Манный комочек• 22 сентября 2015
И я спрошу)) А как Вам Позняки??
От домов голова кружится, деревьев нет, да и понтов хоть отбавляй. Это мое мнение) Не обижайтесь, девочки))
Воздух в банке• 23 сентября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Шановна, я висловила свою думку, вона Вам подобається чи ні, але Позняки я дійсно вважаю мурашником! І не потрібно зараз виливати всю злість, яка у Вас накопилась за день, тому що цим самим Ви тільки показуєте свою культуру спілкування!
Минуточку. Как только я сказала, что парковки на самом деле есть - я выливаю злость? Вам это не понравилось? Что вы оказались соврамши, оказывается моя злость виновата?
Так кому чье мнение не нравится?
А Киев сам по себе - не муравейник, одни Позняки перенаселены? остальные районы, я так понимаю, абсолютно беспроблемные и в шоколаде. :) Пусть так и будет.
Только я вот не поняла, цель темы - обгадить район и его жителей - чтобы показать высокую культуру вашего общениям или как???
Бибер-анонимер• 23 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом
А я выросла Дальний Восток /Украина и знаю , что есть Позняки без Д
Вы молодец,что знаете.Я там не живу с 81 года,а местные всегда говорили-Поздняки(на украинском правда).Я так привык.
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом
Да , вот да жила на Заньковецкой и Терещенковской , а так да проездом на Позняках :)))) а вы с селения Бортничи , которое Киевом решили называть :)
Вообще то Харьковский, это еще и Красный хутор и Новая Дарница, и на тех же на мытых районах, таких как Позняки тоже частично жили люди-старожылы в частных домах, которые в последствии снесли, просто районы значительно расширили. А по теме в Позняках есть много и плюсов и некоторые минусы, но плюсов все же больше. Район и правду новый, с хорошим новым жилым фондом, планировками квартир, с хорошей инфраструкторой и транспортной развязкой, кроме Южного моста, который оправданно ругают, есть еще Днепровская набережная к мосту Патона и Новый мост им.Кирпы, поэтому к центру можно добраться за 10-15 минут. Еще на Харьковском много озер, есть Парк Позняки и чудесный Парк Партизанской славы в 10 мин.езды. В округе есть неплохие пляжи, рядом Днепр. Позняки по сравнению с большинством районов очень чистый, в основном молодежный и в большей части состоит из благополучный социальных слоев населения, по-этому гулять приятно и достаточно безопасно. Из минусов-- недостаточно озеленен, в последнее время кажется, что он достаточно перенаселен и в основном опять же молодежью, большие очереди в поликлинике, садах и школах. Контингент в основном состоит из приезжих, которые считают, что человек человеку волк, и если они смогли позволить себе квартиру на Позняках, то никто им не указ, поэтому отношения, как в жилых домах так и на детских плащадках желает лучшего.
Чебурастик• 23 сентября 2015
Девочки, а район Дорогожичи- Сырец? В этом промежутке...расскажите, нормально там жить? Как инфраструктура? Или только часный сектор без супермаркетов нормальных. Интересует конкретно улица Ясногородская. Спасибо заранее.
Бибер-анонимер• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Каким боком Япония к станции аэрации? )) У них ил на полях гниет и отстойники бздят. А контракт у Японии с мусорщиками, насколько я помню. Касаемо криминогенности - да, несколько микрорайонов типа новых Осокорков, Короны на Позняках, куска на Ахматовой - ок, там гнуси нет. Остальное - такие же вонючие гостинки, КТ-шки и прочая панельная печаль, которыми застраивался весь совок и которые радостно раздавали на халяву всем нуждающимся.
Япония даст $1 млрд на модернизацию станции аэрации в Бортничах
Зарядка для хачапури• 23 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Так кому чье мнение не нравится?
Ви можете казати що Вам заманеться, я роблю висновки лише з власного досвіду. Мільйон раз була на Позняках, постійно одна й та ж проблема - нема де поставити машину. Тому якщо є така можливість уникнути поїздку на Позняки я нею обов´язково користуюся!
Тема була створена для того, щоб люди могли написати, що вони думають про цей район. Чому ж відразу обригати... ??? Хіба те, що я написала, що нема де паркувати автомобіль означає, що я обригала район???
Зовсім не розумію чого Ви так розійшлися!!
Воздух в банке• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
ну так если вы живете исключительно по графику ’дом-метро-работа-метро-супермаркет-дом’ - то понятно, почему вас не напрягает всё то, что напрягает, допустим, меня.
Да, а на отдых выезжаем за город (на выходных) или заграницу ( в отпуск). По подворотням не шляемся, вечером гуляем в парке вокруг озера. А посидеть вечерком можем в нормальном кафе или ресторанчике неподалёку от дома. У нас немцы гостили во время Евро-2012, и мне перед ними было абсолютно не стыдно за наш район. А уж им есть с чем сравнивать (гости были из Мюнхена).
Единственно, что у них такая многоэтажная застройка не разрешена, только на окраине пару высоток.
Зато в предыдущий приезд они напротив Дрим-тауна себе посуточно сняли квартирку - так в подъезде вонь реально глаза выедала. Мы сами в шоке были, что у нас такие дома есть.
Воздух в банке• 23 сентября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Cлава Богу, не приезжайте, пожалуйста, не загазовывайте нам район еще больше! Меньше народу - больше кислороду! :)
И меньше кислых мин вокруг. :))))
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Поверьте, не стоит скучать, там сейчас вонь с Бортницкой станции целый день, очень жаль людей, которые купили там недешевые квартиры.
Вы не совсем автора поняли, она говорит о м.Вырлица где более старый жилой фонд, там и правда хорошо и запаха нет, с этим не повезло больше тем кто ближе к м.Харьковская в новостройках ближе к ул. Вишняковская-- это разные стороны.
Зарядка для хачапури• 23 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
И меньше кислых мин вокруг. :))))
Шановна звідки стільки злості?? Чого відразу ’меньше кислых мин’. Це жах!!! Що за манера спілкування?! Бажаю Вам бути добрішою!
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Самый кошмарный район КИева. Вечная вонь с муросжигательного и бортничей, ветер 24 часа в сутки, ни деревьев, ни парков, ни парковок, ни гаражей... Пробка на Южном мосту - отдельная история. Зато супермаркетов и пивнух на каждом углу натыкано.
А на какой улице Вы жили на Харьковском?
Воздух в банке• 23 сентября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я Вам тоже желаю ’бути добрішою’ даже к тем районам, где прЫнцессам
негде припарковаться
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Заметила, сколько раз не заводятся подобные темы, никогда не упоминают подол и печерск.
Подол - это моя любовь,обожаю этот район, он для меня самый ’Киевский’ и очень комфортный, правда сейчас сердце щемит когда его историю с каждым годом пытаютсь уничтожить. Хотя в большей части там старый жилой фонд и считается самым загазованным. А Печерск не очень для меня уютный, хотя и там есть много хороших двориков.
Зарядка для хачапури• 23 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
негде припарковаться
Не думаю, що я показувала в цій темі свою недоброту! Я ж такими фразами не кидалась, типу ’Для тех, кто в танке’, ’нищеброды живут’, ’меньше кислых мин’ і т.і...
Угадайс• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
мда, видимо когда я по Столичке еду с Конча-Заспы в сторону Боисполя через Южный мост, я попадаю именно на вашу ’пару-тройку раз в год’. И так каждую неделю))) Сцуко, по Бажана едешь и вонь глаза выедает, а по обочинам мамы с колясками катятся, свежим воздушком дышат))))))
Насчет ’нового’ района - да, новизна это неоспоримый плюс. Наверное. Кому-то. Лично мне пофиг на новизну, главное чтобы был кислород и можно было спать с открытыми окнами. И было где выгуливать большую собаку (на Позняках собачку больше йорка разве что на тротуарах выгуливать...) Сейчас я живу в прямом смысле в лесу и это ни с чем не сравнимый кайф.
Солнышко, я рада , что мы с вами в разных районах)))Я именно такого соседства пыталась избежать.
Воздух в банке• 23 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я
А про Борщаговку что киевляне говорят?)
Врядли это киевляне, но явно с их подачи. Поржала.
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляНатаМамаСони
Жили на оболони на Малиновского в однокомнатной квартире. Мама, папа, нас трое и мамин племянник( полная сирота) подживал периодически. Когда я закончила школу, купили квартиру на окраине троещина в новострое , 100 квадратов, вид на трещинское село, поля, днепр....Лисковскаяулица. И как вы Думаете, где нам больше нравилось? Да мы об оболони и не вспоминали.... Вышла замуж и переехала в частный дом к мужу, в Бортничи, на против дома сосновый лес, озеро где мы купались. У нас за 6лет ничем не воняло ни разу!!!!!! Хотите, проверьте. Ул Лесная, можете на наше озеро на пикничок приехать и понюхать- ничем не воняет. Возможно выше и пованивает, на нашей улице- никогда. Сейчас живем на Осокорках, на чавдар. И мне все нравиться, метро, новую, Аркадия, школа под домом, и вид из окна на днепр и дачи:)) мы живем тут с августа, пока ничем не воняло. Да, есть проблема с парковкой, но ее нет только у тех, кто имеет гараж, или паркоместо. За домом огромное озеро с прозрачной водой, дети пару раз купались, вроде все ок.
Девочки, этот спор ник чему, все очень субъективно, кто то любит архитектуру, старинные улочки и фонари, кто то любит хай тек и запах новострое, кому то нужно метро, а кто то работает под домом и ему метро нафиг не нужно, у кого то есть авто и его негде ставить, а у кого то нет и проблемы такой нет! Хорошо там, где ты счастлив! Там где тепло твоей душе, тогда и весь мир вокруг тебя будет удобным и классным. А если внутри не все хорошо, то и вокруг, все как то не так и воняет и пробки!
Полностью поддерживаю Вас по поводу Бортнич, прекрасное место, у нас там родственики живут на ул.Лесная, настолько’плохое’, что раньше там жили все Кгбешники, а сейчас прокуроры и депутаты, сейчас на Ахматовой живем, собираемся переезжать на Чавдар. Я смотрю у нас с Вами много общего
Бабушка мороз• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Девочки, у вас то ли глаз замылился, то ли я не знаю)))) Приехать и пофоткать вам ваших синяков на лавочках? Да, их не будет в Риверстоуне, но они у вас там в ассортименте валяются по Срибнокильской, по Княжему Затону, по Григоренко-Драгоманова, про Здолбуновскую вообще промолчу. Ну блин. Район как район. Такой же спальник, как и остальные. Только еще и с обременением в виде близости к источникам вони. И еще и Левый берег. И перенаселен раза в три. Единственный плюс - дома относительно новые. Но неужели новизна домов может перекрыть все те неудобства, которые объективно существуют? Да и как можно с таким анамнезом пытаться возвести эту местность в категорию ’элитных микрорайонов’?))))
а кто сказал что это элитный район
под позняками здесь очень многие подразумевали весь район ПОХ - позняки осокорки харьковский
я в этом районе(ПОХ) прожила 20 лет в нескольких местах и знаю где воняет каждый день а где пару раз за лето
и квартиру я имела возможность купить в большинстве районов киева, но предпочла тот район где я сейчас живу, и не из-за элитности, какая элитность в спальном районе, кто это придумал
возможно это слоганы застройщиков вводят в заблуждение наивных
большей частью жизни в районе я довольна
ведь у каждого свои привычки и потребности
а кто не доволен проезжайте мимо в те районы где нравится вам
Бабушка мороз• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
ну извините, я привыкла называть вещи своими именами. Можем отвлечься от темы и поговорить про ’элитный’ пригород в лице Подгорцев, Креничей, Романкова - там где полигон ТБО)) Я вам тоже много хорошего могу рассказать)))) Как люди по ляму там домики покупают, а потом упс - нежданчик, свалочка-то оказывается бздит, и воду из скважины пить нельзя - отравлены грунтовые воды, и купаться в озерках тоже нельзя... Местные старожилы окна задраивают наглухо, когда ветер со свалки поворачивается, а ’новобранцы’ гордо делают вид, что ’не очень то и воняет’. За лям-то...
мне совершненно все равно кто и куда тратит свои лямы:) главное чтоб это не были мои налоги
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
я не прусь))) я в Конча-Заспе живу, квартиру купила на Оболони. Упаси боже от Позняков и Хорька))))
Ну вот видите а нам Оболонь категорирически не понравилась, все очень субъективно))
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляOlga-S-
Каждому - свое! Всю жизнь прожила на Подоле, именно Подоле (м. Контрактова, ранее Красная площадь), когда была ребенком - было скучно, дом на площади, вокруг домик Петра, СБУ, ЖЭК и все... Детей мало, двора/площадки не было. Подол мне начал нравится, когда мне стало 15-20 лет, центр, до Майдана 15 мин пешком! Круто, всех знаешь, как большая коммуналка) Лет в 25 он мне показался помойкой, Контрактова, как перевалочная база, бомжи, пирожки, куча киосков, площадь застроили, огромную зеленую поляну заасфальтировали, двор наш стал общественным туалем, коммуникации старые, вечные проблемы с водой...Мы оттуда уехали на Дорогожичи, там неплохо, учитывая, что во дворе ГОМ и двор тихий и спокойный, рядом большой парк, инфраструктура отличная, пойдет. А потом я вышла замуж и уехала на левый берег, харьковский массив, район рембаза...Я была в шоке, кроме как слова ЖОПА МИРА я не находила для этого района, стремно, ни одного супермаркета, огромный парк переходящий в лес, вечером страшно от машины до подъезда дойти, я машину чуть ли не на ступеньках ставила))) А потом когда родился ребенок, я по достоинству оценила этот район: чистый воздух, сосны, много детских площадок, прекрасный парк, гуляй - не хочу. Так что, хороший/плохой район, это очень относительно:) Всем хорошего дня!!!

Бабушка мороз• 23 сентября 2015
Ответ дляВсе возможно
ну мне к примеру нравится Оболонь, но исключитльно новые дома возле набережной
внешне
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
внешне
У нас наверное с Вами схожие вкусы
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Теремки - своеобразные. Но там хотя бы Голосеевский парк, Пирогово, Феофания. Огромные массивы зелени. Но для меня Голосеевка - это в первую очередь проспект Науки, Голосеевская, 40-летия Октября, Китаево, даже Корчеватое выглядит заманчивее, чем Позняки))))))) Но да, я люблю дышать, а не задыхаться... Многим пофик на то, есть вокруг зелень или нет.
А почему со всего Харьковского выбрали именно Позняки, поселились бы на Новой Дарнице и там бы дышали, там как раз очень зелено и парк и лес рядом.
Бабушка мороз• 23 сентября 2015
Ответ дляВсе возможно
У нас наверное с Вами схожие вкусы
Наверное))))
Нежная Лапка• 23 сентября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я говорю об Оболони не постсоветской, а о новостройках. Жили в Оазисе - все очень нравилось. Центр как и в любом городе мира не удобен для проживания, из-за отсутствия парковок, суперов и тд
могу поспорить.
Живу в центре. Парковка имеется, супермаркетов завались.
В соседнем доме один (большой), в метрах 900 - еще один. Ну и маленькие магазины.
Еще собираются открывать супермаркет метрах в 600….
Дет.сады есть, кружки тоже (бесплатные или за умеренную плату в том числе)
Нежная Лапка• 23 сентября 2015
Ответ дляМанный комочек
А мы присматриваем квартиру в новострое возле НАУ на Отрадном
если рядом студенческие общежития - не завидую
Присмотритесь к окружению
Любви вам!• 23 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом
Да ладно :) пока это самый комфортный район по цене квартир инфраструктуре и тд ... назовите лучше интересно послушать :) я вот помоему везде жила , конечно кроме Борщаги и Троещины тк для меня это не районы :)))
Я тоже в Киеве везде жила, и на Оболони, и на Лыбедской, квартиру купили на Позняках, всё здесь нравится
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А я люблю Русановку! Свежий воздух, вода, с окна вид на родину мать! С ребенком есть, где гулять, набережная, площадки, и инфраструктора хорошая. А еще Голосеево классное!
Согласна с Вами, Русановка чудесный район!
Все возможно• 23 сентября 2015
Ответ дляScreenshifango
Видать магическая сила говна и мусора действует))) Люди они ж как мухи)))))))))
Откуда такой снобизм и хамство? На Вас я читала в свое время тоже наверное эта магия подействовала)) Очень рада, что Вы покинули наш район и мне искреннее жаль тех, кто с Вами будет рядом жить(