Лика-прилипка• 21 сентября 2015

Какой рост и вес у ваших деток был/есть в годик?

Мой малой родился весом 3 200 кг и ростом 51 см, средний здоровый ребенок. 2 недели назад исполнился годик. Кушает тттт хорошо и разнообразно. Сам ходит, 8 зубов.
Были сегодня у врача-педиатра участкового на плановом осмотре, рост 76 см, вес 10 кг ровно. Врач сказала, что развитие хорошее, но вот есть недобор по весу и росту!!!!!!!!!!
Мне кажется, что она мягко скажем, ошибаеться и с ростом и весом все в порядке, они в норме, ведь малыш слава Богу здоров, активен, подвижен, гемоглобин 127.
И это уже далеко не первый случай, когда я в корне не согласна с позицией врача.
Кто из нас прав?
Девочки, какой рост и вес был/есть у ваших деток в возрасте года?
А я с косою• 21 сентября 2015
Если ребенок здоров и активный , то забейте!

Ангелочек с рожками• 21 сентября 2015
Сын в год был 80 см и 11500г по весу, но у нас папа 195 см, поэтому мы высокие для своего возраста (в 2 года 95 см). Ваша педиатр явно не права! Ваш малыш вполне соответствует по росту и весу своему возрасту! Не переживайте)
Патриоточка• 21 сентября 2015
Девочка. В год 78см и 9.500.
Мотылек• 21 сентября 2015
старший 10300,75 см
средний 10700,74 см
младший 8900,74 см
Нормальные здоровые активные дети.
@risto_kratka• 21 сентября 2015
хм.. все норм у Вас..
мой младший в год и месяц был 75 см и 9100... а старший вообще 7760 и 67 см.. но у него со здоровьем проблемы...
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляА я с косою

неприятно очень!! она это говорила таким тоном, как будто бы я ребенка не кормлю и он дистрофик, с неприкрытим пренебрежением, мол у нее все детки на участке в год не меньше 12 кг весом и тут мы 10....
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

спасибо) мы с мужем не высокие, я 1,60 и 50 кг веса и муж 1,75, тоже нормального телосложения)
Кондуктор автобуса• 21 сентября 2015
Девочка 75 см,9 кг,сейчас почти 12,рост 162,вес 51 кг,когда был год,я тоже переживала,думала гномиком будет
Схема сыра• 21 сентября 2015
у меня такой же в 9 месяцев, но он родился больше по весу и росту
старший был 83 и 10400

Ангелочек с рожками• 21 сентября 2015
http://smartnsmall.com/ves/index.php?Sex=sxMale&kg... Вот калькулятор - можете сами убедиться, что с Вашим малышом всё в порядке)))
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

спасибо)))
Irute• 21 сентября 2015
Ой,нам точно также педиатр говорила...
Все у нас хорошо, до года отходила,забрала карту и послала их(мысленно)
НуКаНаКа• 21 сентября 2015
родились 3300, 52 см
в год были 8700 и 76 см)
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляIrute
Ой,нам точно также педиатр говорила...

а карточку можно у них забрать, да??? я и не знала
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляIrute
Ой,нам точно также педиатр говорила...

а посылала я ее мысленно уже не один раз и очень далеко)))) так достала она меня за год своими выдумками на ровном месте того, чего нет и в помине. Я по неопытности поначалу пугалась, а потом забыла
А я с косою• 21 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

А все детки должны соответствовать стандарту? У меня крупный малыш, сейчас в 10 мес 12, 5 кг и 81 см. Но у нас папа 192 см и 100 кг) Месяцев до 6-ти мне выедали мозг, что я перекармливаю ( полностью ГВ). Я забила и перестала ходить.
Irute• 21 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Конечно можно!

Старшего сына и дочи ,обе карты у меня,хожу лишь в частную клинику( врачи с центральной больницы принимают),за денюжку лучше консультируют,однако :)

Разок просто напишите заявление,что карту на руки берете,мол, к другому врачу надо идти,к частному,дают свободно.

Врачиха даже не звонит,вот через 2 нед год как не ходим к ним))) Она знает как я к ней отношусь,разок слегка повздорили , я поставила под вопрос ее образование...
Irute• 21 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Нам вообще педиатр разок хотела поставить диагноз-полное общее недоразвитие ребенка .... У меня волосы дыбом встали...

А все потому, что та кукушка спутала свои данные по плакату(рост вес ребенка в опр месяцы жизни) нам было 6 мес,а она сравнивала с 8 мес....
Хорошо,что я дама с характером,и молчать не стала и докопалась до истины сразу же, а то она уже начала писульки в тетрадь ребенка писать о его недоразвитии...
Зацепилась я тогда с ней серьезно...)
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляIrute

Конечно можно!

о, спасибо, что подсказали! заберу карту обьязательно! я уже хотела на другой участок переводиться, а если что нужно по здоровью ребенка, то с самого рождения консультируюсь с замечательной женщиной-частным педиатром.
А наша участковая это мрак... Но гемангиома, а не родимое пятно (заметьте, что в в том же месте и такой же формы как у мужа), то кривошея, то задержка нервного развития (при том, что строит деток по 1,5 года!), то что-то с суставами... Короче, полный пипец, а не детский врач(

ВсеЧетко• 21 сентября 2015
В год были 82 см. Вес не помню.
Радость моя• 21 сентября 2015
Irute• 21 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

У нас тоже полный мрак педиатр(по участку). Не заметила порок сердца у ребеночка соседки,благо соседка сама заметила, еле успели прооперировать ребенка...

У меня с малой резус конфликт по крови, та вообще ни слова ,что ребенок с билирубином,оранжевый, с малым через это прошли, сама побежала в лабораторию кровь сдавать,на след день уже в реанимации были... Выписались с реанимации, 3 недели было,у малой стоматит,вызвала на дом врачиху нашу, та пришла, в грязи туфли(было мокро от дождя) и по бежевому ковру... Села,значит, рядом с малой и начинает кашлять...грудным таким мокрым кашлем... И говорит: Ой,мне наверно на больничный пора.... Как??????????? Педиатр со стажем....
Ребенок только с реанимации,стоматит. И знаете что она выписала от стоматита 3х недельному ребенку?))))
Покопашилась она долго в своих бумажечках-рекламных брошурках(это врач ,который проработал больше 10 лет!) и говорит- купите ЛИсобакт))))))))) А это же леденцы для рассасывания))))))))))) Ребенку без зубов)))))))
Вот Вам и педиатр со стажем))))
автор Лика-прилипка • 21 сентября 2015
Ответ дляIrute

Вот Вам и педиатр со стажем))))

просто тихо офигиваю кто кого допускают работать с такими манюнями!!!!!
Irute• 21 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Самое банальное-нехватка персонала.

Жалею,что в свое время,когда позволял возраст ,не пошла в мед. Очень люблю педиатрию,да и медицину вообще, понимаю,разбираюсь, сколько раз лежали с малым в больнице,то врачи мне предлагали идти к ним работать))) На полном серьезе) Но увы, сейчас идти учиться поздно.
Бла бла бла• 21 сентября 2015
сын в годик 78 и 9800, доча 76см. У Вас абсолютно нормальные рост/вес, не обращайте внимания на врача.