Кукусикиииииии• Изменено 2 часа назад
Киевляне жалуются, что их не пускали в метро
В ночь на 30 июля, когда людей призывали не игнорировать воздушную тревогу и укрываться в бомбоубежищах, жители Киева жаловались, что их не пускали в метро, несмотря на опасность. Станции были переполнены людьми, которые прятались от российских ракет.
Уже к вечеру 29 июля, когда мониторинговые каналы и президент предупредили о возможной массированной атаке этой ночью, люди начали массово укрываться. Однако некоторые столкнулись с тем, что их не пускали при входе, поскольку на станциях якобы уже не было места, а кое-где в укрытия людей не пропускали до момента объявления воздушной тревоги. На это киевляне жаловались в соцсетях, пишет Фокус.
В сети пишут, что на некоторых станциях метро людям отказывали ещё на входе. Отказ мотивировали тем, что на тот момент ещё не была объявлена воздушная тревога.
’Здесь все пишут о возможной массированной атаке этой ночью. Поэтому решили прогуляться до станции метро ’Васильковская’, а она закрыта. Потому что официально тревоги нет. Люди в метро есть (те, кто успел зайти раньше), а метро уже не работает’, — писал в сети один из пользователей Threads.
жалобы киевлян на то, что их не пускали в метро во время нападения РФ
Люди жалуются, что их не пускали в метро до объявления тревоги
В киевских СМИ утверждают, что люди с детьми полтора часа ждали у входа в одно из укрытий. Охрана якобы распорядилась не впускать людей до момента объявления воздушной тревоги.
В то же время на момент публикации никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало.
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Метро не резиновое, хай в подвалах сидят
Кастрат, хватит тролить
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну как получите такие ожоги, тогда и будете сравнивать
А вы про ожоги думаете когда ракеты летят или про жизнь?
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ длячерная мамба
речь же о тех кто ходит...
Я понимаю, но непонимаю, чего такой ажиотаж? Оно того стоит?
Элька-Карамелька• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
От воды лучше чем от ракет
Чем лучше? От ракеты в основном сразу погибают, а свариться и захлёбываться в горячей воде это мучительная смерть
черная мамба• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
раз столько людей там сидит - наверное да
каждый сам решает
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мне кажется нет
Ракета пробьет неглубокую станцию
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
Хороший выбор
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
На Урловской в Киеве, где погибли люди в укрытии, дочка соседки из того дома, рассказала правду, что ракета прилетела в укрытие с одной стороны, там очень огромное укрытие, причем официально. Часть людей , которая была со стороны попадания ракеты, погибла от нее, а остальная часть людей из за того что попало в горячую трубу и они сварилось и захлебнулись. И там было гораздо больше чем 11 человек, та дочка, когда после обеда пошла забрать хоть какие то вещи свои, сама лично насчитала около дома более 40 черных мешков. Она кстати практически всегда с детьми ходила в укрытие,Иа в ту ночь что то ее остановило
Хорошо, что не пошла.
Я по работе занимаюсь сетями, потому с первого дня сказала, что подвал ни в коем случае, лучше дома.
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ длячерная мамба
каждый сам решает
Это от недалекости ума
черная мамба• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Хорошо, что не пошла.
рулетка на самом деле
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Т.е. предлагаете выбирать условный способ умереть?
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А есть варианты?
Дом
Подвал
Метро
Дом
Подвал
Метро
Рассказница• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Подвалы с комуникациями это не убежище. Толку от того что дом завалится на тебя сверху?
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Мне кажется нет
Ракета пробьет неглубокую станцию
Тогда подвал вообще бессмысленно
Самохвалова• 2 часа назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
Надо нафиг палатки и матрасы двухспальные огромные повыкидывать нафиг из метро, тогда намного больше людей поместится
Плюсую, видела сегодня фотки. На одной из станций прямо палаточный городок устроили. Понятно, что при таких раскладах всем места не хватает. Хотя вроде писали что запретят палатки
Элька-Карамелька• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Хорошо, что не пошла.
Они стояли на этаже, когда попала ракета, то заблокировались все выходы, все было в дыму, люди в панике и она потеряла одного ребенка в этом ужасе. Пока нашла, чуть с ума не сошла. Ну а потом ее с детьми забрали в больницу, капали от отравления, надышались они сильно гарью
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляРассказница
Метро тоже пробивается современными средствами поражения
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тогда подвал вообще бессмысленно
Совершенно, ну типа для душевного спокойствия, как коридор на 24 эт
Элька-Карамелька• 2 часа назад
Ответ дляСамохвалова
Запретили только на словах в соцсетях, на всех фото в метро куча палаток и огромных матрасов
Рассказница• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Пока не было такого, штукатурка сыпалась, а вот дома складываются на раз.
Кукусикиииииии
• 2 часа назад
Ответ дляРассказница
В дом еще не понятно попадут или нет, а метро братская могила с плитой толщиной 20 см
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ужас конечно....
Рассказница• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
В дома чаще попадают, чем в метро
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Не, ну так то от осколков сбережёт хоть на 34 этаже.
Элька-Карамелька• 2 часа назад
Ответ дляНаташа_32
Треба не жалітися, а драпати з Києва!
В навколишніх селах попит на хати, навіть старі - шаленний.
Хто не встиг придбати хатинку на резерв, виїзджають на Житомирщину!
Ну так это хорошо что ваши мужчины могут драпать, остальных словят ещё в Киеве, возле подъезда. Ну или вам пофиг на своих мужчин, главное свою ж....пу вывезти
Сіточка• 2 часа назад
Ответ дляРассказница
В каких?
Потужный лидор открыл подвалы вроде ж, есть карта даже, или я что-то не понимаю?
черная мамба• 2 часа назад
Ответ дляНаташа_32
Треба не жалітися, а драпати з Києва!
ну какой житомир если работа в киеве?