Я такая наивная• 18 сентября 2015

Я жадина или дура? Девочки, помогите разобраться

Сошлись мы с мужем 5 лет назад. У меня было 2 детей, у него дочка от первого брака уже взрослая, жила со своей мамой. Сначала хотели и расписаться и общего ребенка родить, но когда я забеременела, он сказал делай как хочешь - оставишь, так оставишь, аборт так аборт, мне было страшно вешать себе на шею еще одного, не чувствовала я в нем опоры и сделала аборт. В общем по прошествию 5 лет так все и тянется - ни общих детей, не расписаны, отношения в принципе нормальные, но близости как таковой нет. Он работает строителем, в смысле работал. В последнее время вообще не работает. Дело в том что я продала квартиру, деньги в долларах. Лежат пока т.к. я жду подходящего варианта в другом городе. Цены сейчас не растут, даже можно сказать падают потихоньку, торопиться некуда. А он зная о деньгах вообще перестал работать, идут отмазки типа "нет подходящих объектов", "эта работа сильно тяжелая, чего я буду горбатиться ведь все у нас нормально, денег хватает". Я работаю, но работа у меня офисная, не тяжелая, еще сдаю его квартиру, но это четверть доходов семьи, грубо говоря покрывает его питание. Вообще он занимается своим здоровьем, спортом, гуляет с собакой, может по мелочам что то в доме сделать. Но что меня напрягает - все вопросы в семье решаю я . Детей он не воспитывает, может сходить прогуляться и все. А так чтобы проконтролировать уроки, заставить что то сделать - это все я. Все сидят и дружно ждут маму. ИТАК ВЧЕРА У НЕГО СЛОМАЛАСЬ МАШИНА! Машина старая, дряхлая. Он считает что т.к. деньги все равно лежат и не ровен час доллар вообще упадет, то надо купить машину. Купить я ее могу себе, но ездить то он будет. Я ему возьми и скажи - "а не хочешь ли ты пойти и заработать себе на машину". Что тут началось - обиды, упреки, фразы типа "мы же семья", "зачем тогда жить вместе" и т.д. Вот сижу и думаю... как жить дальше...
Фрикаделька• 18 сентября 2015
машину не покупать()

Носки на подтяжках• 18 сентября 2015
ні в якому разі не купуйте машину. знайдіть собі нормального чоловіка і будьте щасливою. а йому так комфортно ніякої відповідальності, всі пинання вирішуєте ви , так і ще й під шумок машину йому купите, взагалі ці чоловіки обнагліли!
В шоколаде• 18 сентября 2015
Да Вы сами все знаете.
Живете как чужие люди фактически, еще и глаз на Вашу заначку на квартиру положил.
Что тут еще сказать?...
Алгонавт• 18 сентября 2015
Гоните его пока не поздно и деньги смотрите в оба, чтоб не забрал
Вбигудях• 18 сентября 2015
автор, по-перше, нее затягуйте з купівлею житла, так як низ цін уже був, зараз пару місяців як почався ріст. це факт.
а щодо всього решти- вам вирішувати. для чого так жити, я не розумію, але в кодного своє щастя...
Я только за!• 18 сентября 2015
А зачем вам бесполезный мужчина ...?
Миссис Буркул• 18 сентября 2015
только квартиру!!!!
Не буду• 18 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
машину не покупать()
100%. Мужья приходят и уходят, а недвижимость останется, купите то что хотели, а не машину.
Алгонавт• 18 сентября 2015
И не расписывайтесь!!!!! Ни под каким предлогом!!!! Обманет, жалеть будете

ДелиВерка• 18 сентября 2015
какая машина??? пусть пойдет и заработает!
только квартиру, и только на себя и детей!
Non_stop84• 18 сентября 2015
Правильно вы все думаете.Пусть деньги лежат,они есть не просят.Хочет машину - вперёд на работу.у вас двое деток,вдруг что так вы без денег будите.
Купипупсичек• 18 сентября 2015
Покупайте себе жилье, я так поняла не расписаны?
И, согласна, смотрите за деньгами.
Молча оформили на себя и уехали в другой город, а он сам пусть разбирается
автор Я такая наивная • 18 сентября 2015
Девочки, спасибо. Тяжело рвать отношения...Но вижу что человек просто уселся на шею. Это все шло постепенно, но чем дальше, тем хуже. Он тоже весь в депрессии, смысла в жизни не видит. От безделья все это я думаю
Налитое яблочко• 18 сентября 2015
судя по вашему стилю написания, вы в глубине души очень сомневаетесь, нужен ли вам такой мужчина. у вас 2 детей, за которых он жопу не рвет. стало быть кроме вас рвать не кому, кроме вас. если копите на жилье, то не покупай не машину, если вам нужна машина, и на квартиру не критично: можете купить. все оформляйте на себя. любовь любовью, но вы же понимаете, что вам детей поднимать потом. а ему и так удобно. можно жить вместе, не имея ничего общего материального. общее не скрепит ваши отношения, оно сделает удобно ему.
Купипупсичек• 18 сентября 2015
Ответ дляНа морозе
Верно мыслите, Вам все равно нужно побыть раздельно, тогда и решится вопрос отношений
Ответ дляЯ только за!
А зачем вам бесполезный мужчина ...?

По дому он помогает, на уровне старшего сына, ну и игрушки просит на уровне сына. Действительно, зачем мне еще один сын....
Pranky• 18 сентября 2015
на*ер он вам такой надо?
Барабан для взрослых• 18 сентября 2015
Сначала расстаньтесь с этим мужчиной, а потом покупайте квартиру, т.к. у Вас 5 лет совместной жизни, грубо говоря гражданский брак, если он не порядочный, он будет претендовать на часть квартиры..
Оно Вам надо???
И не затягивайте эти отношения, Ваш товарищ - альфонс, а не мужчина, который берете на себя ответственность!
И я не думаю, что общий ребенок решил бы Вашу проблему...
ku4eravaku4erava• 18 сентября 2015
только квартира и точка, скорее покупайте квартиру, и оформляйте на своих детей, у меня знакомая профукала кучу денег не квартиры не денег...объясните дети быстро вырастут -а так квартиру сдавать можно, машина дешевеет с каждым днём.

terraspy• 18 сентября 2015
послать его! содержанец...деньги ВАШИ!!! и только! не будьте идиоткой!
terraspy• 18 сентября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Оно Вам надо???

Согласна! иначе он потом еще и право на квартиру в суде может отсудить!
Совет..пойдите к нормальному юристу и проконсультируйтесь..как все сделать..чтоб он не имел прав на что-либо претендовать!
Армейская• 18 сентября 2015
Я жила с мужчиной, он не где не работал. Устроила его на работу, он поработал 2 дня и ушел, сказал, что не нравиться работать. Сидел дома, я работала. Жили мы у меня, он знал где лежат деньги родителей. И начал, меня шантажировать, что если не дам денег пойдет к любовнице. Сразу туда и пошел, причем ночью. Мне когда то знакомый мужчина сказал ищи компромисс. Но недвижимость конечно лучше, поверьте мне. Жила в своей квартире, а теперь живу на съемной.
ПесиКот• 18 сентября 2015
Ответ дляНа морозе

Он должен не помогать, а делать как минимум пол домашней работы и хотя бы столько же зарабатывать. Иначе это не семья, как я ее понимаю, а какой-то капризный захребетник. Я бы машину ему не покупала, мне она не нужна, и капризам не потакала.
Живет на всем готовом, за ваших детей не печалится, не старается для них, так еще и его вы должны кормить и терпеть - ну хорошего помалу, это слишком.
Золотая орда• 18 сентября 2015
У него на крайняк квартира останется, а вы простите с голой ж.пой. Машину не покупать, ищите и покупайте квартиру, иначе деньги разойдутся!
Думы мои думы• 18 сентября 2015
ага как идти на работу так сразу семья вспомнил, тфу мерзость а не мужик, гоните его в шею
Думы мои думы• 18 сентября 2015
тем более у вас двое детей, квартиру покупайте, ато деньги разойдутся, он вас под зад коленом и вы бомж с двумя детьми
Девочки, спасибо вам. Наверное у меня самооценка низкая, все время сомневаюсь в себе. Все тяну на себе. Наверное уже ничего нельзя исправить, приучила его что все на мне. У него то депрессия, то потеря смысла жизни, то он наоборот говорит что нафиг те деньги и та работа, надо радоваться каждому дню, а не корпеть на работе. Главное чтобы было что покушать. А дети вырастут и сами пусть пробиваются в жизни. А я каждую копейку экономлю, за каждую работу хватаюсь чтобы все в доме было. Он меня жадиной называет...
Зам Ам• 18 сентября 2015
Чем быстрее уйдете от него, тем лучше. Он Вас высасывает и материально и энергетически. А дальше как? С возрастом не всем женщинам удается тянуть на себе, то, что в молодости. Загнетесь!. Он же еще и пессимист,но который себя не обидит. Как он мог назвать жадиной Вас. Это уже такой прямой звоночек для Вас: тікайте!
И еще напомню всеми известное правило: В полный стакан воды не налить. Освободите место в своей душе для счастья, любви, благополучия и гармонии во всем! У Вас прекрасная жизнь впереди/без него/.
Кредитная• 18 сентября 2015
м а н и п у л я т о р, вы взяли на себя слишком много ответственности, занимайтесь собой и детьми, а все остальное не ваша забота, каждый должен сам нести ответственность за свою жизнь!!!
Я только за!• 18 сентября 2015
Ответ дляНа морозе
Квартиру обязательно купите.Вот на сколько хватает,такую и купите.Это для вас с детьми жильё.Он-чужой дядя и по духу и по поведению для вашей семьи.У меня в окружении есть мужчины,которые имея деток от первых браков и деток жён нынешних-хорошие папы и добытчики в семьях.А как по другому?Дядю на фиг....