В рот не ложи• 16 сентября 2015
девочки рассудите
заказала у меня девушка костюмчик,ничего не уточняла по состоянию вещи,ни откуда,ничего,только куплю и торг,все,я ей выслала,теперь мне претензии,что вещь не в отличном состоянии и из секонда,на что я ей ответила,что перед покупкой нужно было уточнить откуда вещь,и я считаю вещь в отличном состоянии,без пятен,без дыр,не закошлачена,я это 100% знаю,на что мне ответ,отличное состояние-это пару раз одели и пару раз постирали и кошлатость есть и что она не обязана была у меня ничего выяснять откуда вещь,вот думаю это я не права или она? что мне делать? язвить в теме не нужно,просто хочу понять,что мне делать дальше,если надо,то предоставлю фото костюма
В рот не ложи
• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
знаете что такое обостренное обоняние, т.е. когда у человека очень высокая чувствительность на запахи? если не знаете, а судя по тому что вы торгуете секондом, у вас все ок с обонянием, вы никогда не поймете того человека.
сама я иногда покупаю в секонде, если что-то очень классное. Но у меня есть подруги которые одеваются там с ног до головы, и их семьи тоже,...а есть подруги которых за километр от запаха начинается рвотный рефлекс, ну так организм устроен. Поэтому разница между вещью б\у и секондом -огромная!
ну что же,может и такое быть,запах конечно специфический у секонда,особенно сейчас почему-то,раньше не было,и выводился раньше после первой стирки,а сейчас и после 3 бывает запах,так что тут могу согласится насчет запаха
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
у вас 100грн,а у меня 50грн,наверное пусть возвращает,заради 50грн себе нервы портить,это того не стоит
абсолютно верно, 50грн не стоят того чтобы человек потом вам в догонку желал негатив.
В рот не ложи
• 16 сентября 2015
Ответ дляПыхтелка
50грн это в закупке оптом.
50грн это стоимость костюмчика,или я вас не поняла
ЧукИГеки• 16 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
и ваши действия?просто хочу понять логику,вы как раз как мой покупатель
Я не стала виясняти відносини. По-перше в темці було вказано, що повернення немає, по-друге в мене не той характер, мені простіше не псувати собі нерви, тим більше, що сума питання 60 грн.
Спідниця досі смердить, висить в гаражі вже більше півроку, не викидаю, бо мені просто цікава коли вона перестане смердіти.
Був також випадок, коли я купила нові джинси на подарунок. Джинси прийшли з бірками, але із вираженим запахом секонда. Звичайно, що таке дарувати не стала і з продавцем не скандалила: в неї рейтинга майже не було, тому я знала, що розмови не вийде.
Дивіться самі: є й на Вас частина вини в тому, що не попередили, що це секонд. Може знижку додаткову запропонуйте)
Для мене є велика різниця між секондом і б/у, тому що цей запах неможливо вивести...
Откушу что там торчит• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
это уже позже все, но у некоторых людей реакция организма на сам запах изначально разный. И не все потом могут эту вещь носить. читайте мой пост 26.
Если у человека такой нюанс, то он обязательно САМ поинтересуется наличием запаха у б/у вещи, даже если это не секонд. Согласны?
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Разница между вещью б\у и секондом огромная. И секонд-это значительный нюанс.
Тоже не вижу разницы-какая разница, например носили вещь которую я продаю- ребенок моей подруги. потом мой ребенок, а теперь будет ваш носить или вещь после ребенка из Америки,но из секонда,вы ведь все равно перестирываете вещи после покупки, иногда в секонда можно новье купить, с бирками,а чье то б/у в ужас-ужасном состоянии-пятна. дыры. растянутость,для вас важно купить вещь в том состоянии в каком было заявлено продавцом или все равно в каком, но не из секонда?Ведь б/у по сути это тоже секонд,вторые руки
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
обоснуйте пожалуйста в чем нюанс,если вещи я продаю заведомо стиранные,не сразу из мешка,вычищенные,стиранные,без пятен и все такое
ну наверное запах таки остается, иначе откуда бы покупатель понял, что это секонд...? или опять таки вернемся к обонянию, вам кажется что запаха нет, а другой человек хоть 50 раз постирай будет его чувствоать.
Я вон купила шторы в ИКЕА новые, а муж мой говорит они воняют. Я принюхиваюсь вообще запаха нет, стирала уже 3 раза, а он говорит сними их мне дышать нечем, они с запахом и все!
В рот не ложи
• 16 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
у меня есть курточка,так вот запах выветрился через примерно 10-12 стирок и столько же выветриваний,во как!!!! так что в такое верю.сама лично убедилась,это сыну купила на зиму такую куртку)))
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
читатйе пост 26
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
нет, не согласна? считаю что продавец должен предупреждать об этом и в самом объявлении. тем более продажа секонда у частных лиц в продавалке это новая волна, не все в курсе еще.
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Да ладно нельзя вывести, многие вещи покупаю в секонде,запах по началу есть, после пару стирок и активной носки его не остается
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
О! Вот хоть вы меня поняли, что я и пытаюсь объяснить.
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не всегда, и не после каждого секонда.
Откушу что там торчит• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Обоняние у всех разное. Продавец указал, что вещь б/у. Может, ему она ничем не пахнет.
Новая волна??? Ну, не знаю. Наблюдаю ее тут с 2009 года.
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
не всегда, и не после каждого секонда.
не знаю, не воняю,хотя многие вещи от туда
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Я рада что вы меня услышали!)))
просто у кого НЕ обостренное обоняние, они действительно никогда не поймут в чем разница.
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а покупаете в одном и том же месте?
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
та ладно, такого повального количества секонда в продавалке никогда не было как за последний год. Я тоже с 2009 года если что)
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
Так а не будет ли нова фишка у покупателей которые любят на примерки вещи покупать а потом если что то не устроило,причиной для возврата-сразу запах секонда,а ведь продавец не докажет обратное,это слово против слова,но почему то покупатель у нас как всегда прав,ему верят больше,а если у человека просто запах дома специфический,например сырость,животные, ремонт был и напитало
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2015
Ответ дляАдминко
а покупаете в одном и том же месте?
Да, хожу в три магазина по разным дням
Админко• 16 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так в чем проблема, пусть продавец указывает в объявлении, что это секонд. Покупать будут те, кто сознательно на него идет, не думаю что они потом будут выяснять отношения. А так получается, умышленно скрытая информация, и очень удобно прикрываться фразой ’ а почему вы не уточнили’.
ЧукИГеки• 16 сентября 2015
А взагалі вся справа в толерантності обох сторін. Краще знайти спільну мову на нормальних тонах. В мене завжди і на все є повернення, мало що може бути: чи не сподобалась річ, чи не підійшла. Головне, щоб повернулась назад в такому вигляді, якому я відправляла. Не хочу, щоб за пару гривень кляли мене і моїх дітей.
А щодо секонду, я не дуже розумію ціль. Зайшла якось в єдину темку секондоголічок і здивувалась: мало не щодня одні й ті самі дівчата хваляться майже оптовими покупками в секондах. Фотографуються в тому вбранні. Не розумію, для чого ці мішки барахла із секонду? Це що, хвороба така?
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Это хорошая возможность купить хорошие вещи за недорого,для многих это единственная возможность одеть и обуть всю семью, потому что по нынешним ценам в магазинах на новое, нужно пол года работать и собирать,я могу купить новое, он мне жалко например отдать за те же джинсы 700 и более гривен или за свитер 500,если я могу аналогичные вещи купить в секонде за 100,я свитер новый. с биркою,купила недавно за 70 грн, двое джинсов новье, скини взяла за 130 грн
ЧукИГеки• 16 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Повністю погоджуюсь. Але я про інше: для чого гребти 25 однотипних суконь за місяць, для кількості? Їх же навіть не встигнути одягти всі...
Скелет дыни• 17 сентября 2015
Не понимаю, в чем виноват продавец! Автор, я на Вашей стороне. К состоянию претензий нет? При чем тут где была куплена вещь-такой графы нет в обьявлении! А если купили в секонде, поносили, то это бу или секонд считается? Беда покупок с пересылкой... я считаю отличное состояние, а она нет...
В рот не ложи
• 17 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни
спасибо,но я уже написала покупателю,чтобы отправил обратно,мне не тяжело вернуть 50грн
МЧСница• 17 сентября 2015
Ответ дляСкелет дыни
Поддерживаю. Тут многие пишут, что продавец обязан был написать, что секонд. Эсли бы был обязан, то существовало бы разделение состояния при оформлении объявления не на новое и бу, а на новое, бу и секонд хенд. Такой градации нет, значит - выяснять детали относительно бывших в употреблении вещей товара - дело покупателя.
Скелет дыни• 17 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ой и правильно) дайте почтам подзаработать на горе-покупателе)