Женщинас• 21 сентября 2015

Аденоиды 2-3 степени Харьков Возный В.В.

Здравствуйте!
Нужен совет по лечению или удалению аденоидов 2-3 степени.
Очень долгое время ребенок 3 лет не дышит носиком, часто болеем, постоянный насморк.
Долго выбирали лора и решили посетить Возного В.В. на ХГ.
После осмотра доктор сказал, что у нас аденоиды 2-3 степени. Есть два варианта. Можно попробовать лечить или удалять.
Назначил лечение на 1,5 мес. и + процедуры криолечение ( если есть возможность).
Возможно кто-то сталкивался с этим лором. Лечили или удаляли? Были ли последствия.
Очень важно Ваше мнение.

Заранее спасибо!
Пез Году Неделя• 21 сентября 2015
Последствия от чего? От лечения или удаления?
Любви вам!• 21 сентября 2015
в 2 года ночью хрюкал к 3-м стал задыхаться во сне (задержка дыхания), перестал кушать, потерял я так поняла вкус и обоняние, болел постоянно с соплями и ушами. у нас 4-я степень - удалили жизнь наладилась. Изначально была 2-я степень, лечили, лазерами и всякими процедурами. Ничего не помогало. Последствия будут если ничего не делать.
Netaly79• 21 сентября 2015
Удаляли 4 года назад в больнице на Муранова. Он и анестезиолог сделали работу просто ювелирно. Нос начал дышать сразу после пробуждения. Ребенок недели 2 ходил пьяным от обрушившихся на него запахов. Не минутки не пожалели, что согласились на операцию. Удаляли в 6 лет, перед школой.
автор Женщинас • 21 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
От удаления.
Курочка-чубаточка• 21 сентября 2015
У этого врача крёстнику в 4 удаляли аденоиды и с какой-то супер навороченной анестезией удаляли 3-х летней девочке наших знакомых (у неё была 4 степень)-всё прошло отлично.Девочке удаляли в прошлом году (обошлось где-то в 3500 по-моему)
Голубая устрица• 21 сентября 2015
А мне он не понравился, договорились о приёме, сам назначил время- приехали, он говорит ’ неудачный день выбрали, у меня сегодня операции’, осмотрел быстро, больше внимания акцентировал на себе. Он принимает и в частном кабинете на ХГ, а его жена на Алексеевке. Подружка возила ребёнка, который не часто болеющий, так он посоветовал если Вы рядовая семья со средним доходом- лучше удалите сразу и все будет ок. Впечатление, что он больше заинтересован материально, нежели помочь как доктор.
автор Женщинас • 21 сентября 2015
Спасибо большое за ответы. Конечно от стоимости операции я в шокееееее..
Курочка-чубаточка• 22 сентября 2015
Ответ дляЖенщинас
можно и дешевле,я ж говорю они делали какую-то навороченную французскую анастезию,которая легче переносится ребенком