Админко• 21 сентября 2015
Очень плаксивый ребенок
Только мне тяжело быть мамой? Дочке 1.6 года. С самого рождения - плаксива. Проснется плачет, обниматься не любит, ни поцелуйчиков , ничего ласкательного. Играть сама с собой не хочет! Все время нужно ею заниматься( Станет скучно, снова плачет( Как то тяжело очень( У меня одной такой ребенок?
Админко
• 21 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
конечно у одной и ребенок ваш уникум
Спасибо! А у Вас детей наверное нет еще?
Язвочка• 21 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
конечно у одной и ребенок ваш уникум
Вы когда слюну проглатываете не травитесь??
Первая леди колхоза• 21 сентября 2015
Все мамы думают, что у них самый тяжелый ребенок, но это не так.
У меня не сильно плаксивая, но очень плохо спит, 2,5 года дочке.
В этом возрасте дети могут еще не заигрываться сами. Разговаривайте с ребенком, говорите, что плакать не надо, можно просто маму позвать.
Из наблюдений за детьми, плаксивые те дети, которые не знают ни в чем отказа, не знают слова’нет’.
Идеальная оптимистка• 21 сентября 2015
Автор, я вас розумію, у мене 2-є дітей і такого типу дочка. Це вроджена особливість нервової системи і психології.
Головне, це усвідомити, що ви не винуваті, дитина не винувата, що у неї такий складний і нестандартний внутрішній світ. Їй самій від того дискомфортно і задача батьків, в першу чергу мами, навчити дитину з таким внутрішнім світом спілкуватися так, щоб і їй було комфортно і оточуючим.
Дочка в 2-му класі, у неї свій тип соціалізації, вона дуже вимоглива до рідних, з нами дуже строга. Але якщо вже знаєш як з цим працювати, то насолоджуєшся спілкуванням з дитиною, яка вона є.
Татьяна И.Л• 21 сентября 2015
Ответ дляАдминко
У меня есть. Но ваш ребенок - таки уникум, и вы должны искать подходы именно к нему. Это ваш путь, не вышло одним способом - второй, третий, ищите варианты. Моя была плаксуха, переросла.
Болтушка Му• 21 сентября 2015
Автор, терпения. У меня тоже плакса была и пос=мощи особо нет. Но Слава Богу что здоровенькие, а остальное, переборем. Наберитесь, терпения, они не всегда будут маленькими.