Угадайс• 19 сентября 2015
Сколько мл должен сьедать ребенок в 2 месяца?
Родились с весом 3 кг, выписались с роддома - 2,7 кг. Сейчас вес у нас - 4,4 кг . Съедаем 110 мл за кормление. 5 кормлений в сутки. Грудное молоко сцеживаю и даю с бутылки. Ребенок не хочет брать грудь. Иногда, через день, когда вижу, что молока не хватает, к примеру удается сцедить максимум 60 мл - добавляю смесь.,но смесь - это 1 раз в сутки максимум.
Педиатр говорит, что она должна съедать 150 мл за кормление, но 150 никак не влазит. Ребенок ведет себя спокойно, не плачет, ничего не болит... Но меня смущает, что мы едим значительно меньше, чем нужно.. А как было у Вас?
Губной рояль• 19 сентября 2015
Посчитайте пописы, если писает 10 раз, то ему хватает, педиатры много чего говорят!
А грудь с самого начала не брал?
Татьяна И.Л• 19 сентября 2015
Врет ваш педиатр. Ребенок может съесть и больше, и меньше, и по-разному в разные кормления. Смотрите по тому, сколько какает и писает, как себя чувствует. И все. Даже на набор веса не ориентируйтесь.
Губной рояль• 19 сентября 2015
И вообще, вес у вас на 2 мес замечательный, не силуйте ребенка, он прекрасно кушает
каждый ребенок ест столько сколько ему нужно. у меня меньшая родилась 2700 выписались 2600. на 5е сутки с сиси ела 100 гр я взвешивала врач в шоке был. неперекармливайте главное прибавка в весе если прибавляет значит все нормально а нормы на то и нормы чтобы сравнивать. если будете перекармливать начнутся проблемы с животиком. меньшая за 1й месяц набрала 1400 чем перегнала свою старшую сестру которая родилась на пол кг больше но в сравнении в месяц весила 3800 а меньшая 4100)
Угадайс
• 19 сентября 2015
Ответ дляГубной рояль
А грудь с самого начала не брал?
Брала, и то, только через силиконовую накладку. Да и сейчас если где-то в дороге задерживаемся и не успеваю сцедить грудь - даю ей, но она съедает максимум 20-30 мл, так как сосет 3-4 мин, устает и засыпает. Потом через 0,5 часа просыпается и плачет. А так, с бутылочки, у нас полноценное кормление - она ест, потом 2 часа спит, 1-1,5 гуляет, снова едим и так до вечера. В 11 часов купаем, кормим и спать. Спит до 6 утра.
Угадайс
• 19 сентября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Пристает много, так как перед каждым кормлением меняю памперс - памперс весит как кирпич - реально тяжелый. Но у нас проблемы со стулом. Какает она 1 раз в 3-4 суток, а если 5 дней не какает - ставлю клизму.
Губной рояль• 19 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
Если докарливаете смесью- то это не хорошо, а если на молоке, то ребенок может до 5 дней не какать и это норма
Ответ дляУгадайс
ну вот кормите 1-2 раза в сутки кисломолочной смесью, и будет стул хороший, купите Дуфалак,двое детей, один запорный и не разу клизму не делала, дедовские методы, вымываете микрофлору в кишечнике, замкнутый круг!!! Прибиотики, Дуфалак, чай ромашка если нет аллергии, свечи грицириновые ,смесь кисломолочная и никаких клизм
Ангел-предохранитель• 19 сентября 2015
моєму зараз 6 місяців.більше яу 120 не зїдае. то певно раз в три дні.а так від 30 до 90мл випивае суміші.хоча по таблиці 210 мае пити)))
Угадайс
• 19 сентября 2015
Ответ для84Anna
Я не ту клизму ставлю, о которой Вы подумали... Я покупаю готовые клизмы для детей - клизма на 5 или 10 мл солержит глицерин и еще всякие травы... Я пробовала свечи - но мне кажется, что ей было больно, и после свечки она так тужилась и плакала, аж синела. А эти клизм очки с глицерином - просто находка) ромашку пьем 3 раза в день по 20 мл.
Татьяна И.Л• 19 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
А массаж животика - не вариант? Клизма не есть хорошо, уж лучше ватную палочку в задний проход вставить. Моя, было, и 5 дней не какала, я чуть не свихнулась. Но для нее в таком возрасте 2-3 дня было нормой, ребенка не беспокоило. А врачу я не говорила, и правильно делала, она меня и так задалбывала своими советами.
Угадайс
• 19 сентября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Массаж делаем каждый день, перед каждым кормлением выкладываю на животик, палочки не помогают..
Татьяна И.Л• 19 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
И даже после массажа животика не какает 5 дней?
Если возвратите полностью грудь и отмените смесь-нормализуется стул.И никаких проблем у Вас не будет.Просто кормите крошку по требованию только грудью -часто прикладывайте.Полноценно кушайте,много пейте полезной жидкости,отдыхайте почаще и не переживайте-и у Вас вернется полностью молоко.У каждого малыша свои нормы,никому не известные. А зарядочку Вы умничка,что делаете дитенышу.Я *лягушку*,с самого рождения делала всем трем своим детишкам.Сейчас моему сынуле 5 мес(родился 4кг),полностью на груди,больше ничего нет-ни бутылок,ни сосок ,ни накладок.Все в порядке-уже ползает(правда назад),стоит крепко ножками на твердой поверхности,когда его выставляю на столик,делает развороты торса,головы в разные стороны,на подходе 2 зубика,волосики длиннющие на головке.Заботьтесь и о себе.Вы для ребеночка сейчас самая любимая ,как Вы будете себя чувствовать,такое настроение и у него будет.Я-сама в прошлом медработник и понимаю о чем говорю).Здоровья Вам и душевного комфорта!
Угадайс
• 19 сентября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Нет