Повелительница лампочек• 19 сентября 2015
Прикорм в 7.5 месяцев. что?
Девочки, педиатр у нас постоянно меняется, такое говорят (не волнуясь об ответственности) что ужас...
Что вы давали ребёнку после 7 месяцев?
Дочь с 5 мес. на смесях + плюс смеси с рисовой, гречневой, овсяной мукой. С 6 стала давать однокомпонентные овощные пюре, яблоко, бананчик очень редко
Сейчас пюре уже с нескольких овощей. Каши на воде или смеси.
Что можно уже в таком вощрасте ?
Что вы давали ребёнку после 7 месяцев?
Что можно уже в таком вощрасте ?
Повелительница лампочек
• 19 сентября 2015
Подруга сказала можно мясо вводить. Горбушку белого хлеба...?
Масло в пюре, творог можно? Или ещё рано?
Дочка очень проявляет интерес к взрослой пище.
Проработник• 19 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Какой хлеб? Мясо с 8-ми мес, рыбу с 8-10 вроде...
Масло - растительное в пюрешку домашнего прозиводства добавляла буквально каплю.
творожное попробуйте вводить. Желток от яйца. Кефир, творожок - такое вот. Фруктовые пюре.
Печенько разве что детское, типа хайнц, но я давала с 10ти мес,хотя на нем написано - с 6-ти.
Ждушечка• 19 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
В принципе все постепенно можно, но не все сразу, единственное не спешите с рыбой, ее вообще лучше с 10-12 месяцев, а если аллергик, то после 2 лет. Что касается творога, то можно в 7,5-8 месяцев при условии, что вы вскоре собираетесь сварачивать ГВ. Если есть еще молоко свое и вы хоть одно кормление кормите, то от ввода молочных продуктов будет уменьшаться ГВ более стремительно. Если в овощной суп вы масло растительное не добавляли раньше, то уже можно, подойдет оливковое. Потом постепенно можно пробовать в суп или кашу кусочек 0,25-0,5 части желтка перепелиного( не каждый день, 2-3 раза в неделю), как пройдет 1-2 недели после желтка, можете пробовать мясо добавлять(мясо варить от супа отдельно до года, т.е. мясной бульон не давать). Можно уже с мясом совсем чуточку посолить(морская соль лучше крупная, не экстра). Ближе к 10-11 месяцам можно добавлять 1-2 раза в неделю печень кролика или индюшачью. С печеньками и бубликами не спешите, лучше ближе к 10 мес, особенно если бывает аллергия. Примерно так.
Моська-слон• 19 сентября 2015
Мы кушаем каши безмолочные, овощные пюре(кабачок, картофель, цветная капуста, морковь, тыква), яблочное пюре, йогурт домашнего производства, собираемся попробовать творожок. На желток аллергия. В 8 будем пробовать мяско, но никакого хлеба.
Повелительница лампочек
• 19 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон
домашний йогурт уже значит, можно? у вас пошел нормально?
Повелительница лампочек
• 19 сентября 2015
Ответ дляЖдушечка
вот видите, а мне педиатр говорит, варить мясо и самой съедать, а ребенку на этом бульене овощи. и говорила добавлять многокомпонентные с 6 месяцев одно к другому. я как послушала - в ужасе была. морковь, буряк, помидоры мол уже и на бульене...
Потому спрашивать лучше мамочек, чем таких педиатров
Ждушечка• 19 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Врач советской закалки, так раньше советовали на счет бульона. Но ведь доказано, что он тяжело переваривается, тяжело печени, поджелудочной, особенно это касается костных бульонов. Если например будете варить кусочки кролика с косточками, а потом выбирать мясо. Мясной бульон полегче, но тоже не советуют до года.
Ждушечка• 19 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
В принципе варить что то типа супа все вместе можно на воде. Если вы раньше все отдельно давали, то не сразу все вместе, а сначала совместите 2 компонента, потом 3, потом 4 и т.д., интервал, так как ребенк по отдельности уже пробовал эти продукты, то можно 2-3 дня
Ждушечка• 19 сентября 2015
П.С. Я не врач, чтобы вы понимали. Из личного опыта и того, что почерпнула от врачей. 2 детей.