Фокус-Покус• 21 сентября 2015

Интересно, а среди нас есть потомки дворян и царей?

Столько же всего в мире изменилось с тех времен...
Любимка-анонимка• 21 сентября 2015
Мой предок был главнокомандующим генералом у Наполеона - это по линии мамы. По маминой линии вообще много интересных личностей было. А вот по линии отца - все простенько и без пафоса))) А по сути мне известные родственники никакой пользы не принесут, так что даже чуточку не заморачиваюсь)

Любимка-анонимка• 21 сентября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Товарищи аристократы, убегаю (шурша кринолинами) готовить трапезу для сына моего, прЫнца. Ибо в нашем либеральном дворянском гнезде прислуга не водится. Вот и приходится закатывать кружевные рукава и длинными аристократичными пальцами чистить овощи. Аревуар!

Редиска Я• 21 сентября 2015
Ответ дляLana_Noice
.
табельное оружие сдают, при перемещении по службе в другой орган (подразделение), увольнении в запас (отставку) и еще в некоторых случ.

именное, наградное не сдается.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
))))потомки мои -крестьяне)))) эх! не видать мне титула.....

У Ваших потомков еще есть шанс. Вкладывайте в образование и развитие, а не в шмотки и все получится)
Редиска Я• 21 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
у меня дед с бабкой в нквд работали.... гордиться нечем(

капец...карму *хорошую *оставили..
Боюсь признаться• 21 сентября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Мещанка Мария Ефимовна Петрова, Тамбовская губерня)))

Мещанство (польск. mieszczanin — горожанин) — в Российской империи до 1917 года — сословие, низший разряд городских обывателей. Мещане относились к податным сословиям, несли рекрутскую и податную повинность, могли подвергаться телесным наказаниям.
Трусы с капюшоном• 21 сентября 2015
А вообще по сути ...даже если есть царская или княжеская кровь...то нечем гордиться...Во первых это не заслуга ’наследников’;во вторых эти царские крови жили за счет крови (рабского труда) простого народа и без их труда просто померли бы с голоду.А в третьих при Петре 1 дворян был всего навсего 1%, и 90% крепостных крестьян.Их (дворян) и тогда было мало...а уж сейчас и того меньше...:)))
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А есть версия,историки ищут инфу-что семью не расстреляли....Сталин помог им исчезнуть....Алексей Николаевич Косыгин-тот самый цесаревич Алексей.

А Анастасия нашла бабушку и жили они долго и счастливо)))))
Я была бы рада. Но. Вы вспомните что эти гады с людьми делала. Весь цвет нации по Сибири расбросали. А тут ТАКАЯ угроза. Да и время Сталина тогда еще не пришло.
А что Вы знаете о царевече Алексее? О его хвори? Он бы столько не прожил. А жаль. Искренне нравилась эта семья.
И кстати, кости ВСЕХ растреляных нашли. Включая Боткина и прочих приближенных.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Не комильфо, одним словом, появляться вам с нами, графьями.
Же пердю, не поймите меня превратно, мон шер, но субординации нужно соблюдать!

Зефирная попка• 21 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я

капец...карму *хорошую *оставили..
та вообще. недавно узнала об этом и в шоке(
Я такое• 21 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А еще они все все равно выходцы из простого народа, просто кто-то завоевал , а еще титулы раздавали за заслуги. а так же можно было купить, так что все эти дворяне ерудна (у самой прадед из дворянской семьи, из тогдашней Австро-Венгрии)
Я такое• 21 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
родственников не выбирают. а у меня прадеда как раз тройка НКВД арестовала -враг народа, шпион. Но тогда время было страшное, люди разные, кто-то слабее, а кто-то фанатично верил в Сталина и его идеи.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

Вы точно из наших? Наши так свой язык не насиловали. Даже ставшие нашими например Екатерина 2 говорила на чистейшем русском. Зачем Вы так извращаетесь?)
Редиска Я• 21 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка

у мужа кто то в полицаях во время войны был...
тоже ..опа.
Неугомонная• 21 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Только Богов.
Одни Богини в общем.

По вашей аватарке видно, что вы БАГИНЯ прям
Тоскующая• 21 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тоскующая,я с вами....:)мне тоже интересна альтернативная история....интересны люди которые ищут истину,правду и пытаются ее донести до людей.Вот парень из Запорожья искатель...мне нравятся его работы.http://mishawalk.blogspot.ru/2014/12/blog-post_14....
спасибо, обязательно почитаю, - люблю людей, которые не бездумно принимают все, что говорится массам, а умеет думать, анализировать и делать выводы.
Боюсь признаться• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

Милочка, я вас прошу, мы - Рюриковичи, народ простой.
Трусы с капюшоном• 21 сентября 2015
Ответ дляТоскующая
Вот еще интересное-сейчас читаю...http://memocode.asia ;http://kadykchanskiy.livejournal.com
Тоскующая• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

кости нашли?))) есть записи, да, но кто давал показания? те, кто верен был партии и чьи слова не поставили бы под сомнение и не стали бы перепроверять. А жаль. Потому что эти люди написали то, что им было велено той самой партией. И это был еще один великий обман в истории человечества. И царская семья не была угрозой. Она была спонсором и владелицей огромнейшего состояния в золоте. И вот этим золотом царь выкупил у большевиков жизнь своих детей, близких и свою - большевики и их революция закончились бы, не начавшись без средств, а эти средства им мог дать только один человек - Николай второй. Он очень умно распределил эти средства и где они были, знал лишь он. Поэтому большевики заключили сделку - все банально, он им средства в любое время и в любом количестве, а они - сохраняют жизни царской семье и помогают беспрепятственно перебраться в другую страну. В противовес Боткину могу противопоставить другую историческую личность - Ипатьева. Поинтересуйтесь кто это и отследите его шаги в истории - он, рьяный слуга царя, был оставлен почему-то большевиками в живых и, более, того, сделал карьеру! Как это сопоставить с действиями большевиков, в их ненависти к царю и всем, кто дышал с ним одним воздухом? Уж кого-кого, а Ипатьева в первых рядах должны были казнить, ан нет, еще и карьеру сделать успел. Почему? Да потому, что это один из казначеев и связных Николая второго. Один из самых преданных его слуг. Вот такие пироги. А Вы верите в то, что пишут книги по истории для школ. Неправда это. Нет ни одного правителя в истории, который говорил бы правду своему народу.

Шиворот Навыворот• 21 сентября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

и Жрицы)
Жрут много?)
Редиска Я• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А вообще, товарищи принцы, графья и прочие благородные доны!
Ля резюме, значить : на советчице мы - в большинстве!
Исключительно благородные и знатные! Ан масс, значить!
Одних польских графинь только десятка два уже набралось. Наверное, все польские графья в своё время бежали на Украину. Ну не сиделось им, понимаешь, в своей Польше! Матка боска ченстоховска, холера ясна, пся крев
Простолюдинов, крестьян и прочих смердов - всего-то пару человек нашлось.
И это радует! Ля вибрасьен са моле гош этюн гранд синь!
Нёс па, товарищи графья?

фисаге грутанули
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляТоскующая
Не, ну я столько не выпью.
Вот ей Богу. Я только рада бвла юы. Но Ваша версия из серии ’чем стремнее ложь, тем больше верят’.
Извините. И да. Была проведена генетическая экспертиза. И да, там бвли останки Николая и его семьи.
НуКаНаКа• 21 сентября 2015
если уж такая тема и кто прочитает мой пост может подскажет куда реально обратится чтоб узнать историю. По нету искала ничего. Вроде как один из родственников умудрился попасть в партию и подчистил всем документы. А там такая трогательная история хочу знать, что правда, что вымысел. Прикол в том, что лет 30 назад на нас вышел родич из Германии и предлагал собирать факты и документы, но тогда был ссср и бабушка сказала, что ничего не знает и не помнит.
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я

фисаге грутанули

Мадам попутала, что мы потомки Наполеона, а не Рюриковичей. А тут только один Наполеон бвл в начале темы, и тот коньяк)
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Из как это ваших, мадам?
Вот как-то мне не хочется быть ’вашими’. Кстати, а все ’ ваши’ запятых не ставят? Или только особенно изысканные потомки выпускниц Института Благородных Девиц?
Сам себе Петросян• 21 сентября 2015
У меня очень древний княжеский род,польский.Идет от Пястов еще,первой княжеской и королевской династии.А конкретнее от исторически достоверного князя династии Пястов - Мешко I. В школе учили по истории о моем роде.Потом меня в школе дразнить стали Княгиня Ольга,хотя я и не Ольга))Предлагали переезд в Польшу,что-то там рассказывали о возврате земель,но все это пустое.Единственное,что напоминает во мне об этой династии,это схожесть на потомков по женской линии в чертах лица и комплекции)))
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Церковные книги ищите. Если знаете, откуда родом. А дальше очевидцы. Не все пренебрегают историей, многие с детства впитывают как губки и вполне может быть жив мальчик/девочка тех времен, который например знает красивую местную легенду)
Дюагональ• 21 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
Да ну?!!!!
Как именье в карты проиграть, так то норма, а как копейку на обнал пожаловать так сразу о рачительности вспоминаем.
видимо у вас таки ничего дворянского нет,не стоит путать их азарт и их покупки
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

Из как это ваших, мадам?
Мадам
Пані, чего уж там. У нас в роду французов не было)
Да и Институт закрыли раньше, чем я родилась.
Все смешалось в доме Облонских))
Смурфик• 21 сентября 2015
моя прабабуля. Кем была --неизвестно:)