Фокус-Покус• 21 сентября 2015
Интересно, а среди нас есть потомки дворян и царей?
Столько же всего в мире изменилось с тех времен...
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ дляТоскующая
ну по поводу ’гибели’ Гитлера тоже была масса железобетонных и неопровержимых доказательств - не так ли?)) а в итоге что? а в итоге дедушка Адольф прожил до глубокой старости и умер своей смерьтю. Или не так было?)) Гитлер Сталина даже с днюхой поздравлял и был у них задум поделить земли близлежащих к СССР стран. И Сталин помог Гитлеру спокойно выехать. И вся страна, настрадавшись, верила, что Гитлер сдох, что победа, наконец-то за нашим народом. А в итоге что? Весь народ верил свято в охинею.
Точно так же и с Романовыми - есть доказательства того, что они выжили и эмигрировали в другую страну. Я не знаю сайта народ.ру, я изучаю историю, а не читаю желтую прессу
а что читаете, интересно. я такое тоже люблю, копать.
В рот не ложи• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А вообще, товарищи принцы, графья и прочие благородные доны!
Ля резюме, значить : на советчице мы - в большинстве!
Исключительно благородные и знатные! Ан масс, значить!
Одних польских графинь только десятка два уже набралось. Наверное, все польские графья в своё время бежали на Украину. Ну не сиделось им, понимаешь, в своей Польше! Матка боска ченстоховска, холера ясна, пся крев
Простолюдинов, крестьян и прочих смердов - всего-то пару человек нашлось.
И это радует! Ля вибрасьен са моле гош этюн гранд синь!
Нёс па, товарищи графья?

Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Есть.Я дворянка по маминой линии.Фамилия Анурова. Дедушкину семью в революцию всю вырезали,а он жив остался.Враг народа,полит.заключенный, 17 лет тюрьмы,совецкую власть ненавидил. Всю жизнь сломали ему, потом жене и моей маме.Ее обзывали, учителя унижали, так как она была дочерью куркуля,предателя родины.
а я внучка врага народа. мой дед сидел долго и бабушка. таким не похвастаешься. на Гулаге, там кстати и ’’свадьбу’’ играли, там и папина сестра родилась. мой дед умер давно, я его не помню совсем, маленькая была. но по рассказам отже ненавидел всех, умный человек был, летчик, выходец из купцов, раскулачивали. есть старая затертая фоточка и больше ничего. его правда, реабилитировали, но осадок остался.
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не скажите, голубушка. В нашем АТБ ежевечерне отовариваются потомственные дворяне с дворянками, сэры со своими сэруньями, и тут же дегустируют приобретенные напитки перед входом. Из закусок чипсы-с, таранька-с и прочие разносолы.
все, меня порвало, по-царски!!!
Дюйм оф о4ка• 21 сентября 2015
у меня прадед дворянин польского происхождения - Строгецкий Семен. Работал инженером на жд до революции. После войны и революции там же. Сначала в Измаиле, потом судьба постепенно занесла в Донецкую обл., Краматорск. Уже моя бабушка родилась в Краматорске. Фоток нет к сожалению, так как бабушка умерла ,когда папе было 16 лет. И почти ничего не сохранилось.
А у мужа фамилия Дворжак, как у чешского композитора. Пытались проверять линию. Но там все в 19 веке теряется. А так в Чехии это распространенная фамилия.
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Вопрос ваш, мон шер, преждевременный и провокационный. Мы его гневно отметаем.
Не хотите ли сказать, что потомственная графиня нагло, пардоньте, врёт?
Это недостойные происки и гнусные диффамации!
же не манж па сис жур!
Пся крев!
Компрене ву?
боже, приходите, я вас накормлю пирожками, королевскими, шо ж вы нежрамши-то шести дней сидите?
Почемучечка• 21 сентября 2015
Ответ дляСмурфик
моя прабабуля. Кем была --неизвестно:)
на Проню Прокоповну похожа)
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Курит шото страшеноое
Серъезно? Именно я курю? Не князья и графья, в немыслимых количествах собравшиеся в теме, а я?
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ дляантонтна
загорелась найти что то про своих предков так как фамилия скажем так не распространенная было интересно копать )))начните с просторов интернета
а мне нужно в Россию ехать, сейчас это ...какбэ... проблематично. знаю, там восстановлены все архивы вплоть до 13, даже 8 века.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
Тяжела жизнь аристократа;)
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ дляМалая еще та
Не в обиду,ну вот у вас лицо не дворянское совсем. Не пойму,чем вам так эти дворяне не нравятся...
а дворянское какое?
Почемучечка• 21 сентября 2015
Ответ дляПокорительная
Моя бабушка маленькая
и что тоже дворянка??????????
КлараЦеткин• 21 сентября 2015
У меня крестьяне раскулаченные по обеим линиям. Маминых предков из Украины депортировали в Казахстан, папиных в Сибирь. Никаких партийных и прочее, тем более нквдшников не было в роду, и слава Богу.
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну, так у кейт красота, а у королевы елизаветы - порода. а вообще, какое теперь все это значение имеет. другое дело, что мне хочется знать получше свои корни, но прабабка так боялась своего дворянского происхождения, что почти ничего не рассказывала.
подождите, ну так а в чем порода проявляется... вы разве не видели, что иногда природа отдыхает и на дворянах - есть красавицы, а есть уродины...
Покорительная• 21 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
и что тоже дворянка??????????
Естественно))
Почемучечка• 21 сентября 2015
Ответ дляПокорительная
Естественно))
а с виду больше на селян смахивают)))))))простоваты для двурян)))))))
Покорительная• 21 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
та то ж уже 30-е годы, какие дворяне
Почемучечка• 21 сентября 2015
Ответ дляПокорительная
та то ж уже 30-е годы, какие дворяне
так вон в 2015 году дворянок и серовичей полсоветчицы, а в 30 то те еще были дворяне...
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
а дворянское какое?
Если в общепринятом понимании, то, например, французских дворян играли в основном евреи - Боярский, Смехов и т.д.
В старом французском фильме ’ Графиня де Монсоро’роль Шико исполнял Мишель Кретон, который для меня был таким образчиком чисто французской аристократичной внешности. И вот только недавно узнала - оказывается, тоже еврей.
И русских аристократов обычно изображают актёры с совсем не аристократическим происхождением.
А настоящие аристократы часто отличаются лошадиными лицами и отсутствием изящества.
Маша хороша• 21 сентября 2015
Если вы действительно настроились на такое интересное занятие, то вам сюда
Аноним Секретарь• 21 сентября 2015
У нас земли было под Киевом(7 км.от Киева) возле дедушкиного дома наверное 1 га.А в Киеве в Академгородке была своя земля.Пришла Сов.власть и все забрала.И землю и поля киевские.
ГендиреХтор• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Я, похоже, курю с Вами)))
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
Я вам по секрету скажу, что каждая вторая здесь не только дворянка, они же ещё и экстрасенсы все, и жены олигархов. Ну как ни опрос - так процентов 80-90 оказываются какими-то суперчеловеками.
Что у людей в голове, зачем им нужно самоутверждаться настолько странными способами и настолько откровенным враньем - не понимаю.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я, похоже, курю с Вами)))
Ну слава Богу, хоть есть компания для перекура))
ГендиреХтор• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ну, не врите)
Не все здесь жены олигархов. Только половина.
Вторая половина - жены айтишников.
любименькая• 21 сентября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
а у нас проще двоюродныйбрат прадеда по папиной линии - купец первой гильдии, на прорезной магазины были в Турцию за товаром собственным пароходом ходил, так он передв 1900-1901г помер, делами занялся второй брат и за ночь все проиграл в карты... но выжили. во времена революции и гражданской войны вдова купца на проценты, что ей муж оставил держала по Бориспольской трассе шинок, то так голод и пережили, она в село возами отправляла(семье деда) продукты. Их потомки до сих пор живут в загородном доме(400лет дому) под Киевом и сдают квартирку на Крещатике
любименькая• 21 сентября 2015
а по маминой линии селяны-селянами, но зажиточные были до 39года больше 10га земли, левад, 2 фруктовых сада в Тернопольской обл., прабабушка закончила 4 класса церковной школы, а потом... пришла советская власть и прадед всееее добровольно сдал в колхоз, и хоть не грамотный был но 4е месяца управлял тем колхозом, пока не прислали идейного коммуниста возглавлять колхоз
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну, не врите)
Вторая половина - жены айтишников.
Это да. Ну так не каждая и графиня! Этих тоже половина. А вторая - княгини. Нет, попадаются, конечно, исключения в виде виконтесс и баронесс, но это уже так, просто мелочь пузатая.
ГендиреХтор• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Малая еще та• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
От Грозного или со времен Грозного? ибо если я ниче не путаю, то Михаил Романов единственный остался к царю отношение имевший. А значится... (см. прапраправнучку Петра Первого) )))
При Иване Грозном. Не от Ивана Грозного,я не правильно выразилась)) Я имела ввиду,что древний род очень. Из польской шляхты.