, если нормально себя ведет, не плачет, не раздражительный, животик мягкий-ничего предпринимать не надо, это у него ’настраивается’ организм, читала об этом
Сарафанное радио
• 16 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
А зачем дает смесь? Если есть молоко можно сцеживаться и кормить.
говорит мало молока ,мало сцеживается
Молчалка• 16 сентября 2015
Смесь дают по инструкции, а не по требованию, пусть подруга сначала с педиатром бы посоветовалась! Грудь можно и нужно давать по требованию, пусть сцеживает- молока станет больше, а вообще если есть бутылка, то мало шансов перевести на грудь, разве что с боем, если ваша подруга к этому готова, то нужно уьирать бутылку, к груди, если не берет- цедить и кормить с ложки, пипетки, шприца без иголки, докармливать смесью также, если надо
Подтяжка• 16 сентября 2015
Швы сняли на 4й день после кс, на пятый на выписке скакала на каблуках. Зажил быстро, не сочился уже на 3й день был сухой, ходила в душ, все было ок. Побаливал немного еще с неделю, если не касаться, не болел, болел или чувствовалось онемение, когда в джинсах была. Но через месяц после кс уже и в джинсах без проблем.