Чупа-чупс• 21 сентября 2015
Девочки, подскажите как повлиять на чужого драчуна
Добрый день!
Девочки, подскажите, как тактично и в тоже время доходчиво поговорить с мамой драчуна. Дети, 3-й класс. Мальчик постоянно обижает мою дочь. То в живот ударит, то толкнет, а сегодня палкой в голову попал. Мое терпение лопнуло. Раздобыла телефон, хочу набрать и поговорить. Но, знаю, что семья крайне специфическая.
Допустим, я поговорю, а она откажется принять меры, что тогда? Как ещё можно повлиять?
Ягодка опять• 21 сентября 2015
все вопросы решаются через классн. рук,потом с завучем и потом с директором...
Здрасьтенька• 21 сентября 2015
раз не момогают разговоры - заявление в милицию - пусть разбираются с родителями
Кому там слова не давали• 21 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
+100
Онанимный пользыватель• 21 сентября 2015
у нас было хуже, я звонила-мне родители говорили,что они говорили, наказывали..
это хватало только на несколько дней,потом всё повторялось..
он забирал у моего ребёнка мобильник,если не давали- бил, если отказывали- тоже бил, учитель отказалась в это встревать- сказала :там не с кем разговаривать(
посоветовала пойти к директору, я сама лично разговаривала с этим мальчиком,некоторые мамы ему просто угрожали- говорили что ещё раз тронет,они ему ноги повыдёргивают..
директор перевела его в другой класс и теперь там всё тоже самое,но свято место пусто не бывает..у нас новенький- точно такой же,как тот что ушёл
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 сентября 2015
дать разок єтому драчуну а голову живот и еще куда то там
и сразу все прекратится
Татьяна И.Л• 21 сентября 2015
Я лично поговорила с мальчиком, потому что ни учительница, ни мама ничего не решили. Помогло.
Зефирная попка• 21 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я было прочитала дрОчуна
Тоже подумала что драчун. это тот кто др...ит
РозаФиалковна• 21 сентября 2015
а что говорит Ваш классный руководитель ?
у нас все разборки были только через классного.
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Поговорили как? Угрожали или объясняли?
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Она у нас выше всех конфликтов. Ответ один: ’Сейчас очень трудные дети’.
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Но это же не решение проблемы ( Про такой конфликт, даже и думать боюсь.
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
А можно с таким мелким в милицию?
РозаФиалковна• 21 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
но она не отрицает, что ребенок всех дубасит ?
Здрасьтенька• 21 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А можно с таким мелким в милицию?
ну есть же для мелких тоже
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
нет, не отрацает, но в конфликты не встряет. Наказывает всегда обоих. Даже девочек, которые от него плачут.
Моя мелкая такая, аж странно, что столкнулась с таким конфликтом.
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и сразу все прекратится
Ну настучу я ему и что? Он приведет свою мамы, папц или кого там - будет мордобой. А ребенок запомнит, что все решает тот кто сильнее.
Для меня стукнуть его не выход. Хоть и очень хочется :(
РозаФиалковна• 21 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
поднимайте вопрос на собрании.
если родителям наплевать, переводите его.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 сентября 2015
в моем детстве таким уродам, которые диспотировали весь класс устраивали темные
и ниче..все живы до сих пор но после вот таких темных все прекращалось
Чупа-чупс
• 21 сентября 2015
Вы знаете, это уже почти год так. Его родители на собрании были один раз, когда требовали все от нас. В начале сентября этого года опять не явились.
Я поняла,из девочек он только моей уделяет ’такое внимание’. А мальчишки ему отпор дают сами.
Но, спасибо за совет. Надо будет и там сказать.
Ответ дляЧупа-чупс
Поговорили как? Угрожали или объясняли?
обьяснения как правило не доходят,тут надо в жёсткой форме,а ещё родители хулигана очень не любят когда им говорят-что будете оплачивать лечение или покупать испорченную вещь, у нас понимают- только когда крайние меры
Татьяна И.Л• 22 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Поговорили как? Угрожали или объясняли?
Отвела его в угол, тряхнула и собралась отчитать. Он весь подобрался, зубы сцепил и смотрит на меня затравлено.
Идут мимо учителя, и все говорят: он непослушный, всех обижает, может вы его ... наставите. А он мелкий, худенький. Я и говорю, что поняла, почему ты так себя ведешь, ты хочешь отличиться, чтобы на тебя обратили внимание, поэтому хулиганишь. А у него слезы на глазах. В общем, поговорили немного, сказала, что хочу ему помочь, пригласила к себе домой, дала номер телефона. Он пару раз звонил, но не пришел. Моя дочка сразу на него, на меня, ревность такая. В общем, мою трогать перестал.
Чупа-чупс
• 22 сентября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Большое спасибо за ответ!