Точная копия плова• 18 сентября 2015

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Девочки, такая ситуация. Покупатель забронировал товар на 2 дня, я ему сделала еще скидку 50 грн (цена товара 500 грн). Тут же появляется покупатель из моего города и говорит, что готов приехать и забрать (без торга).
Я знаю как поступить: буду ждать оплаты 1-ого покупателя. Думаю, так правильно, по совести. Хотя, очень хочется продать 2-му и не заморачиваться.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 69
36 (52.17%) продать 2-му
29 (42.03%) ждать оплаты 1-ого
4 (5.8%) рез-ты
Светка-пипетка• 18 сентября 2015
скажу по себе, первый покупатель мне кажется и не купит. У меня такое было много раз.
Если товар мне нужен, я его куплю сразу.
У меня с брони %10 только выкупали.

Вбигудях• 18 сентября 2015
1-й покупатель оплатила предоплату? на бронь
автор Точная копия плова • 18 сентября 2015
Ответ дляВбигудях

нет, я и не просила
katya-lucky• 18 сентября 2015
Честно написать первому покупателю, что Вам деньги нужны сейчас, есть покупатель за Вашу стоимость и сейчас..поэтому Вы и продаете второму.
Многоликая• 18 сентября 2015
Я бы связалась с первым покупателем и попросила аванс для подтверждения брони. Если там отказ, тогда с чистым сердцем продала бы второму.
П.С. да, часто так бывает, то никто не хочет, то несколько человек сразу.))
Схема сыра• 18 сентября 2015
продать и не думать, напишите пускай оплатит пол-суммы стоимости товара тогда вы будете ждать.а так не вижу смыса ждать.
Неваляшкина• 18 сентября 2015
Вы можете 1 долго ждать, я бы по быстрому продала 2)
Myr1• 18 сентября 2015
Продать самовывозом и не париться.
А вдруг первому не подойдет ? Возвраты-обмены потом.
А первому так и написать : приоритет самовывозом.
ГейСюда• 18 сентября 2015
Я бы ждала окончания брони. Нсли по истечению оговоренного срока первый не оплатит, то уже говорить со вторым. Второго предупредить что товар еа брони до такого то времени

ГейСюда• 18 сентября 2015
Но, да, с первого попросила бы какой то аванс, как гарантию, что вме таки купит.
я обычно сразу так и оговариваю, если просят бронь, типа: я ставлю на бронь без предоплаты, но если появится еще покупатель, то попрошу вас оплатить какую-то сумму, как гарантию, что вы таки купите
Лень гуглить• 18 сентября 2015
Предложите второму подождать. Если он очень хочет, согласится.
Скромняшка• 18 сентября 2015
Предупредила бы второго, что товар на брони и если через 2 дня не купят, то продать 2 покупателю.
АминаЕлена• 18 сентября 2015
Если хотите продать без скидки второму покупатель - продавайте, сообщите об этом первому покупателю. Девочки выше уже давали дельные советы. Удачи )
Матрёна• 18 сентября 2015
Для меня бронь предусматривает хотя бы символическую предоплату.Нет предоплаты-нет брони. От бесплатной брони отказываются 7 из 10.
КонхфЭдкаТузик• 18 сентября 2015
Извинилась бы и продала второму. Но первому сказала, что сделка отменяется только после продажи. Ну а че - рынок.
вАлнуюся сильнА• 18 сентября 2015
Продавайте покупателю, который оплачивает сразу. Не факт, что выкупят.