Два-три тижні і фсьо• 52 минуты назад
Как будет зарабатывать мой ребёнок?
Добрый вечер, уважаемые мамы! Мне кажется не только у меня такой ребёнок... Итак, обсудим?
По сути: сыну 14, учиться не хочет, математику не знает даже после репетитора, собранности и внимания ноль. Из хорошего- отлично знает английский. Вижу, что это его конёк. Но при отсутствии трудолюбия и цели я вообще не представляю куда направить его " талант" после окончания школы))))) Кем он будет? И кому вообще нужны его знания разговорного английского?
220В• 46 минут назад
Сейчас английский хорошо знает много подростков, потому что играют в игры на английском и смотрят Нетфликс. Но неплохо было бы иметь профессию. Смотрите, какие ещё есть наклонности, может, спорт, или творческие, или починить что-то умеет, начертить?
Тут надолго• 45 минут назад
Золотая медаль после школы тоже не гарантирует ни хорошей работы, ни многоденег))
Два-три тижні і фсьо
• 43 минуты назад
Ответ дляСон і дрімота
А він ким себе бачить?
Він не турбується цим
Оченьценная• 42 минуты назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Він не турбується цим
Правильно делает.
Время покажет кем будет.
Сон і дрімота• 42 минуты назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Він не турбується цим
Він ще малий. Але все одно має бути щось, що подобається
220В• 40 минут назад
А ещё может после 9 класса пробовать поступать в лицей на направление, типа английский и медиаграмотность, модное сейчас, но большой конкурс. И нужно ещё укрмову подтягивать. Или, может, после школы на международные отношения. Все равно, какие-то наклонности, кроме английского, должны быть.
Вчителька з мікрорайону• 36 минут назад
А письменный у него как?
У меня ребенок для этого с репетитором занимается
Бо там разговорный сленг на высоте, а нужен литературный грамотно правильный англ
Я его мечу в маркетологи. (Но с математикой все норм). Он хочет быть актером дубляжа :)
Пишу_граммотно!• 34 минуты назад
Та же проблема, 14 лет, перешел в 9 класс, через год в колледж, ни сном ни духом куда какое направление Английский учил, забросил. Когда спрашиваю куда ответ один еще год есть. Звезд с неба не хватает в школе
Приму в дар• 33 минуты назад
В продажі, люба спеціальність, яка доходна, просто щоб сформувати оточення : кібербезпека, нафта/газ, хай буде не дуже спеціалістом, але крутим продакт-менеджером.
Місячне Сяйво• 25 минут назад
Ответ дляОченьценная
Правильно делает.
Время покажет кем будет.
И желудок заставит, если не кормить его до пенсии.
Радуга-дуга• 24 минуты назад
Ответ дляТут надолго
немає вже медалей ніяких)
Тут надолго• 22 минуты назад
Ответ дляРадуга-дуга
немає вже медалей ніяких)
Та какая разница, оспади )) поменяйте ’медаль’ на ’свидетельство о полном среднем образовании с отличием’ )
Нужно постараться создать ему хорошее окружение, на мою дочку это очень повлияло, как раз в таком возрасте.
Чем он занят кроме школы? Где бывает?
Мне было сильно проще, так мы в Киеве, а там много возможностей было. Были многочисленны мастер классы, проф ориентация, бизнес школа для подростков, летний лагерь Город профессий, я находила разные стажировки для подростков, волонтёрство (это прямо очень +++) и пихала её везде.
Чем он занят кроме школы? Где бывает?