Черепаха Тортила• 24 апреля 2013
Ребеночку 6 месяцев. Пропало молоко. Что делать?
Девчата, миленькие.Муж потрепал хорошенько нервы и вот как результат нервный ребенок и мама. Молока почти нет. Очень любим сисю, без неё никак. Докармливаю пюрешками овощными и ГВ. Посоветуете как мне дальше быть).
Покупать смесь?
Или полностью переводить на обычное питание? перемалывать в блендере и давать по-немногу?
Помогите мне советом пожалуйста. Я просто в расстеряности
Покупать смесь?
УлыбАчка• 24 апреля 2013
прикладывайте чаще к груди,молоко придет,у меня не раз так было,и не нервничайте
Черепаха Тортила
• 24 апреля 2013
Или мучать сисю?)
Муж вины не признает, и говорит что не может так пропасть молоко!!! Знаток блин
Моль Молливна• 24 апреля 2013
СМЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО СЕГОДНЯ ПОСТАРАЙТЕСЬ РЕБЕКА КАЖДЫЕ 2-3 К ГРУДИ (КАК НОВОРОДЖЕННОГО) МОЖЕТ ВЕРНЕТСЯ МОЛОЧКО. А если нет то к вечеру купите смесь нутрилон.
Все очень просто• 24 апреля 2013
1) не нервничать
2) покушайте халву и орешки
3)когда кормите, разденьте малыша и себя до пояса, от тесного контакта прибывает молоко, проверено на личном опыте, только когда доче было 5 мес.
2) покушайте халву и орешки
Электричка• 24 апреля 2013
попытайтесь вернуть молоко! больше жидкости ,мне хорошо узвар помогал, прикладывайте часто и молочко вернется
пойдите в магазин вам нужна уже 2 (после 6 мес) посмотрите по описанию и по деньгам какая вам больше понравиться (Нестожен, нутрилон, и т.д.), купите пока одну пачку для подстраховки вдруг молоко так и не появиться, а вообще почаще прикладывайте к груди может еще молоко и вернется
Смешнюча• 24 апреля 2013
успокоиться, прикладывать как можно чаще, пить самой лактационные чаи, не нервничать больше!!, в 6 мес Вы уже ввели прикорм, кормите этим. а главное верить, что ГВ наладиться! у меня на протяжении месяца после стресса было очень мало молока, но прокормила грудью до 2 лет в результате. так что все наладиться!! смесь давать не советую, это Вы себе соломку хотите подстелить:), а чтоб наладить опять ГВ- в себя нужно поверить, в природу-она мудрее нас.
Петя-петушок• 24 апреля 2013
Ничего страшного, 6 мес. грудью - это уже хорошо, а смесь обязательно до года! У меня со второй 3 мес. было только молоко - врач сказала - тоже нормально.У нее в практике дети на смесях многие здоровее тех кто ’сиську’ до 2 лет тягал.
Я покупала Semper
Черепаха Тортила
• 24 апреля 2013
Девочки, миленькие спасибо за советы)
Постараюсь успокоится. Но муж козлина трепит нервы, да и при ребенке кричит!!! Не понимает никак
Да я и сама не хочу смесь. Уже привыкла что сисей закусываем после пюрешки)
Марс атакует• 24 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я покупала Semper
Господи, уже и инет есть у мамаш, книги, журналы - читай, просвещайся, а все равно - ’дети на смесях здоровее, чем на груди, переходите на смесь’. Не, ну ум есть? Идите читайте, мамаша, чтоб бредятину не постить.
Чупа-чупс• 24 апреля 2013
Автор,делайте массаж груди, купите и кушайте понемногу консервированную кукурузу, а затем когда будет свежая,то варенную,не бойтесь,у меня когда пропадало ,то знакомая с Америки посоветовала,а ей мамашка какая то из Техаса,так мы спасли молоко,естественно обильное питье,особенно чай с молоком) И козлину своего на место поставьте,или вообще козла игнорируйте! И самое главное берегите молоко и малыша!!!
Мама фифти цента• 24 апреля 2013
Никакой смеси, пусть ребёнок висит на груди ,особенно если любит!!!
Мочалкин блюз• 24 апреля 2013
Автор, не думайте о том, что молока нет. Мысли материальны, а вы так настраиваете свой организм. Как говорила мне когда-то неонатолог: ’Молока у мам есть всегда. У вас есть кровь? Есть. Может быть такое, что вы без крови?! Нет. И молоко точно так же у вас всегда есть. Нужно его только правильно добывать)))’.
Перед кормлением грудь, шею обливайте под теплым душиком, можно теплое полотенечко или пеленку прикладывать к груди.
О том, как питаться и что пить вам написали уже выше девочки.
И перестаньте постоянно думать о том, что из-за мужа у вас пропало молоко. От таких мыслей оно все-равно не прибудет. Так не засоряйте свои мозги мусором, этот факт уже в прошлом. Ваша голова должна настроиться на то, что у вас полно молока, которое нужно малышу.
Черепаха Тортила
• 24 апреля 2013
Спасибо за поддержку. Просто по ребеночку видно, он тоже на нервах. Все же видно и слышно. А муж непонятный какой-то
Буду боротся за сисю!!)))
Не вздумайте брать смесь! Кормите, пейте чай, чаще лежите возле ребёнка в постели. Молочко вернется! Я знаю точно! Малышу было 3 мес., а я заболела. Был страшный стресс - меня прям трясло часами, не могла стакан воды к губам поднести. Очень переживала. Молоко пропало. Но потом взяла себя в руки, успокоилась. 5 дней налаживала ГВ и молочко вернулось. Сложно, малыш был голодный. Но я очень старалась. Кстати, пока лечилась, малыша на смесь перевели. А потом ещё месяц лечили последствия смеси - аллергия, жидкий стул. Постарайтесь вернуть молочко! Это сложно, но возможно. 100%!!!
Кстати, мне очень помогла крапива. Заваривайте и пейте, как чай. Молока от неё очень много было.
Мочалкин блюз• 24 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Буду боротся за сисю!!)))
Вы представьте себе, что вы и ваш ребенок находитесь под огромным колпаком, где вам хорошо и уютно и никто туда пробраться не может. Все плохое, все переживания живут за колпаком, а внутри - только вы вдвоем и умиротворение. Ваш муж пусть будет тоже пока за колпаком). Не обращайте внимание ни на что и ни на кого, кроме ребенка.
И не тратьте свои время и силы на доказывание мужу того, что он виноват в том, что пропало молоко. Если бы посторонний человек вам потрепал нервы так, что пропало молоко, вы б наверняка не бегали за ним по улице и постоянно его обвиняли в отсутствии молока
?!
Будьте спокойны, прибудет молочко и ребенок станет спокойным. Он нервничает в первую очередь потому, что вы нервничаете.
?! Будьте спокойны, прибудет молочко и ребенок станет спокойным. Он нервничает в первую очередь потому, что вы нервничаете.
Черепаха Тортила
• 24 апреля 2013
Эх спасибо большое)
Просто обидно, что муж единоличник и думает о себе. А я переживаю за дитя и за себя
Мочалкин блюз• 24 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Эх спасибо большое)
Многие мужчины после рождения даже очень желанного ребенка подсознательно испытывают ревность, т.к. им достается от жен гораздо меньше внимания, они уходят на второй план и подсознательно начинаюи пакостить как дети малые).
Черепаха Тортила
• 24 апреля 2013
Спасибо мудрая женщина)) вот честно без подковырки) просто эмоции и гормоны)) успокоили меня чуток)