Кошечка-муркошечка• 21 сентября 2015

Почему наши сограждане так жестоки?

Доброй ночи, всем) Вопрос о толерантности. Я работаю в университете переводчиком и организатором. Короче, принимаю иностранных студентов и помогаю им быстрее освоиться в городе.
Была обычная, для меня ситуация, темнокожий парень попросил помощи в покупке провизии. Мы вместе пошли в большой супермаркет. Я ему переводила названия продуктов, ориентировалась в ценах и т.д.. Но! Что я слышала за спиной от взрослых людей!!!! У меня был шок.
Почему среди нас так много жестоких и озлобленный людей? Идёт себе парень, никого не трогает, а ему в спину сыпятся оскорбления. А один мужчина, подумав, что мы вместе, сально мне подмигнув , сказал " ну шо ,классно на чёрном члене прыгать?" Я возмущена очень. Откуда такая ненависть?
Герцогиня• 21 сентября 2015
У нас в стране много быдла, не обращайте внимания. А мужику надо было ответить: да, не завидуйте.

Запыхалась• 21 сентября 2015
троль
Тетя из министерства• 21 сентября 2015
да ну, перестаньте! у нас в городе тоже сейчас много темнокожих....вот и сегодня в Ашане встречали, и людей очень много было..я даже и близко не слышала в сторону темнокожих каких-то реплик!!! на них особо и внимания никто не обращает ( я про воспитанных людей)...и каждый день я темнокожих встречаю в городе, гуляя с ребенком...ну да, выделяются из толпы..но чтобы такое спрашивать???????????
Смурфик• 21 сентября 2015
это все от бедности. люди нищие и от того злые.
Ластоноша• 21 сентября 2015
Это беда всего постсоветского пространства. Но справедливости ради скажу- я получала ВО в Москве 10 лет назад. По причине крайне низких финансов(присылали родители и подрабатывала, но один фиг, было мало) снимали с однокурсницей однушку в одном из самых неблагополучных районов города. Там жили все приезжие- негры, очень много кавказцев...Каждый раз, когда шла домой, особенно если темно- и свист вслед и за руки хваталои быстрый секс предлагали... Короче, после этого у меня тоже весьма предвестие отношение, хоть и понимаю, что не все такие..
Попипиповна• 21 сентября 2015
автор бреше
автор Кошечка-муркошечка • 21 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась
троль
Сама тролль
Lana_Noice• 21 сентября 2015
Ответ дляСмурфик

это от недостатка воспитания и низкого уровня культурного
быдло дае с мешком денег останется быдлом, если не будет над собой работать
Ждушечка• 21 сентября 2015
Вы что серьезно? В каком вы городе? И нормальные у нас люди, переведите пару слов ему ненормаливных заодно.

Та легко!• 21 сентября 2015
сколько лет тарюсь в маркетах - ни разу подобного не наблюдала,хотя покупателей и китайцев и африканцев и арабов хватает ()
Ответ дляПопипиповна
автор бреше

Конечно) Для вас- да)
Смурфик• 21 сентября 2015
Ответ дляLana_Noice

Я не встречала быдла с мешком денег, наоборот, все состоятельные или просто не бедные люди - всегда очень спокойны и достойно несут себя по жизни. а вот нищего быдла видела предостаточно, вот оно злое и мерзкое.
Lana_Noice• 21 сентября 2015
Ответ дляСмурфик

ragu.li
Ответ дляЖдушечка

В Днепре я. Сама очень удивилась. Раньше такого не было
Завтра не пью• 21 сентября 2015
Почему никто не учитывает, что иностранец не сам был а с белокожей девушкой! И была она возле него не несколько секунд, а постоянно?
Кто не слышал оскорблений в сторону чернокожих, как долго вы возле них находились? Были в роли незнакомого человека или, как автор, постоянно о чем-то общались?
Ждушечка• 21 сентября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Да не видела такого и не слышала, или скопление дурнуватых за вашей спиной оказалось.
Ждушечка• 21 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Если уж на то пошлО, то Натяшя можно услышать и в Турции за спиной, даже при юбке до пят, это просто воспитание.
Та легко!• 21 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

да с девушками, женами ,семьями с детьми ходят,никто ни на кого внимания не обращает...
разве что на детей, такие зайчики иногда ,глаз не оторвать...

а у автора чуть не публичное оплевывание описано...

нет,по пятам никто не ходит,но очередь в кассу,к весам и т.д.
Ответ дляЖдушечка

И я и мои иностранные студенты спокойно воспринимаем выкрики детей ’ ой, мама, смотри какой чёрный дядя’ дети... Но от взрослых подобное слышать... Дикие

Намакушка• 21 сентября 2015
Ой, не верю я Вам...никогда не слышала ничего подобного у нас в адрес темных, а у Вас выходит, что прям в одном супермаркете и в спину все говорили и в лицо....Жесть какая-то, Вы фантазерка,однако
Стопясят раз обсуждала• 21 сентября 2015
Просто дикари!!! В Европе встретишь кого угодно и черного, и до пят в пирсинге, и с целлюлитом 80% уровня. Никто не обращает внимание и не тыкает пальцами. Я не знала языка вообще и общалась либо жестами, либо говорила что донт спик)) Все уважительно и вежливо относились.
Ответ дляНамакушка
Я не говорила, что прямо все подряд. Но неоднократно. И мужик ещё этот. Всегда люди нормально реагировали
младокошкина• 21 сентября 2015
это от того, что у нас много потомков дворянского рода) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1144278. Оказывается ,каждая первая советчица, дворянка)
Юпитерная• 21 сентября 2015
Ну конечно)))) Никто никого не обзывает, никто такого не слышал, все такие толерантные)))

У меня снимает квартиру пара, она наша украинка, по говору слышно что из очень глубокой глубинки, но очень красивая (пока молчит) и парень чернокожий.

Они когда ко мне пришли квартиру смтреть, такие перепуганные были, зашуганные, с порога не заходя спросили - разрешу ли я им глянуть или уходить нужно? ...
Оказывается что пока их маклер водил, им арендодатели таких гадостей наговорили (а ходили они неделю, и это у нас портовый город, где кто хош есть, и уже давно), не пускали в квартиру, обзывали девушку... Боялись что парень может до них дотронутся (отпрыгивали в сторону))))

А тут в магазине. Верю вполне охотно.

Я их взяла, живут 2й месяц, все ок)))
Правда мне кажется девочка беременная, им наверное у меня тесно будет (25 м вся квартира), наверное будут перебираться.., только куда?)
младокошкина• 21 сентября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

вы где живете то? У нас дом возле общежития с медакадемии ,там полно негров, ни разу, пока гуляем с сыном не слышала таких фраз. Дети вообще не реагируют на такое, если взрослые молчат.
Да, я блондинка!• 21 сентября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Ой, нормально (((
Как у нас в Харькове иногда здороваются:
- привет, кацап, не сдох еще?
- нет, только после того как в бандерштат ты свой съедешь ногами вперед!
Это так старички соседи по подъезду здороваются.
И что Вы хотите от них по отношению чуждым людям?
Ответ длямладокошкина

Цитата:
вы где живете то? У нас дом возле общежития с медакадемии ,там полно негров, ни разу, пока гуляем с сыном не слышала таких фраз. Дети вообще не реагируют на такое, если взрослые молчат.[/cit
Если вы из Днепра, то это было в Метро. Ребёнок маленький совсем, лет 3-4-х. Да, бывает
Аноним Первый• 21 сентября 2015
это не только касается иностранцев.. сейчас слишком много озлобленных людей.. жизнь такими делает.. и к животным хуже относятся, и к старикам.. да и в самой семье такие случаи бывают, что уму непостижимо.. а казалось бы родные люди..
Я просто представила, что на меня где-то могут так в чужой стране отреагировать...Как это неприятно и обидно.
Пусин Кукин• 21 сентября 2015
Не віриться... Я сама викладач і перекладач у львівському вузі... Також ’вигулювала’ кольорових студентів і гостей міста, і ніколи не чула нічого подібного... Це, очевидно, якесь дуже провінційне місто з такими громадянами...