Позвонила барышня с номера 0938790794 мол хочу купить у вас сапоги, типа нашла на Сландо. Я как раз на суботнике была, говорю отпишитесь под объявлением, я в ответ на письмо напишу реквизиты.
Сказала что интернета уже не будет, все в телефонном режиме, думаю ну ок. Звоню в указанное время, даю номер карты, переспросила мою фамилию и отчество, сказала что она как юридическое лицо будет осуществлять платеж в телефонном режиме, мол мне перезвонит оператор и уточнит кое какие данные. Жду.
Звонит чувак с номера 80509243641, запинается и заикается, говорит неуверенно, говорит ожидаете платеж на сумму 300 грн? Сапоги к стати стоили 250 грн, говорю да, и? Он - что и? Я говорю что дальше? Он - сейчас придет смс с номера 10600 там будут цифры вы мне их продиктуйте, говорю всего доброго, и ложу трубку.
Написала в онлайн чат Привата, таких номеров в их базе нет, это мошенники.
Девочки будьте бдительны.
ОЛЬГА 2012• 23 апреля 2013
Спс за предупреждение, умничка, что догадалась - я, может, и не сообразила бы, я мужа всегда прошу обо всем, что связано с платежами
marichka305• 23 апреля 2013
мне так тоже за сапоги звонили,от сволочи.спасибо за номера,сейчас в черный список телефона закину
Капец. Мне так раз в месяц по одной и той же вещи звонят с разных телефонов, я уже их травлю. То день рождение мое спросят (для пин-кода наверное) я им отвечаю 31 февраля. То скидку просят (для приличия), а я им - ’Будете торговаться, я еще 100 грн. с Вас возьму. Короче умотали. В банк столько раз звонила, жаловалась - ноль реакция - отсылают в местную службу безопасности банка. Вообщем выход один - быть бдительными и никому ничего не сообщать)))) Всем удачных сделок!!!!
Ответ дляKinsa
Да уж... вообще обнаглели
alkvitchenko• 23 апреля 2013
Мне на той неделе они звонили!КАМЕРУ ХОТЕЛИ КУПИТЬ!800 грн,и скажи им номер карты а потом он мне скажите вашу дату рождения!Говорю,а вы меня с днем рождения будете поздравлять!Идите в пень!
YelizavetaS• 23 апреля 2013
Ответ дляalkvitchenko
Интересно, а что им даст дата рождения? Ну код идентификационный узнают по ней, а дальше что?